Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Однолетники
Вопрос по однолетникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 20:12     Ответить с цитатой

MNBer
Я поняла вас, Марина Николаевна, меня тоже сразу смутили какие сроки указаны на пачке. Теперь я всё поняла, спасибо. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Девочки, кто садил хризантеллу. Как на всхожесть? У меня не хотят всходить два сорта: Зимний взляд (вообще) и Элвис (взошел один из 13). Остальные более или менее. Вроде свежие, сбор 19 г.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5786
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:37     Ответить с цитатой

лена мама сони
Я садила такие
На пробу по 3 семечки, все взошли...
А вот трубодур и всходил дольше, и 2 из 3
Ещё в апреле подсажу
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 10 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 10 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Lju
Лимончелло у меня 4 из 13, Фламинго на закате 8 из 13. Сбежавшую невесту не садила.
Лучше всех взошли Лунный камень 12 из 13, Золотая осень 8 из 13.
Еще садила Цветок лотоса, Розовый перламутр и Тропикана. Там 4-5 из 13. В принципе даже 4 шт. каждого сорта мне хватит.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:19     Ответить с цитатой

У меня вроде бы всхожесть нормальная. Прошлогодние взошли очень плохо, хотя держала в холодильнике . Хотя 40штук в пакетике даже для меня перебор, решила посеять все, смысла передерживать год не вижу. Свежими можно поделится с друзьями-товарищами
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Трубадуры три сорта 4-5 шт. из 13. Бомбино взошла 1 шт. Из закупки по профсеменам брала под номерами 085 и 086 - тишина.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

MNBer
Вот мы так и сделали. Разделили пакет на троих. В итоге получилось у каждого по 13-14 шт.
Марина Николаевна, подскажите еще пожалуйста на каком расстоянии лучше высаживать друг от друга хризантеллы и трубадуры в грунте.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 14:33     Ответить с цитатой

лена мама сони
Я брала семена в СП Биотехника, у них новый сорт тропикана, всхожесть дал практически100%
На каком расстоянии садить -решать вам, самое главное не допускать загущенности.
У меня они сидят стройными рядами на одной грядке, Между рядами 30-35см, в ряду 20-30см, астры реально очень крупные, Ряды держит шпагат, если земля рыхлая, а будет сильный ветер-может завалить( форма куста -обратный конус, поддержка нужна) . Если планируете делать регулярную срезку (это своего рода прореживание для проветривания), то можно посадить и почаще, но не ближе чем 20х20.
Трубадуры и бамбини можно посадить и почаще, опять все зависит , что вы хотите получить, сомкнутый бордюр или отдельные кустики, эти астрачки достаточно пышные и умеренновысокие, как хризантемки мультифлорки, практически не видела заболевания поэтому 20-15см.но не ближе. У меня для срезки, поэтому втыкивала, где было место
Пробуйте.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 14:50     Ответить с цитатой

MNBer
Большое спасибо :give_heart:
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1205
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые садоводы. Посоветуйте, какие неприхотливые цветы можно посадить в детском саду на участке. Думаю однолетние. Я ни разу не цветовод, пока на рассаду посеяла бархатцы (35 и 90 см) и высокие цинии. Не знаю как взойдет, перенесет пересадку в грунт рассада, так что нужен план Б, что-то ещё досеять непосредственно в грунт. Буду рада любым советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Juli_Lev
Для детского сада очень осторожно нужно выбирать цветочки, детки любят срывать их, нюхать и даже пробовать на зуб. Я бы не очень ворчала за это . Рекомендую абсолютно беспроблемные: ноготки и васильки. Эти цветочки можно сеять сразу в ОГ вместе с детками, если они сами их будут сеять и ухаживать, ВОЗМОЖНО позже не будут их вандалить, кроме того они не алергены и даже если и в рот случайно попадут-лекарственные, вреда не будет.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Настурцию можно, она съедобная)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

я в этом году первый раз посеяла, семена крупные(с горошину) и видов разных много от 30см до 3м
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1205
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 14:44     Ответить с цитатой

:flowers: записала себе, поищу в магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Juli_Lev
Космея ещё
Годеция очень красивая.
А бархатцы и настурцию сразу в грунт можно посеять.
Цинию и позже можно сеять.
Будут цвести позднее, но успеют.
У меня настурция даже самосейкой теперь всходит
Можно вьюны к забору - душистый горошек, ипомею, фасоль.
На рассаду однолетние георгины тоже хорошо, агератум
Алиссум - сразу в грунт, аромат медовый.
Эшшольция ковром цветёт, и тоже потом самосейка будет
А ещё рассмотрите, сейчас продают, смесь для Мавританских газонов, очень декоративная, туда и газонная трава добавлена
Они всякое есть - для солнца, для тени.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, бархатцы и настурцию как сеять и когда? Рассадой наверное уже опоздала, можно же в теплицу или сразу ог?
Ещё у меня есть колокольчик, горошек душистый, ипомея пурпурная, шток- роза, космея и восковник. Их когда? Надо ли всё это замачивать и КАК именно посеять, интересует агротехника. В прошлом году пыталась, ничего не взошло, только многолетние цвели, да те, что сами насеялись (б/х садила)
Хочу много цветов, и разных, а как всё правильно сделать и не знаю.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 16:29     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
Никуда вы не опоздали.
Любые семена цветов сеют т.о.
Если сухими, то очень хорошо проливаем бороздки-практически в грязь, если замачиваем, то просто во влажную почву, крупные семена как правило замачиваем потому как у них шкурка толстая, мелкие практически не замачиваем, потому как после замачивания очень трудно сеять.
Сразу отделяем шток-розу-это многолетка(двухлетка)ее сразу в грунт
Колокольчики всякие бывают.Про ипомею и восковника не подскажу.
А вот все прочие можно сеять как сразу в ОГ(космею и горошек точно и не заморачиваться) или через посев в теплицу или плошки в середине апреля-начале мая по погоде
У горошка кожистая оболочка, пока она сухая я ее пилочкой для ногтей слегка корябаю и только потом замачиваю и сразу нужно садить у какой-нибудь"пирамидки"решетки, цветочек сразу пускает усики и начинает завиваться.
Если вы начинающий садовод купите что-нибудь от хапужества, а то с такой армией помощников голова крУгом пойдет от избытка информации, хотя с другой стороны если их озадачивать, вам останется только указания давать :-) :give_heart:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 38 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах