Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Коронавирус. Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
18%
 18%  [ 76 ]
экономические последствия
23%
 23%  [ 97 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 215 ]
я не беспокоюсь
4%
 4%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 408

Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20904
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:23     Ответить с цитатой

Код:
https://www.imf.org/en/News/Articles/2020/03/23/pr2098-imf-managing-director-statement-following-a-g20-ministerial-call-on-the-coronavirus-emergency

МВФ говорит о начавшейся рецессии и считает, что чем быстрее остановят вирус, тем быстрее начнёт восстанавливаться экономика.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:37     Ответить с цитатой

Maslinova писал(а):
bliss19
Вы говорите странные вещи, врачи и военнообязанными являются! Они в курсе, что они рискуют своими жизнями во имя спасения. И в войну так было, добрый вечер. И всегда так будет.
Господи прости.
Причём тут моя гречка?)
Ну прям слов нет..вот просто обязаны и все. :eek: Как все просто то..а врачи то тоже люди и у них тоже семьи и дети. Сегодня видео смотрела- Ухань провожает медиков.Посмотрите кто не видел. Ну вот до слез. А у нас .... должны и все тут, военнообязанные- обязаны жизнь положить, а мы никому ничего не должны- мы по заграницам, по ТЦ, по концертам....и просто гулять. А они то да - они в курсе, что если что придется встать и пойти... и возможно не вернуться. А вернуться точно хочется всем.
А еще видео есть, как отработать 16 часов в памперсе и противочумном костюме, как при этом не умереть от обезвоживания и не получить пролежни от маски на лице за это время (совет руссских врачей из Италии для Российских докторов).

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Они кстати не только военнообязанные, но еще и что то кому то давали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:37     Ответить с цитатой

Nata-L
Почему Оськина и возмущает - не было у нас в крае ни одного инфицированного (официально выявленного, по крайней мере), и тут министр решил слетать в очаг заражения.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:38     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Onlinekate (Пн Мар 30, 2020 2:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:39     Ответить с цитатой

Onlinekate
Ага, а до дома она, наверное, в костюме биозащиты поедет? Чтобы никого не заразить.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:41     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Onlinekate (Пн Мар 30, 2020 2:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:45     Ответить с цитатой

Я не знаю,скидывали ли сюда эту статью.по мне так очень даже правдоподобно. Про то,почему в Италии так много заражённых и смертей.
Скрытый текст:
https://news.mail.ru/society/41114948/

И сразу вспоминается вспышка вврусной пневмонии у нас в декабре-январе( из знакомых человек 7 точно в стационарах лежали)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Onlinekate
Неа,у меня сегодня знакомые прилетели из Вьетнама, никаких проблем, только тепловизором посветили и все.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:46     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Nata-L
Почему Оськина и возмущает - не было у нас в крае ни одного инфицированного (официально выявленного, по крайней мере), и тут министр решил слетать в очаг заражения.

Ну она ж обещает отсидеть в карантине по честному. Но вроде как она там уже ноет и просит забрать ее? Домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:52     Ответить с цитатой

А разве не должны были всех вывезти еще вчера? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20904
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 2:04     Ответить с цитатой

Sonetta
Если речь о вывозе туристов, то нет, ещё не всех вывезли.

И с тех, кто хочет вернуться, собирают все данные. Вот, к примеру, информация с местного посольства.

Цитата:
МИД России убедительно просит граждан Российской Федерации, находящихся в Республике Болгарии и планирующих возвращение в Россию, В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ДО 12.00 29 МАРТА обратиться в Консульский отдел Посольства России в Болгарии по тел: +359884510955, +359886398970 или по электронной почте: sofia@cons.russia.bg
и сообщить о себе следующие данные:
1) Фамилию, имя, отчество, дату рождения, гражданство;
2) Номер и серию загранпаспорта;
3) Контактный телефон (отдельно – номер whatsapp) и адрес электронной почты;
4) Место пребывания в настоящий момент (населенный пункт);
5) Наличие/отсутствие визы, разрешения на временное/постоянное пребывание в Болгарии;
6) Наличие/отсутствие на руках действительных обратных билетов;
7) Конечный пункт назначения в Российской Федерации, постоянное/ временное место жительства в Российской Федерации (адрес).

Обращаем Ваше особое внимание, что предоставление всех вышеуказанных данных является строго обязательным.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 2:12     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Nata-L
А,если психологически,тогда понятно. Я наоборот терпеть не могу что то на лице,вся исчешусь.
Мы пока стараемся сильно не шастать, но не шастать не получается, то одно то другое заканчивается, в основном из лекарств,ну и продукты( все ждём,когда снег чуть подтвет,чтобы гулять по лесу только), мажем носы оксолинкой,или вифероном перед выходом на улицу, по приходу брызгает мирамистином, перчатки носим хб,правда,а в магазине надеваем их Перчи для весовых товаров.
Но у нас в городе все на расслабоне. Сегодня прям пир во время чумы, весь лес в кострах,шашлыки,пьяные песни, из соседних квартир несётся музыка на любой вкус, машин тьма,народ дверякается. Надо было срочное письмо получить,заехали на почту и не стали стоять. В помещении в 20 КВ м человек 50-60 бабулек-дедулек за проездными стоят. В Ленте толчея, никаких расстояний никто не соблюдает,валятся прям на твою спину на кассе, кассиров спрятали за щитки, за ними ничего не слышно,так кассир каждый раз высовывается из за щитка,чтоб спросить карту или пакет или про фишки. В маске видела одного человека за день.

Да...мы еще никто не верм в серьезную опасность, в масках я вообще никого не вижу, не говоря уже про перчатки, да и дезинфекцию в том числе. И очень хочется надеяться, что все обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20904
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 2:14     Ответить с цитатой

Ха. Тут за упаднические настроения на форуме обвиняют в паникерстве. Да что понимаете в панике. В Стамбуле сегодня перестрелка была из-за масок, четыре человека пострадало. Вот это, я понимаю, паника.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 2:28     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Onlinekate (Пн Мар 30, 2020 2:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 2:34     Ответить с цитатой

Onlinekate
Цитата:
Люди не понимают, что нельзя гулять на площадках и пользоваться общим оборудованием, приходится принимать меры:

А что люди должны понимать?
Пусть объявляют карантин и тогда соответствено можно ограничивать передвижения граждан.
А так это ваше мнение что нельзя, а я, например, считаю что с общей вентиляцией в многоэтажке находится ничуть не менее опасно.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Сб Мар 28, 2020 2:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 2:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Вот мне интересно, кто-нибудь из сеящишь тут панику и воспитывающий окружающих носит резиновые перчатки, например, когда заходит в магазин? Ведь все хватаются за одни и те же ручки корзин голыми руками. Может сразу же на кассе опрыскиваеье антисептиком руки? Или еще лучше ПЕРЕД тем, каа взяться за ручку обрабатывате ее?

Я это делаю. И никакой паники в теме вообще вижу. Единственный источник паники - выступление Путина, потому что там каждое слово двояко трактовать можно, и никакой ясности вообще нет.
А про вирус здесь паники нет, только факты. Тем, кому обсуждение не нравится, модераторы еще в прошлом томе предложили не заходить и не читать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах