Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:49     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Много ли людей умирало, поедая макароны? Извините, утрирую.
От каких причин, ипотека не уплачена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:52     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Роксалана писал(а):
maschustik
Именно карантин нужен, а то что у нас предлагают.... даже и не знаю. У нас в городе банки и магазины, аптеки, значит все будут работать, кто не будет работать, пойдёт в магазин, банк, аптеку.


Блин, а зачем... Моя семья дома сидит...
Мы не пойдем ни в банк,ни в аптеку, ни в магазин... Нам эти выходные и есть карантин,так как ни в школу ни на работу не надо.... А тусить ради того чтобы тусить нам тоже не надо.

100500 раз уже говорили, что все зависит от сознательности человека.

И мы не пойдем. Я честно отсижу дома неделю. Мир не спасу тем самым, конечно, но может не стану переносчиком вируса или сама не подхвачу.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:53     Ответить с цитатой

ANSO Сравните уровень смертности в 90-ых и 20-ых. От поедания макарон смертность увеличивается очень даже сильно - резкий рост преступности, развал медицины (казалось бы, правда, нам уже и нечего разваливать...но ничего, такими темпами мы нащупаем второе дно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28151
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:55     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
maschustik писал(а):
Роксалана писал(а):
maschustik
Именно карантин нужен, а то что у нас предлагают.... даже и не знаю. У нас в городе банки и магазины, аптеки, значит все будут работать, кто не будет работать, пойдёт в магазин, банк, аптеку.


Блин, а зачем... Моя семья дома сидит...
Мы не пойдем ни в банк,ни в аптеку, ни в магазин... Нам эти выходные и есть карантин,так как ни в школу ни на работу не надо.... А тусить ради того чтобы тусить нам тоже не надо.

100500 раз уже говорили, что все зависит от сознательности человека.

И мы не пойдем. Я честно отсижу дома неделю. Мир не спасу тем самым, конечно, но может не стану переносчиком вируса или сама не подхвачу.

Я дней 10 назад об этом писала в теме, меня закидали помидорами, типа бездельница у холодильника. А миру нужны такие бездельники, именно сейчас. Все, кто не относится к службам, без которых невозможно функционирование города, должны отдохнуть у холодильника. За пару недель никто с голода не умрет.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, что мне пытаются люди доказать? Вы считаете, что у России иной путь, чем у других стран?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:57     Ответить с цитатой

ANSO
Не от макарон, конечно.
От уровня жизни при разваленной экономике. Когда нет работы, зарплаты, есть ипотека и кредиты, есть расходы на лекарства и пр..
Не говоря уж про уровень преступности и самоубийств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:58     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вы то что предлагаете? Оставить всё как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:58     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Я вообще не понимаю, что мне пытаются люди доказать? Вы считаете, что у России иной путь, чем у других стран?

Русские любят свой велосипед изобретать... У нас всегда свой путь. Надеюсь поможет.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:59     Ответить с цитатой

bliss19
Конечно, это все организовать непросто. А раз непросто, то нефиг и начинать. Чем вливать гос.средства в развитие этого всего, проще залезть в карман к мелкому бизнесу, и в итоге- к народу, при этом выглядеть добрым и понимающим гарантом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Когда начинался СССР бушевала холера и куча других болезней в разваленной после воин стране.
Нашли же силы восстановить и победить. Почему вы считаете, что сейчас мы не сможем, при более лучших условиях?


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Мар 26, 2020 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:02     Ответить с цитатой

ANSO
Я чуть выше писала, что предлагаю. Сделать экстренное вливание в мед сферу, обеспечить возможность выполнения мер безопасности.
И ещё. Не отправлять самолёты с врачами и оборудованием в Италию. Пусть они там сами как-нибудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:03     Ответить с цитатой

По сути правительство сказало - всем, кому можно, даем выходные. Сидите , кто может, дома.

И да, как сказали европейские руководители - это война.
А война это всегда потери экономические. Всегда отскок назад.

Сидеть и мечтать, чтобы все организовалась так, чтобы ввэкономике ж не было... Это нереально. Она (ж) будет. Не будет карантина, начнутся массовые смерти,начнетя паника, начнется не меньшая жооо в экономике.

В тех регионах где ситуация вышла из под контроля смертность до 10%... О каком сохранении экономики может быть речь при такой смертости людей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Сегодня в иг смотрела сториз женщины из Горячего ключа, говорит, что полный город "карантинщиков". Ломанулись на юга


У меня подруга из Адлера прислала видео: вся Москва на Имеретинке. Народу как летом почти. Многие с детьми. Сейчас разнесут и там заразу. В Сочи уже есть один заражённый.
Вот о чём люди думают и чем. Сбежали из Москвы и думают, что не больны, но не думают, что и по дороге могут заразиться. Не верят просто люди.


Последний раз редактировалось: OksiPoksi (Чт Мар 26, 2020 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:05     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
ANSO
Я чуть выше писала, что предлагаю. Сделать экстренное вливание в мед сферу, обеспечить возможность выполнения мер безопасности.
И ещё. Не отправлять самолёты с врачами и оборудованием в Италию. Пусть они там сами как-нибудь.

При том, что вы выбудете разгуливать, выплачивая свою ипотеку, эти меры будут бесполезными.
Весь мир сидит дома, а мы пытаемся удержать штаны.
Меры есть, зря вы так, но недостаточные... Врачи набираются опыта.


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Мар 26, 2020 10:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17614
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Девушки, я за карантин, согласна посидеть у холодильника, но вы же понимаете, то есть кто удет ходить и таких, увы, много. Вот тут и помогут «карательные меры» в виде полицейских. И полное закрытие городов, таких как Москва. А то ведь еще не все прилетели со своих отпусков. Я не хочу как в Италии.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах