Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 17:34     Ответить с цитатой

Нам в группу класса по ватсапу прислали, насколько правдоподобно - не могу сказать (прислал родитель, не учитель):
Цитата:
Уважаемые родители!!! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо!
В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителелей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно!!!!


Вообще бы уже закрыли все ТЦ или хотя бы крупные
Уже выяснили, что спам. Видимо, кто-то таким образом хочет призвать к ответственности.
_________________


Последний раз редактировалось: НАДЮЛЯ (Чт Мар 26, 2020 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 17:38     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Родителей оштрафуют на основании какой конкретно нормы права, мне интересно?
Фейк видимо.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54338
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 17:40     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Это фейк, за который некоторых уже хорошо оштрафовали (не помню, в каком городе).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 17:40     Ответить с цитатой

HappyCat
Выяснили, что спам. Сейчас только в сообщении подправила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 17:44     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Это и в Швейцарии так. Медицина. Из первых рук, одноклассница живет там, если нет денег - только аспирином и лечишься.

И когда хаят Россию и медицину нашу.... Зла не хватает. С удовольствием бы отправила этого человека полечиться в Европу.
Да и Канада, США с таким же подходом.

Добавлено спустя 32 секунды:

Элементарно, на УЗИ не дают направление. Очереди к врачу можно ждать и месяц

Я никогда не хаяла российскую медицину, но, имея возможность выбирать и сравнивать, предпочитаю канадскую. :aga-aga: Хотя и российской в некоторых вещах иногда пользуюсь, но только платно и через знакомых врачей.
А вот зачем вы пишете то, о чем знаете лишь понаслышке, мне вообще не понятно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Желтый манго
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 17:53     Ответить с цитатой

*Ola-la-la* писал(а):
@Marina@
не надо мешать все в одну кучу. Был объявлен карантин по всей стране, но местная власть решает иначе. :eek:

местная (нашего города например) еще ничего не решила, документ не издала, думаю завтра все будет понятно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
*Ola-la-la*
карантин как раз не был объявлен
выходные - не карантин :aga-aga:

Вот-вот! Неделя расслабухи и развлекухи, как новогодние праздники.
Я не знаю... это вот на сибмаме зайдешь, все вменяемые. А в реале :eek: "зараза к заразе не прилипает! ... ну, так это где-то таааааам, до нас не дойдёт! " Как послушаешь о грандиозных планах "куда бы съездить пока отдыхаем " аж волосы дыбом становятся :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Цитата:
Вот о чём люди думают и чем. Сбежали из Москвы и думают, что не больны, но не думают, что и по дороге могут заразиться. Не верят просто люди.


Против идиотизма и безответственности лекарства нет.

Есть лекарство - закрытые границы города и карантин.
Личная ответственность - это прекрасно. Но принимать меры на государственном уровне, рассчитывая на личную сознательностью и волю каждого человека - это бред. Если открыт спортзал - туда попрутся, если открыт ТЦ - туда попрутся, открыты парикмахерские - туда попрутся. Хочет власть ограничить распространение вируса - официально закрывает все, кроме продуктовых, аптек, больниц и нескольких отдалений банков. Всем остальным - не каникулы, а карантин. Не рекомендация сидеть дома, а запрет выходить без повода. И контроль за этим. От власти должно это идти, а не из личной ответственности.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Я не знаю... это вот на сибмаме зайдешь, все вменяемые. А в реале :eek: "зараза к заразе не прилипает! ... ну, так это где-то таааааам, до нас не дойдёт! " Как послушаешь о грандиозных планах "куда бы съездить пока отдыхаем " аж волосы дыбом становятся :-(

Вот-вот, сейчас в программе "60 минут" Ольга Скабеева сказала, что, как только Путин вчера объявил длинные выходные, сразу посыпались звонки в турфирмы, куда поехать отдохнуть по стране... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Sonetta писал(а):
*Ola-la-la*
карантин как раз не был объявлен
выходные - не карантин :aga-aga:

Вот-вот! Неделя расслабухи и развлекухи, как новогодние праздники.
Я не знаю... это вот на сибмаме зайдешь, все вменяемые. А в реале :eek: "зараза к заразе не прилипает! ... ну, так это где-то таааааам, до нас не дойдёт! " Как послушаешь о грандиозных планах "куда бы съездить пока отдыхаем " аж волосы дыбом становятся :-(

"А мы уже своё пожили и помирать не страшно?"- кашлем курильщика мне выдал дедушка лет 65.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Njura писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Я не знаю... это вот на сибмаме зайдешь, все вменяемые. А в реале :eek: "зараза к заразе не прилипает! ... ну, так это где-то таааааам, до нас не дойдёт! " Как послушаешь о грандиозных планах "куда бы съездить пока отдыхаем " аж волосы дыбом становятся :-(

Вот-вот, сейчас в программе "60 минут" Ольга Скабеева сказала, что, как только Путин вчера объявил длинные выходные, сразу посыпались звонки в турфирмы, куда поехать отдохнуть по стране... :eek:

В инфекционную больницу Мочище.

Наши вовсю тренируются, когда я отказалась, сказав обожду, меня одарили взглядом будто я неадеквашка.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Sol'ka
Канада на карантине, инфу пропустила, мои уже в Феникс перебрались, поэтому ничего не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Родственница во Франции живет, про детей написала, что болеют в более легкой форме, но могут быть переносчиками, поэтому сады и школы закрыли сразу. Ситуация в их регионе очень серьезная, уже есть потери и ожидается еще больше. Написала, что их врачи говорят, что течение заболевания осложняется при приеме противовосполительных и кортизона.
Я теперь задумалась, а как же базис у кого БА? Ведь там в составе кортикостероид..
А так да, сначала там тоже не верили и стебались..

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Sol'ka
Согласна с вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:34     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Родственница во Франции живет, про детей написала, что болеют в более легкой форме, но могут быть переносчиками, поэтому сады и школы закрыли сразу. Ситуация в их регионе очень серьезная, ожидаются потери, как в Италии. Написала, что их врачи говорят, что течение заболевания осложняется при приеме противовосполительных и кортизона.
Я теперь задумалась, а как же базис у кого БА? Ведь там в составе кортикостероид..
А так да, сначала там тоже не верили и стебались..

.

может фэйк может нет.не знаю.
Скрытый текст:
Объявление Минздрава !!!
Они только что обнаружили, что вирус COVID19 попадает в легочную альвеолярную клетку через рецептор ECAII. Когда он связывается с ним, он переэкспрессирует его и убивает альвеолярную клетку. Отсюда все, что производит !!!
У мужчин больше рецепторов, чем у женщин, у азиатов больше, чем у кавказцев, и люди, принимающие антигипертензивные препараты, такие как antiECA и, в частности, anti-ECAII, имеют жестокую чрезмерную экспрессию рецептора, поэтому они более восприимчивы к инфекциям, и инфекция более серьезная !!!
Тяжелые случаи молодых людей-это пациенты, которые принимали противовоспалительное средство в начале болезни !!! Следует избегать аспирина, ибупрофена, напроксена, Вольтарена (диклофенака) и т. д., поскольку они способствуют тяжелым формам. Вы должны принимать только " парацетамол"
Не принимайте Ибупрофен или противовоспалительные средства, если вы подозреваете Covid !!!
Во Франции 4 тяжелых случая молодых людей без предшествующей патологии имеют общий прием ибупрофена !!!
По-видимому, это делает инфекцию намного быстрее !!!
Вы не должны принимать ибупрофен, Мотрин, Адвил и аспирин для симптомов гриппа или лихорадки !!!
В Италии и Франции они обнаружили, что люди, которые умерли от Covid-19, принимали ибупрофен, который вызывает усиление вируса 5 или более раз !!!
Любой, у кого есть симптомы, принимает только и исключительно:
"Парацетамол" (кроме, конечно, рецепта) и пить много воды и очень часто (по возможности потягивать каждые 15 минут)
У нас также есть натуральные противовирусные средства, такие как чеснок, имбирь, прополис и почти все ароматические растения: мята, мелисса (торонгил), розмарин, корица, куркума, фрукты с витамином С, предпочтительно в настое...

Не принимайте следующие лекарства "если у нас есть симптомы"!!!

В общем, никаких "противовоспалительных""
Ни каких-либо" анальгетиков", содержащих Трамадол...
И скажу... что это?
Вот список, если у вас есть вопросы:

1) Ибупрофен (включает Espidifen, Neobrufen, Algiasdin, Saetil, (Dalsy, Algidrin и Junifen у детей)

2) напроксен (включает Анталгин, Напрозин, Лундиран, момен)

3) Деккетопрофен (включает Энантюм, Адолькир, Кетесс, Квиралам и Залдиар)

В общем, "противовоспалительное" вызовет проблемы с дыханием, и, кроме коронавируса, может быть получена очень серьезная картина...
Ни "Opiate анальгетики", как:
1) Трамадол (включает Adolonta, Capdol, Captor, Clanderon, Dolpar, Enaplus, Geotradol, Paxiflas, Pazital, Tioner, Tracimol, Tradonal, Zaldiar и Zitram)
Избегайте самолечения !!! Важно раскрывать эту информацию, чтобы заботиться о нас !!!
ЭТА ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СПАСТИ ЖИЗНИ... В ТОМ ЧИСЛЕ ВАШЕЙ, ВАШЕЙ СЕМЬИ ИЛИ ЛЮБОГО СОСЕДА ИЛИ ДРУГА !!!
СПАСИБО ❤ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ

Информация, только что отправленная главой чрезвычайной ситуации во Франции
https://dgs-urgent.sante.gouv.fr/dgsurgent/inter/deta..

https://dgs-urgent.sante.gouv.fr/dgsurgent/inter/detailsMessageBuilder.do;jsessionid=DBDC45510E9223CFBBFA2C8DD90E0E3F.du-dgsurgentc1?id=30500&cmd=visualiserMessage

Inscription et gestion de votre compte - Liste de diffusion DGS-Urgent
dgs-urgent.sante.gouv.fr

Дочь сидит в Риме. перелапачиваю всю информацию.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
+1
И попробуй сказать, что надо дома сидеть!
... почему ВЫХОДНЫЕ?!?!? :obstenu: У нас так всё невзъе...но и надо просто отдохнуть? :facepalm:
Меня аж бесит... "выходные" :-x :mad:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:46     Ответить с цитатой

olgaasdf
ибупрофен реабилитировали 19 марта, посмотрите, была информация и не одна

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

ANSO
киньте, пожалуйста, ссылку на таблицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:51     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
Sol'ka
Канада на карантине, инфу пропустила, мои уже в Феникс перебрались, поэтому ничего не знаю?

Да, Канада полностью на карантине. Все границы закрыты, между регионами ездить пока не запрещено, но не рекомендовано, могут и развернуть, если без причины.
Все бизнесы и сервисы, не входящие в список жизненно важных, закрыты. Нарушителям - огромные штрафы и никаких льгот, тем, кто соблюдает - очень хорошая поддержка от государства. Нарушать вообще не выгодно. Все ТЦ, фитнес-центры, развлекаловки закрыты.
Все сборища в 2 человека и больше запрещены. Гулять можно и даже нужно, но - либо в одиночку, либо с членами своей семьи. Детские площадки закрыты, то есть реально можно только ходить, бегать или кататься на велосипеде.
Много полиции на улице, даже в некоторых магазинах полицейские есть - следят за дистанцией и обработкой рук.
По поводу сборищ - в первый день после запрета полиция разогнала почти 100 компаний по звонкам соседей. Все, больше не собираются, дошло.
Транспорт бесплатный, но пустой. Передвигаться можно только по работе. Мне с работы прислали бумагу, что я имею право передвижения по работе, так как моя работа в списке жизненно важных, но я дистанционно работаю, ездить куда-то не планирую.
Школы в нашей провинции пока до 1 мая закрыты, министерские экзамены отменены. Даже если дети выйдут на учебу 1 мая, то стресса с экзаменами ни у кого не будет.
Мне вообще очень нравится, как у нас в этой ситуации действует правительство, особенно премьер-министр нашей провинции. С 11 марта, как воз объявил пандемию, он каждый день выступает и докладывает о сделанном. Делается очень много, быстро и чётко, все понятно, никаких полумер. Есть запрет бизнесу не работать - значит есть и адекватная помощь государства, и строгие санкции за нарушения. Поэтому все и выполняют.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах