Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 20:42     Ответить с цитатой

"Испанку" мне это все больше напоминает :( :chok: :horr:
Скрытый текст:
Испанский грипп
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Испа́нский грипп или «испа́нка» (фр. La Grippe Espagnole или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества как по числу заразившихся, так и по числу умерших. В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты[1]. Умерло приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли[2], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества[3][4][5][6]. Таким образом, летальность среди заражённых составила 10—20 %. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро обошла этот крупнейший на тот момент вооружённый конфликт по масштабу жертв. Считается, что развитию пандемии способствовали тяготы войны — антисанитария, плохое питание, скученность военных лагерей и лагерей беженцев[7].
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Немножко вестей из Германии. У нас ужесточили карантин. На сегодняшний день в нашей земле (северный рейн весифалия) почти 10500 тысяч заболевших, 75 умерло. Всего по Германии около 38 тысяч заболевших и 207 умерших. В нашем маленьком городке в три улицы уже 13 человек.
На улице можно ходить по двое или только своей семьёй. Иначе штраф 200 евро с человека. Все кафе, рестораны закрыты. Можно заказать еду на вынос. На входе в супермаркеты дают перчатки. Запускают по 20 человек за раз. В аптеку по три человека за раз. Народу на улице реально нет, я забыла что такое пробки. Гуляют мамашки с колясками, семьи с детьми и пенсионеры. Расстояние 2 м соблюдается.
И да, в ближайшем магазине уже третий день нет туалетной бумаги.
Сидите дома, это самое важное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Скопировала с местного иммигрансткого форума про карантин в Китае:
Цитата:
У меня на работе есть коллега - китаец родом из Уханя... у него родители там сейчас.
Он довольно часто рассказывал про ситуацию там.

Собственно говоря основа уханьского карантина - это то, что все карантинные населенные пункты поделили на небольшие сектора. Где-то в деревне сектор - это улица.. в пригороде - десяток домов, в городах - многоэтажный дом..
Выход за пределы сектора запрещен всем без исключения, но внутри передвижение полностью свободное.. На границах секторов - камеры и детекторы движения.. где-то поблизости всегда блокпосты армии и полиции..за выход из сектора наказания весьма жесткие (и штрафы и сроки)..

Продукты и прочие товары заказываются онлайн на всю коммуну сразу (при этом выбор довольно большой и каждый может заказать почти все что нужно) .. доставка пару раз в неделю армейскими грузовиками .. солдаты в защитных костюмах выгружают все около входа в сектор и уезжают.. Всем малообеспеченным продукты оплачивает государство.. прочем достаточно щедро..

так они просидели больше 2 месяцев.. Как сейчас - не знаю, потому как теперь уже мы по домам сидим и китайца этого больше недели не видела уже.. как нибудь при случае позвоню.. узнаю...
Последнее что он рассказывал (дней 10-12 назад) это что собирались карантин снимать.. в город приехал сам товарищ Си .. и друзья этого китайца даже умудрились его с балкона сфотографировать и фотку прислали ему .. он ее всем в офисе показывал ..
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Код:
В Кремле разъяснили инициативу о налоге в 13% с доходов по вкладам
Код:

Налогом в 13% будут облагать процентные доходы по каждому вкладу более миллиона рублей, при этом счета суммироваться не будут, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Если у вас на счету лежит миллион рублей, и вы получаете 10% в банке, то вы получаете 100 тысяч рублей в год проценты от вашего вклада. Раньше эти 100 тысяч рублей не облагались налогом, теперь имеется в виду, что со ста тысяч вы заплатите 13%, то есть 13 тысяч рублей. <...> Речь идет об одном конкретно взятом счете", — объяснил он.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Моя любимая Нурия тоже выпустила видео с хроникой карантина. Не буду сюда выкладывать, но кому любопытно - гляньте. Чтобы не ругаться на наш "менталитет". Он везде такой - либо штраф, либо все на улице. :idontno:
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=E5MOQcvAAkk
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93648
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:27     Ответить с цитатой

** т.

Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Мар 26, 2020 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Не знаю, может написали уже, похожу в Москве с 30 марта комендантский час вводят.

В Сирии тоже ввели - с 6-ти до 6-ти.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93648
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:31     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Меня тоже поражает как многие к этому относятся. Я тоже не боюсь заболеть, но понимаю что сейчас надо сделать все чтобы это остановить, и чем раньше мы начнем принимать адекватные меры тем быстрее все это закончится и мы вернёмся к более менее нормальной жизни.

Остановить мы не остановим, имхо, ресурса не хватит. Переболеть переболеем, лучше не одновременно.

Добавлено спустя 53 секунды:

Sol'ka писал(а):
У нас говорят, что полностью ситуация нормализуется только к осени, на лето ничего планировать не надо. Лично я решила даже зимнюю резину на летнюю не менять. А смысл? От поездки раз в неделю в магазин зимней резине ничего не сделается, а выезжать даже в регион на природу вряд ли получится.
Имхо, надо всем скооперироваться и правильно пережить несколько месяцев. Тогда быстрее к нормальной жизни вернёмся.

А штрафа за это нет у вас что ли? Или у вас не шипи?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
Мне вот интересно.... в городе все кинотеатры работают в обычном режиме, все кафе/забегаловки? Никаких изменений?
Я не понимаю... НАХРЕНА ЭТИ ВЫХОДНЫЕ????

Не переживайте, закроют сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
lyuna писал(а):
Меня тоже поражает как многие к этому относятся. Я тоже не боюсь заболеть, но понимаю что сейчас надо сделать все чтобы это остановить, и чем раньше мы начнем принимать адекватные меры тем быстрее все это закончится и мы вернёмся к более менее нормальной жизни.

Остановить мы не остановим, имхо, ресурса не хватит. Переболеть переболеем, лучше не одновременно.

И при этом попасть в положительную статистику.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Непростая
Даже садики не закрыли (хотя сады по выходным не работают!), ничего не закроют... родителям же "работать надо" :tiptop:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:36     Ответить с цитатой

У нас сегодня была врач (младший заболел ангиной).
Говорит, что маски им дают, но очень мало. Раньше сами докупали - они ж дешевые, и не парились. Сейчас не купить. Да, не хватает.
И еще сказала, что садики закрывают. Может, не все. Но садик, к которому она прикреплена как педиатр, закрывается. И тот, в который ходит ее ребенок (это другой сад) - тоже. Про все остальные она не знает. Просто не интересовалась. У нее ребенок и так с начала карантина дома сидит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А штрафа за это нет у вас что ли? Или у вас не шипи?

У меня не шипы, просто очень хорошая зимняя резина. Штраф есть за езду на летней зимой, летом на зимней без шипов можно ездить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ola-la-la*
Академик
Академик

На сайте с 10.03.09
Сообщения: 13885
В дневниках: 7877
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:52     Ответить с цитатой

Тамири
не закрывают сады. Сейчас вот сестра (воспитатель в саду) написала, что заявления от родителей ждут завтра. Кто будет водить, а кто нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Я выше показывала, что сады закрывают, но для тех кто работает будут дежурные группы. Для этого нужно принести справку с работы, что ты работаешь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 21:56     Ответить с цитатой

У нас в подьездах обьявления:


Но нет ведь, смотрю в окно:



Родители даже не разговаривают с детьми дома видимо, как это может быть опасно! И бабушки, мамы кучей с малышами гуляют.. вот поэтому и садики не закрыты, что там куча детей, что тут..
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Чт Мар 26, 2020 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах