Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Afdi
И князь Монако
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Bayleys, я работаю с 9-ти. Еду с м. Маркса до Автогенной.
Сегодня выехала в 8:28… на месте была в 8:55. И это через неспешный нынче коммунальный мост. Обычно от 45-ти минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 18:42     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Juli
Цитата:
Про грипп тоже возможно. Мы, привитые от гриппа, не болели совсем. А у ребенка и в школе и на тренировке очень многие болели тяжело целыми семьями и мы контактов не избегали. Значит прививка работает

Вообще ничего не значит. Мы от гриппа никогда не прививаемся принципиально (индив. реакция и еще противопоказания есть) - в этом году относительно тяжело только мы с мужем в ноябре болели, неделя с температурой и бронхитом, антибиотики на 2 день помогли, о пневмонии даже речь не зашла. Больше никто не заболел, ни дети ни старшее поколение, у детей в школе даже намека на карантин не было, всегда больше 25 чел было в классе, хотя как минимум полкласса тоже не прививается.

Мне кажется, чтобы понять, работает прививка или нет, имеет смысл сравнивать один и тот же организм с прививкой и без.
У меня был опыт - прививалась несколько лет в рамках прививичной кампании от работодателя.
Не болела что так, что этак. Причем с прививками ездила в основном на машине, без прививки (как сейчас) - на ОТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 18:45     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Snegnaya
Меры принимаем тут не мы, а власти. И от цитирования новостных лент никакой паники не прибавится. А вы называете паникой пропаганду соблюдения предписания властей, врачей и эпидемиологов! Или вы реально думаете что собянин нашу тему прочел и пошел концерты отменять или кинотеатры закрывать? :lol: А панику нагоняют только те, кто призывает гречку скупать, но у нас тут таких не особо что водится.
И на минуточку тут регулярно ктото делает вбросы что все этой фейк, все это Путин придумал, что мы уже переболели и тд. Вот это и есть призыв наплевать на ситуацию с болезнью.

На самом деле тут несколько участников действительно сеют сумасшедшую панику.
Это ни к чему хорошему тоже не приводит.
По большому счету мы кто-бы что не говорил, ничего не изменится. Все будет идти своим чередом. И если этот вирус действительно такой заразный, то болезни не избежать. Никто ничего все-равно вразумительного кроме как "мойте дети руки перед едой не говорит". Что действительно ужасает, так это подготовка нашей медицины к подобным событиям. Ну это мы и так все знали. :aga-aga:

А ну и конечно забанить обязательно, того кто не истерит и в противочумном костюме как Путин не ходит.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 18:49     Ответить с цитатой

IrishSummer
Так я же и говорю, что не факт, что от прививки. Может от прививки, а может и нет.
Но я в принципе гриппом ни разу не болела или не помню. И ОРВИ редко. Когда ребенок пошла в сад первый год - тогда я болела всю зиму без перерыва то насморк, то горло, то еще что то мелкое. Потом видимо адаптировалась.
Прививку себе от гриппа ставлю, потому что такие болезни дают сильно осложнение на сердечно сосудистую, а у меня все не очень с этим, боюсь.

Ну и я вообще за прививки, за все. Считаю это одним из лучших изобретений человечества - прививки и антибиотики.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Зашла тут в ауру по делам, многие ходят в масках, где взяли? На всех кассах в магазинах метровые отсечки, чтобы люди рядом не стояли, прям зомби-апокалипсис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 18:59     Ответить с цитатой

Нет у нас масок, все отправили итальянцам))) у них перед супермаркетам они бесплатно лежат, как и бахилы
Нам самим зачем?) мы сильная нация!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 18:59     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Девочки, кто знает что в итоге со школами. У кого как, отпишитесь, пожалуйста.

Наши походу очно собрались учиться. ЗА дистанционку двое у младшего. У старшего пока что не понятно.
А мне не понятно , как сейчас действовать. Старший заболел с симптомами орви в другом городе у дедушки. Дедушка то сам в панике, что вдруг коронавирус, то наоборот ооворит мне, что я панмку развожу. Я вот не знаю, что делать, врача из ПК местной вызвать? Со скорой? Просто заявятся или анализ на ковид возьмут? Вдруг уложат его там "на всякий случай" в инфекционку? И так не хорошо, когда дети заболевают, находясь от тебя далеко, а тут еще вся эта истерия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Ждем что Путин скажет. Трансляция через 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
За сутки прирост 163. Это, интересно, связано с тем, что теперь ставят диагноз сразу после 1 теста?

Один заражает 3-4. Заболело 3 ... Заболело 30... Вот и рост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20915
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Цитата:

Пациент в Исландии заразился двумя штаммами коронавируса COVID-19, сообщает журнал Reykjavík Grapevine со ссылкой на главу биофармацевтической компании deCODE genetics Кари Стефанссона.

По его словам, второй штамм является мутацией первоначальной версии коронавируса, вспышку которого впервые зафиксировали в китайском городе Ухань. Это может быть первый случай двойного заражения, отметил специалист.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Нашего сотрудника увезли с подозрением на коронавирус, если подтвердят, мы тоже как бы в опасности заражения? Вот как теперь ходить на работу?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20915
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Интересно, делают ли тесты бесплатно в других странах без стмптомов?

Да, всем контактным с больными и людям, которые приезжают из других стран.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65615
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Нашего сотрудника увезли с подозрением на коронавирус, если подтвердят, мы тоже как бы в опасности заражения? Вот как теперь ходить на работу?

сядете в карантин, больничный на дом принесут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 19:15     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка писал(а):
Захарамама
Вы наверное поймали тот момент когда поезда только разъехались, я езжу каждый день в час пик, утром и вечером, народа много, чуть меньше стало, но все равно много, особенно на переходе с сибирской на красный и обратно, это просто бомба, толпа, друг другу в затылок дышат, в масках никого

Нет это так сейчас каждое утро на пл Калинина и на пл Ленина захожу-сажусь в 18-00|18-15 раньше стояла всегда обычно. :aga-aga: на левый берег конечно существенно больше народу, но не как раньше-занесли-вынесли из вагона.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах