Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43146
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:20     Ответить с цитатой

вот на этой неделе мне пришлось ходить в детскую поликлинику чуть не каждый день - бахилы есть, весь персонал в масках (обычных одноразовых, не самошитых, не из марли), для реально больных (с темпой и другими выраженными симптомами) сделали отдельный вход в "инфекционное отделение" (вот наконец-то! раньше этого не было, все ходили по одним коридорам)

зато как почитаешь....
"в нашей медицине... в нашей медицине...в нашей медицине...в нашей медицине..." "только у нас" да "только в этой странеее"
"все плохо-плохо-плохо..." кар-кар-кар... :witch:

в "любой нормальной стране" тоже плохо, как сейчас отлично видно

я не говорю, то у нас все супер-супер, тоже хожу по врачам и вижу своими глазами, где как
но и сказать, что у нас прям катастрофа не могу
дай бог, чтобы нас не накрыло, как Италию и Испанию

для того и растягивается это все :aga-aga:
пусть хотя бы за счет сознательных "карантинных" граждан
которые проведут эти внезапные выходные с детьми за настольными играми (или хоть на уборку дома найдется время), а не пойдут на развлекухи по тц


Последний раз редактировалось: Sonetta (Чт Мар 26, 2020 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (25)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:21     Ответить с цитатой

yabudumamoy
Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
OksiPoksi
А фитнесс центры работают ещё???

Еще как работают. Счас с подругой разговаривала, она дочку 7 лет на йогу увела.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20724
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Я не хочу тут паниковать... И вообще этот может просто миф пока.. Теория...

Но знакомая кардиолог из США сказала,что вирус мутирует и уже дети гораздо сложнее его переносят. Что у детей идет осложнение на сердце... Их кардиология сейчас как раз готовится решать проблеммы с детьми.

Поэтому фиг его знает как этот вирус поведет себя дальше. Будет ли он и дальше опасен только для старшего поколения.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
OksiPoksi
А фитнесс центры работают ещё???
вчера работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20724
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Цитата:
"в нашей медицине... в нашей медицине...в нашей медицине...в нашей медицине..." "только у нас" да "только в этой странеее"
"все плохо-плохо-плохо..." кар-кар-кар...


Да в принципе мировпя медицина была не очень то готова к такой эпидемии.
Где-то больше, где-то меньше.

У нас не идеальная медицина,но и не самый худший вариант.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Мар 26, 2020 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Я уже спрашивала. Ещё спрошу. У кого родственники/знакомые реальные есть в Европе, что про детей говорят? При такой заболеваемости все равно не только у Маши кто-то заболел. Соседи, знакомые. Как дети себя чувствуют? Вот прям взрослые в семье заболели , а детям хоть бы что? Не из интернета, а реально кто-то может сказать?
Скрытый текст:
Наш педиатр говорит, в городе опять всплеск орви среди детей-тяжело болеют с высокой температурой, поносом и рвотой. Барнаул. И это каникулы ...
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:26     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Так государство и обсепечивает, но вам все мало кажется. А граждане, в свою очередь, должны выполнять указания и сидеть дома, так от некоторых и этого недождешься. Вы мне простерелизуте вот тут, я налоги заплатил, хочу в боулинг поиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:27     Ответить с цитатой

dtp
У нас родственница сидит в Париже, выход в маске и перчатках. Штраф за бесцельный выход 700 евро, но это было уже несколько дней назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:28     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

И ещё. Не отправлять самолёты с врачами и оборудованием в Италию. Пусть они там сами как-нибудь.

Тогда пусть и наши старики сами как-нибудь, не принимать их в больницы, оставить места для молодых и перспективных, чтоб им ресурсов больше хватило.
Осуждение помощи бедствующим и реально помирающим от недостатка медпомощи за гранью моего понимания :eek:
Помимо практического аспекта набирания опыта и пиар-баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Sonetta
А у нас люди жалуются, что в детскую поликлинику приходят прилетевшие за больничным на карантин. Не понимаю, почему в детскую прутся. Но был скандал и объявление сделали, не ходить. А так перлись туда, а там и груднички
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20724
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Девочки,наши врачи получат там опыт. Это очень важно.
Пусть помогают. Вернутся,когда у нас пик начнется, но вернутся уже с опытом.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:32     Ответить с цитатой

maschustik
Лишь бы не заразились там
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:33     Ответить с цитатой

dtp
У моей знакомой, внучка заболела орви, девочка маленькая 1,5 года, положили в инфекцию, пролечились. Вроде все нормально, анализы хорошие. Их выписали домой, а у нее ночью рвота. Их опять в инфекцию. Три дня ребенка рвало, и это при том , что ей постоянно капельницы ставили. Диагноз выставили «энтеровирус».
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Девочки, Италию очень жалко, и же кинул весь евросоюз, никто не согласился им помочь. Только Россия. Есть видео как жители меняют флаги евросоюза на флаги Россиию. Это просто бесчеловечно говорит что не надо им помагать. Давайте людьми оставаться в любых ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах