Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
18%
 18%  [ 76 ]
экономические последствия
23%
 23%  [ 97 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 215 ]
я не беспокоюсь
4%
 4%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 408

Автор Сообщение
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:31     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Nata-L
Маски ,не важно какие,это барьерный метод. Защитят только от слюны. Не от вирусов

Это для тех информация кому они жизненно необходимы психологически. Собственно говорят хорошо защищают как барьерно-психологический метод- на лице маска, значит что то не благоприятно. Мы в напряжении, лицо лишний раз трогать не будем. Она нам не даст забыться. А это важно. Потому может не так они бесполезны.
А писала для тех кто переживает, что очень хочет ходить в масках, но в аптеке нет ни масок, ни марли. Вопрос более чем решаемый. :oops: Еще и лучше маски получатся, чем одноразовые


Последний раз редактировалось: Nata-L (Сб Мар 28, 2020 2:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:31     Ответить с цитатой

Анета
Ну, у меня мама здесь статистику смотрит https://www.worldometers.info/coronavirus/
Да, 919. Интересно, почему у них смертность такая большая, неужели только из-за того, что пожилых много?


Последний раз редактировалось: Olga20 (Сб Мар 28, 2020 0:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
maschustik
Кстати, что пропало чувство вкуса и запахов - характерный признак для КВ.

Так что... кто считает, что им уже переболел - вспоминайте, теряли или нет.

От здрасьте... Я каждый раз, болея оРВИ , теряю вкус и запах. В детстве вообще по три - четыре раза в осеннем - зимнем сезоне болела, и всегда теряла ощущение вкуса и запаха.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:33     Ответить с цитатой

Меня, вот, больше беспокоят свекры. И возраст уже в зоне риска и здоровье тоже. Как их убедить, что больше не нужно каждый день по 2 раза ходить в магазин? Я уверена, что они еще несколько недель будут ездить в пекарню в другой район, потому что там хлеб вкуснее. Жаль, что еще не май, можно было бы уговорить их уехать жить на дачу в автономном режиме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:33     Ответить с цитатой

Непростая
Ок. Значит, подождем, какое решение примет. Ну, вот правда, интересно, чем кончится, если все-таки пойдёт на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:34     Ответить с цитатой

llazy
А вы это серьезно, на счет того, что вентиляцию заклеили? То есть НАСТОЛЬКО сильно уже опасаетесь заразиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:35     Ответить с цитатой

Maslinova писал(а):
Анета
Горит что то другое, точно не пирог
А вы забавная, у вас отлично получается!

Слушайте, Вы страницы три или уже 4 назад попрощались. Ну, до свидания, так до свидания. Если в здешних сообщениях видите панику (кстати, я как раз вижу ее в Ваших сообщениях), ну... я не понимаю, что Вас тут держит, если мы тут все такие неправильные? Заведите другую тему "Не для паникёров". Я не пойму, в чём проблема? Почему у Вас такое навязчивое желание заткнуть нам рты?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:37     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Nata-L
Маски ,не важно какие,это барьерный метод. Защитят только от слюны. Не от вирусов

Хотя иногда от слюны тоже хорошо, хотя у короновируса похоже воздушно-капельный не основной путь передачи.
Вообще посмотрела кино про него, аж зауважала-серьезный такой зверюка, по серьезному с человечеством борется. Если бы не было все так грустно то. Но самосовершенствование :eek: у него и правда на высоком уровне. Из разряда мы их душили..душили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:39     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Onlinekate (Пн Мар 30, 2020 2:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:42     Ответить с цитатой

Nata-L
А,если психологически,тогда понятно. Я наоборот терпеть не могу что то на лице,вся исчешусь.
Мы пока стараемся сильно не шастать, но не шастать не получается, то одно то другое заканчивается, в основном из лекарств,ну и продукты( все ждём,когда снег чуть подтвет,чтобы гулять по лесу только), мажем носы оксолинкой,или вифероном перед выходом на улицу, по приходу брызгает мирамистином, перчатки носим хб,правда,а в магазине надеваем их Перчи для весовых товаров.
Но у нас в городе все на расслабоне. Сегодня прям пир во время чумы, весь лес в кострах,шашлыки,пьяные песни, из соседних квартир несётся музыка на любой вкус, машин тьма,народ дверякается. Надо было срочное письмо получить,заехали на почту и не стали стоять. В помещении в 20 КВ м человек 50-60 бабулек-дедулек за проездными стоят. В Ленте толчея, никаких расстояний никто не соблюдает,валятся прям на твою спину на кассе, кассиров спрятали за щитки, за ними ничего не слышно,так кассир каждый раз высовывается из за щитка,чтоб спросить карту или пакет или про фишки. В маске видела одного человека за день.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:44     Ответить с цитатой

сегодня в чате нашего ЖК представитель управляющей компании пишет, мол, важное сообщение, семья из n-ого подъезда вернулись из Лондона. Сын чуть раньше, но ещё должен быть на карантине, мама только вчера прилетела. И они пришли в офис УК. В масках. По срочному делу. И ведь ничего не сделаешь... Свою голову не приставишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Juli
Я читаю))) всё-таки здесь и много полезного пишут. Из пожилых у меня только свекры, они особо никуда не ходят... Сейчас вспомнила, у меня бабушка умерла от гриппа в 1997, было ей около 90 лет.
Сама только в магазин за продуктами сейчас хожу, но собираюсь ещё в соцзащиту.. жалею конечно, что чуть раньше не оформила это все, но очереди дикие были (заходила узнать), и запись долгая((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:45     Ответить с цитатой

Анета, интересно, у нас уже действуют наказания за нарушение карантина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Непростая
Я не имею привычки избыточно запасаться и превращать дом в склад. Да и финансов у меня на лишние покупки нет. В конце концов, даже если все позакрывают, то у меня есть погреб с картохой и корова с молоком :haha: Потянем. Всё равно это не будет вечно.

Вот что меня реально вгоняет в панику, то рассуждения людей, желающих съездить отдохнуть куда-нибудь, пока целая неделя выходных :eek: или съездить в Леруа, либо любой другой магазин... отнюдь не за предметами первой необходимости...
Я не паникую от количества заражённых и умерших. Я паникую от пофигизма... от врачей, которые ходят по карантинным без масок/перчаток/и даже фонендоскоп не обрабатывают перед и после употребления. При этом на вопрос:" А что, у нас я одна такая?" с легкостью отвечают:"Ну, что Вы! Таких МНОГО!" (Коллега по работе сейчас на домашнем карантине и с ней вышла такая история).
Меня приводит в панику людская глупость "мы все умрем, поэтому что паниковать, пошлите в ресторан" . Вот это страшно, а не чего там рассказывают про Италию. Италия далеко, а страна непуганых идиотов.... вокруг...
У нас тетка приехала из отпуска и... на следующий день вышла на работу В САДИК! Самоизоляция? Нет, о таком мы не слышали!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:48     Ответить с цитатой

Анета
Почему ничего не сделать? Участковому в полиции сообщить, что такие-то товарищи нарушают карантин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах