Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
18%
 18%  [ 76 ]
экономические последствия
23%
 23%  [ 97 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 215 ]
я не беспокоюсь
4%
 4%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 408

Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:16     Ответить с цитатой

А Леруа Мерлен ?
Решили как раз ремонтик поделать...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:16     Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=0EEHq9JhUhc&feature=youtu.be
Ничего писать не буду. Просто паника данной темы прям зашкаливает.

P.S. Руки мою, в ТЦ не хожу. :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Вирус передается от человека животному (кошкам), и это плохо, повышается риск его мутации в непредсказуемую сторону, если говорить простым языком.

Бельгийские власти сообщили в пятницу о случае передачи вируса COVID-19 от человека животному.
https://ria.ru/20200327/1569238069.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20946
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Кстати, что пропало чувство вкуса и запахов - характерный признак для КВ.

Пропадание чувства вкуса и запахов - характерный признак отёка/заложенности средних и верхних носовых ходов. Обычное явление при сильном насморке и синуситах.

Так при ковид насморк вроде как редкое явление, а а проблема с обонянием и осязанием есть.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Не трогайте лицо грязными руками :love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Onlinekate (Сб Мар 28, 2020 0:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:32     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
А Леруа Мерлен ?
Решили как раз ремонтик поделать...

Это Вы так пошутили или серьёзно?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20946
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Хюльдра
В Гонконге было два случая заражения людьми собак, но в обратную сторону не работало.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
ИКЕА Новосибирск
Закрыт с 28.03 по 05.04.

Он лайн они продолжают работать. Бесконтактная доставка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:36     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Непростая
Где вы про 11ц день нашли? Большинство на 5й день заболевают.
А про карантин, вот все вы такие, как других запереть, раз они из за границы приехали, так это "дайте два". А как до вас самих дело дошло - ой да мы точно не могли заразится. :aga-aga: Короче все с вами ясно.

До меня дело не доходило. Очнитесь! В моем окружении НИКТО не болеет коронавирусом! Я ни с кем не контактировала кроме ЗРИТЕЛЕЙ. Может вы тоже заразились? Через телевизор или интернет? Занимаетесь передергианием фактов
И, да, читайте про сроки внимательнее то, что я писала, и не будет вопросов про 11 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
maschustik писал(а):
Н.В.
У сестры коронавирус подтвержден.

Каждая курица - птица, но не каждая птица - курица.

Прикольно... а что это значит? Почему-то мне показалось, что хотите сказать, что нет никакого КВ у человека, даже если тест показал, что есть? Типа, вам виднее?
Или что-то другое?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:38     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_ писал(а):
Я просто в шоке от информации про "катки под трупы" :-o :-o :-o
А после новости, что в 11 больнице приготовили 800 коек для больных, совсем стало страшно...

Нормальная мера, так и должно быть.
И войска подойдут и полевые госпиталя развернут если надо, всех врачей в РФ пересчитали 20 марта. Могу резервистов призвать.
мы как могли подготовились. Никто не знает где может быть вспышка.
Китай выиграл благодаря Китайской Народной Армии, средства и силы армии были направлены на лечение и на дезинфекцию.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Maslinova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.18
Сообщения: 232
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Вот вы шабутные.
На самом деле мы можем сейчас только предполагать как было, как есть и как будет. Точной информации о происхождении вируса- нет. И практически все что вываливает нам СМИ наполнено утками, нужно слушать из первых уст- уже заболевших, или находящихся в зоне поражения или тех, кто выздоровел.
У нас знакомый лежит в Абакане болеет (первым привёз корону в Хакасию), у него не все гладко со здоровьем, но он чувствует себя хорошо и ждёт второго отрицательного результата. Ест сало и борщ, отдыхает. Я верю, что не так страшен черт, как его малюют, да и в принципе смерть это неизбежно. Стараюсь не поддаваться панике об эпидемии, меня больше пугают экономические последствия... работаем с зарубежными партнерами, и из за закрытых границ наша работа просто встала, руководитель распустил нас в недоплачиваемый отпуск на неопределенный срок ... мужа с понедельника тоже в отпуск, что будет с нашим семейным бюджетом не хочу себе даже представлять. Мне кажется мы возвращаемся в лихие 90. Люди закупаются патронами и битами, грядёт какая то жесть конкретно в экономическом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:46     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
А Леруа Мерлен ?
Решили как раз ремонтик поделать...

Красный мамонт работает завтра, там /пока что/ решил закрыться только отдел с головным офисом в Москве , остальным не указ...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
Н.В. писал(а):
maschustik писал(а):
Н.В.
У сестры коронавирус подтвержден.

Каждая курица - птица, но не каждая птица - курица.

Прикольно... а что это значит? Почему-то мне показалось, что хотите сказать, что нет никакого КВ у человека, даже если тест показал, что есть? Типа, вам виднее?
Или что-то другое?

Имхо, разговор был о том, что потеря обоняния - это нормальная реакция организма при сильном насморке или обострившейся хроники, а не побочка коронавируса. При гайморите это типичная реакция. Не приятная, но не опасная для жизни. И то, что она есть у сестры Машустик не означает, что сестра в критическом состоянии, этот симптом не должен вызывать повышенного беспокойства.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Мар 27, 2020 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Maslinova, лучше перебдеть в этой ситуации, а потом посмеяться над собой, чем наоборот и потом плакать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:47     Ответить с цитатой

llazy
Ну да, то что готовятся это хорошо, но.. какое то чувство обреченности, типа как в кино, на нас летит астероид и мы все умрем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах