Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:00     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Это и в Швейцарии так. Медицина. Из первых рук, одноклассница живет там, если нет денег - только аспирином и лечишься.

И когда хаят Россию и медицину нашу.... Зла не хватает. С удовольствием бы отправила этого человека полечиться в Европу.
Да и Канада, США с таким же подходом.

Добавлено спустя 32 секунды:

Элементарно, на УЗИ не дают направление. Очереди к врачу можно ждать и месяц


Да, бесплатно совсем никак.
Если есть деньги - вылечат от всего, на любой стадии практически.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Я к педиатру нашему с жалобой - ребенок часто жалуется на животик. Она - давайте на обследование в гастрологию.
Что-то мне показалось, что ребенок плохо слышит - педиатр - вот вам направление к сурдологу- ЛОРу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:01     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Мюмла писал(а):
Меня больше всего поразило не то, что Италии помогают Россия и Китай. А вот знаете кто еще? Куба и Венесуэла. Которые сами чуть ли не голодом сидят. Кто-то в этом мире остается людьми.

Это дружественные России государства, мне, невыездной, можно только в кубу, на данный момент из туризма :haha:

Я думаю, они помогают Италии не потому, что дружественные России :-) . Кстати, они отправили свою помощь (лекарства и медиков) раньше нас, еще 20-го марта.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Мне так и говорят друзья, живущие в Европе, что «сопликашель» у детей - это вообще не болезнь, чего ты с ними носишься...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Мюмла писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Мюмла писал(а):
Меня больше всего поразило не то, что Италии помогают Россия и Китай. А вот знаете кто еще? Куба и Венесуэла. Которые сами чуть ли не голодом сидят. Кто-то в этом мире остается людьми.

Это дружественные России государства, мне, невыездной, можно только в кубу, на данный момент из туризма :haha:

Я думаю, они помогают Италии не потому, что дружественные России :-) . Кстати, они отправили свою помощь (лекарства и медиков) раньше нас, еще 20-го марта.

Как мой муж это называет - нормальные чуваки кучкуются...)))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:04     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Девочки, Италию очень жалко, и же кинул весь евросоюз, никто не согласился им помочь. Только Россия. Есть видео как жители меняют флаги евросоюза на флаги Россиию. Это просто бесчеловечно говорит что не надо им помагать. Давайте людьми оставаться в любых ситуациях.


Не смотрите вы наш телевизор, читайте новости, лучше на английском.



Цитата:
В наиболее пострадавших районах открываются временные госпитали. Наиболее крупный из них разворачивается буквально в эти часы в Бергамо. Его возводит Национальная альпийская ассоциация, вооруженное формирование, существующее на севере Италии со времени первой мировой войны. Для них это не первый опыт. Впервые подобный полевой госпиталь Национальная альпийская ассоциация Италии развернула в декабре 1988 года в Армении после знаменитого землетрясения. Затем было наводнение в Пьемонте в 1994 году, землетрясение в Умбрии 1997. Ассоциация разворачивала госпитали в Косово в 1999 году и в Беслане в 2004 году. На этот раз они переоборудовали в госпиталь огромный павильон Бергамской ярмарки. Десятки предприятий Ломбардии безвозмездно предоставили материалы и рабочих. Например, компания, выпускающая напольное покрытие для спортивных сооружений, постелила в павильоне 6,5 тыс. квадратных метров линолеума. Закупку медицинского оборудования взял на себя банк Intesa San Paolo. Они выделили на это 350.000 евро. Еще 100.000 евро за три дня собрано в результате краундфандинга. Прежде всего закупалось реанимационное оборудование. В новом госпитале будет 160 коек интенсивной терапии, оборудованных аппаратами искусственной вентиляции легких. Работать там будут сотни медиков. У самой ассоциации в распоряжении их только двадцать, поэтому они пригласили добровольцев из Италии и врачей из-за границы.

Именно в этот временный госпиталь сегодня вечером прибудет группа из 150 российских медиков, которая прилетела на 15 самолетах Военно-космических сил России. В принципе для перемещения этой группы хватило бы и одного самолета, но вместе с медиками прибыло разнообразное оборудование, а также многочисленные сопровождающие, журналисты, операторы и пиарщики. Колонна из 22 автомобилей сегодня утром выдвинулась с территории военной базы «Практик де Маре» под Римом, после 19.00 ожидается их прибытие в Бергамо. Известно, что колонна везет большое количество устройств для дезинфекции территорий, десятки тонн дезинфицирующей жидкости. Это итальянцам вряд ли пригодится. Но есть и полезные вещи, например, передвижные реанимации, оснащенные устройствами для искусственной вентиляции легких. Есть диагностические лаборатории. Сообщается, что почти все медики имеют опыт работы в Ямальском округе во время вспышки сибирской язвы, а также в Африке во время эпидемии Эболы. Не скрывается, что одной из целей итальянской экспедиции станет не только помощь местному населению, но и приобретение нового опыта. Российские военные медики вернутся на родину с большим количеством материала, взятого у пациентов самых разных категорий. Важность этой информации трудно переоценить.

Не хочу умалять значение российской помощи. Наверняка в этих тоннах оборудования найдется и еще что-то полезное. Честь и хвала. Но предполагать, что у российских вооруженных сил есть что-то, чего нет у армии НАТО, было бы наивно.

Тем временем международная помощь продолжает поступать. Из Германии прибыло еще 7 тонн медицинского оборудования, в том числе 300 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Из Китая летит уже третья группа специалистов. Это 14 врачей, имеющих опыт работы в Ухани , а вместе с ними 50 аппаратов ИВЛ, три тысячи защитных костюмов, 300 тысяч медицинских масок.



Последний раз редактировалось: SW (Чт Мар 26, 2020 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:06     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Мне так и говорят друзья, живущие в Европе, что «сопликашель» у детей - это вообще не болезнь, чего ты с ними носишься...


ООО, да!
Это вообще отдельная тема.
Там воспетки и лекарства будут давать ребенку, если родитель принесет с направлением от врача.
Откровенно болеющих детей приводят на жаропонижающих.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

SW писал(а):
bliss19 писал(а):
Девочки, Италию очень жалко, и же кинул весь евросоюз, никто не согласился им помочь. Только Россия. Есть видео как жители меняют флаги евросоюза на флаги Россиию. Это просто бесчеловечно говорит что не надо им помагать. Давайте людьми оставаться в любых ситуациях.


Не смотрите вы наш телевизор, читайте новости, лучше на английском.

А на английском правду пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Блин. Чтобы с чем то бороться, надо знать масштабы этого. Если у нас в Новосибирске нету тестов, больных с температурой и кашлем не тестируют, врачи участковые ходят на вызовы и если даже один из пациентов оказался заражен, врач сам заразится и другим пациентам инфекцию передаст. Нужно сначала определить РЕАЛЬНОЕ количество заболевших, перепрофилировать больницы, изолировать зараженных. Так вроде во всем мире и делают...Что даст неделя выходных? Те кто болеет, заразят свою семью и через неделю выйдут заражать остальных..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:08     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Цитата:

Подруга в США, Флорида. Сидят дома. Если заболеют, то лечение от Коронав. за свой счёт
это неправда, тест и в случае положительного результата - бесплатно.

Последний раз редактировалось: Taury (Чт Мар 26, 2020 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Меня больше всего поразило не то, что Италии помогают Россия и Китай. А вот знаете кто еще? Куба и Венесуэла. Которые сами чуть ли не голодом сидят. Кто-то в этом мире остается людьми.


Германия, например, привозит себе тяжелобольных итальянцев военными самолётами. Но нашим новостным каналам, конечно, выгоднее рассказывать, что только Россия, Китай, Куба и Венесуэла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
ЛиССи-Я
Цитата:

Подруга в США, Флорида. Сидят дома. Если заболеют, то лечение от Коронав. за свой счёт
это неправда, тест и лечение в случае положительного результата - бесплатно.

Это правда!
Сделать скрин с переписки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:10     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Это и в Швейцарии так. Медицина. Из первых рук, одноклассница живет там, если нет денег - только аспирином и лечишься.


При этом Швейцария на втором месте в мире по продолжительности жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:11     Ответить с цитатой

В страховку не входит.

Может страховка у ваших знакомых другая, более дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:11     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Ну я верю, что это она вам написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Мюмла писал(а):
Меня больше всего поразило не то, что Италии помогают Россия и Китай. А вот знаете кто еще? Куба и Венесуэла. Которые сами чуть ли не голодом сидят. Кто-то в этом мире остается людьми.


Германия, например, привозит себе тяжелобольных итальянцев военными самолётами. Но нашим новостным каналам, конечно, выгоднее рассказывать, что только Россия, Китай, Куба и Венесуэла.

Зачем транспортировать тяжелобольных в др страну? В чем необходимость??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:13     Ответить с цитатой

SW
А что там пишут «такого» в новостях на английском? Просветите
Скрытый текст:
Сейчас все фильтровать надо. Я как-то посмотрела их новости , когда санкции ввели. Там говорили, что простые русские граждане чуть ли не с голода дохнут на улице из-за санкций.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах