Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Ну слава Богу! Поздравляю! Рада за вас! Так держать👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 15:18     Ответить с цитатой

NastjaT
Вес- дело наживное :korm:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya_89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.20
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 16:14     Ответить с цитатой

маnяша
маnяша, здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста.. Срок сейчас 25 недель. 9 января (13 недель) мне поставили антирезусный иммуноглобулин (из за гематомы и выделений). Сдала в пт (24нед) непрямуб пробу Кумбса, она положительная, титр 1:2. Как мне теперь понять, что это за титры? От укола или нет? И что мне сейчас делать? Врач отправила на узи в чт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Kseniya_89
Здравствуйте. Это поствакцинальный титр, судя по но величине и методе определения. Поводов для беспокойства нет, если иммуноглобулин был введён в течение 72 часов от начала происходивших событий. В течение 11 недель он снизился как раз до значения 1:2. Перед 28 неделями необходима повторная сдача анализов для решения вопроса о повторном введении иммуноглобулина.
Не беспокойтесь, всё нормально.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya_89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.20
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 19:45     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо большое за ответ!!! Я вам очень благодарна, что всегда отвечаете. Я присоединяюсь ко всем девочкам, вы очень очень хороший человек! Спасибо вам!!!
Если титры будут сохраняться на таком уровне и не исчезнут, то не нужно вводить? Нужно ждать пока полностью исчезнут?
Если честно, то я не помню через какое время мне его ввели, но точно не сразу:( т.е он может и не работать, если позднее 72 ч?
Я в 24 недели делали узи, там все нормально было только меня смущает окружность живота, больше на несколько недель. Это не сильно страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Kseniya_89
Спасибо :-)
Да, окружность животика действительно превышает размеры для данного срока. Но достаточно часто дети развиваются ассиметрично, то есть какие - то органы по срокам больше, чем должны быть. По-хорошему , неплохо было бы посмотреть размеры именно печени и селезёнки и оценить их соответствие неделям. И я не вижу скорости кровотока в средней мозговой артерии, именно по ней можно сориентироваться о наличии или отсутствии анемического синдрома. Поговорите со своим гинекологом, чтобы дали направление на скрининг по внутренним органам и дополнительно измерили скорость в СМА. Это надо сделать просто для полноты картины, а не из-за чего-то угрожающего.
По антителам: в среднем иммуноглобулин циркулирует около 12 недель. Я поэтому и написала, что необходимо посмотреть антитела около 28 недель. На этом сроке иммуноглобулин должен вывестись, и необходимо его повторное введение для защиты до родов.
Если он вводился позднее 72 часов или на грани этого, то возможно , к сожалению, его несрабатывание. Понять это можно , если титры будут прирастать. В данную беременность, даже предположив такую ситуацию, ничего критичного не произойдёт, потому что выработка антител не должна быть значительной. Но по той ситуации, что вы описали, этого произойти не должно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya_89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.20
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 17:41     Ответить с цитатой

маnяша
Схходила сегодня за направлением к гинекологу, там как раз написано про СМА. Завтра буду делать. Можно будет вам результаты показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Kseniya_89
Конечно, показывайте. Единственное: я завтра дежурю и большая вероятность, что ответить быстро не смогу. Но в пятницу вечером точно всё посмотрю.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hudognica
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Дама в футляре
После прививки не отслеживали титры и доплер? И что ребёнок с гбн это на узи и доплерах не узнать?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

маnяша писал(а):
hudognica
Надо определять специфику антител. Возможно это не антирезусные антитела, а из другой групповой системы.


Титры появились на 26 неделе 1:2, потом в женской все время раз 5 анализ был 1:128, а вот сейчас в 4ке 2 раза переделали, там 1:16, не понятно где правда.
Чтобы узнать специфику, какой анализ надо сдать? И что это даст?
я так поняла его не делают в клиниках бесплатно.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Ав мне написал в рекомендациях сдать Непрямой антиглобулиновый тест (тест Кумбса) (на 12 микропробирках, это тот анализ?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 5:57     Ответить с цитатой

hudognica
Да, это именно тот анализ.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastjaT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.20
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:44     Ответить с цитатой

Вес доброе утро) мы молодцы) билирубин 76 :in_love: гемоглобин больше не проверяют. Осталось набрать 25.5 грамм :haha: до нормы и надеюсь завтра домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Молодцы! Поздравляю. Ещё одна позитивная история для резус - конфликтных мам)). У нас с дочей тоже все хорошо. Начали пить Урсофальк, билирубин с 200 упал до 80. Малышка уже совсем розовенькая. Может и эта информация кому-то поможет. Нам с Урсофальком назначили Смекту, но как правило сам Урсофальк побочку даёт запор, то мы пить её не стали, а заменили бифидумом, который в бутылочках. Очень хорошая вещь. Всем желаю здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya_89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.20
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 19:18     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мои результаты. Несколько врачей смотрели, сказали все в норме. По узи ещё сказали отёков у плода нет. Как вы считаете, действительно все в норме? Или на что то стоит обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Нам сегодня месяц, мы набрали 1кг 200 гр и выросли на 4 см.
Кстати Урсофальк тоже пьем от него газики у нас , хочу попробовать биогаю.
Сегодня нафотались от души в честь первой даты.
Сидим в самоизоляции, развлекаемся как можем :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Kseniya_89
Всё нормально. Не беспокойтесь. Обязательно сдайте анализ на антитела в 28 недель.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 94 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах