Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Насколько я понимаю, обычная маска защищает окружающих, поэтому смысл в масках, как и в прививках, когда они у всех. В том числе и марлевая.

Когда больной человек кашляет или сморкается, отделяемое летит во все стороны. Вот чтобы это все не прилетело Вам в лицо и нужна маска.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Роксалана
По-идее, за это время весь Карасук уже должен был переболеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Snegnaya
Меры принимаем тут не мы, а власти. И от цитирования новостных лент никакой паники не прибавится. А вы называете паникой пропаганду соблюдения предписания властей, врачей и эпидемиологов! Или вы реально думаете что собянин нашу тему прочел и пошел концерты отменять или кинотеатры закрывать? :lol: А панику нагоняют только те, кто призывает гречку скупать, но у нас тут таких не особо что водится.
И на минуточку тут регулярно ктото делает вбросы что все этой фейк, все это Путин придумал, что мы уже переболели и тд. Вот это и есть призыв наплевать на ситуацию с болезнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
llazy
Вы пульмонолог? Нет и даже не аллерголог! Зачем рассуждать об этом и пугать и так напуганных людей.

Я патологоанатом. Домохозяйки вроде вас думают что это человек который достает кишки. Но на самом деле это специальность которая ставит диагнозы опираясь на изменения в клетках видимых под микроскопом. Cовокупности моих знаний хватет чтобы объяснить пульмонологу или аллергологу что происходит когда патоген взаимодествует с клеткой, как формируется исход и как образуется причина смерти.

Cовременный пульмонолог это человек который лечит по одобренным схемам, он не размышляет о патогенезе.

Я свободно читаю на английском и всегда беру первоисточники, cейчас много научных публикаций, вот я их и читаю , перевожу, обобщаю, популяризирую.
Моя квалификация это позволяет, я писал инструкции к медицинским устройствам которые есть в каждой аптеке сейчас и участвовала в клин.исследованиях лекарств - это сбор информации которая потом перерабатывается в инстркцию для потребителя в пачке с таблетками.

У меня не стоит задачи кого-то запугать.
Кого устраивает моя аргументированность тот меня воспринимает как источник. Кого не устраивает в мире еще миллион лидеров мнений.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
Нужно полностью парализовать деятельность города, в котором аж 4 (по факту, 3) подтвержденных заболевших.

Ну вот в Италии (и других неблагополучных регионах) не парализовали деятельность, когда заболевших было 4 и в итоге все мягко говоря не очень.
В болгарии мало заболевших, в большинстве городов вообще ноль. Но тем не менее все закрыто развлекательное, работают продуктовые и аптеки. Перекрыли города.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Да и Новосибирск тоже.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Juli
Девушка из Карасука, находилась в Китае с ребенком на лечении, если не в самом Ухане, то где то прям рядом-рядом. Вылететь смогла прям в последнем самолете. Теоретически, могла привезти все что угодно.

после ее возвращения были повальные ОРВИ с пневмонией в Карасуке?.. Теоретически все возможно, но то, как развивается ситуация в Италии, Испании, Великобритании, США говорит о том, что нас минуло ... пока минуло.. и, возможно, зацепит не так сильно, как других, если мы не будем дурковать, те начнем с себя, как это принято сейчас говорить :aga-aga: ... демонстрировать модное состояние духа (ресурсность и позитив) слегка не время :aga-aga: .. анализ и оценка ФАКТОВ, а не ГИПОТЕЗ нам всем в помощь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я сопоставляю "факты и предположения", как и написала.
Информацию взяла с сайта ВОЗ, где ЧЕТКО написано 80% ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ подтвержденных случаев переносят в лёгкой форме без дополнительных мер. Это факт, т.к. ВОЗ - это официальный источник. Дальше понятно по-моему, что есть и НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ случаи. И где гарантия, что до карантина эта болезнь не растащилась по миру? Это предположение - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Насколько я понимаю, обычная маска защищает окружающих, поэтому смысл в масках, как и в прививках, когда они у всех. В том числе и марлевая.

Сална писал(а):

Когда больной человек кашляет или сморкается, отделяемое летит во все стороны. Вот чтобы это все не прилетело Вам в лицо и нужна маска.

Ну вот надёжнее, чтобы оно всё не вылетало, поэтому если все в масках, даже в самых простеньких марлевых, это имеет смысл. А если только ты - ну, разве что лицо не лапать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:55     Ответить с цитатой

llazy
Ну тогда, никто как вы, можете ответить на вопрос, если ли всплеск смертности за эту зиму, значительно отличающуюся от показателя хотя бы прошлого года?


Если нет, то паникеры местные пусть угомонятся...


Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Мар 25, 2020 12:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Ekaterina_n
Совершенно не претендую на истину (Интернет он такой... делить на 10). Но тем не менее нулевой пациент оказался в Германии 21 января. И это была женщина из Шанхая у которой особо не было симптомов, у первого пациента тоже их особо не было...
А в январе наверняка в России в целом и в Новосибирске в частности было достаточно людей из Шанхая.


А сколько человек живет в Шанхае? Какой из них процент заболевших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Juli
Девушка из Карасука, находилась в Китае с ребенком на лечении, если не в самом Ухане, то где то прям рядом-рядом. Вылететь смогла прям в последнем самолете. Теоретически, могла привезти все что угодно.

Слышали про инкубационный период ?
Китай закрылся 27 января , уже два месяца прошло - и мора нет в Карасуке. Ни одна бабка не пострадала.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Ekaterina_n
Я сопоставляю "факты и предположения", как и написала.
Информацию взяла с сайта ВОЗ, где ЧЕТКО написано 80% ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ подтвержденных случаев переносят в лёгкой форме без дополнительных мер. Это факт, т.к. ВОЗ - это официальный источник. Дальше понятно по-моему, что есть и НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ случаи. И где гарантия, что до карантина эта болезнь не растащилась по миру? Это предположение - да.


А где у нас тогда остальные 20% ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Mumi_mama
есть еще один факт, но вам он не нравится, поэтому в число анализируемых он не попадает - 20 процентов болеют тяжело, 5 процентов требуют реанимации, 3-4 процента умирают. Давайте прибросим ... классы когда на карантин закрывают - когда болеет примерно половина детей. Население Нска около 2 млн человек, детей детсадовского и школьного возраста не менее 300 тыс. Предполагаем, что заболел каждый третий.. это 100 тыс больных детей, каждый из которых заразил пусть одного рродителя, те это 100 тыс больных родителей (я не учитыыаю дальнейшую цепочку больных взрослых), из которых 20 тыс заболели тяжело, 5 тыс нужна реанимация, а 3 тыс умерли. Вы видели в нске даже половину того, о чем я написала? Из заболевших в вашем окружении кто-то попал в больницу? Из моего никто.. болела я (у меня нет прививки), но не болел мой привитый от гриппа супруг и привитый от гриппа ребенок, болели тяжело коллеги, но никто не попал в больницу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:01     Ответить с цитатой

SW писал(а):
llazy писал(а):
bliss19
dtp

банить это мелко. Принтскрины на сайт прокуратуры - с радостью возбудят административку.


А вот это по крупному. :oops: А она на вас :aga-aga: За разжигание паники...


Вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах