Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 11:38     Ответить с цитатой

@Marina@
Да так у нас всегда и было :aga-aga:
Про что я и писала на 3 стр.
Скрытый текст:
У меня тест не брали - сказали ОРВИ. В разные СМИ/надзорный орган (там правда рука куруку моет) пускай муж вашей знакомой обратится. И быстро у нее все тесты возьмут. Затребуйте результат флюры/рентгена. Хоть замалчивать меньше будут. Поймут, что находятся под пристальным вниманием. И тест сделают.
Может и с антисанитарными условиями в своей больнице поборятся заодно.
А с другой стороны - вирусные пневмы ВСЕГДА были. И смерть от гриппа была. И от туберкулеза, и СПИДа (Карасук, Искитим). Но народ только в суперкрайнем случае обращался за помощью к медикам. И многое не фиксировалось. Сейчас нагнали ужаса и все побежали в больницы. ДУШНЫЕ. НЕПРОВЕТРИВАЕМЫЕ. С ЕДИНОЙ СИСТЕМОЙ кондиционирования (или неменяными 100 лет фильтрами в кондерах). Дома безопасней болеть, чем в наших больницах - угробят. А про инфекционку на Семьи Шамшиных вообще я молчу - тихий ужас. Антисанитария полная.

Сейчас поди вообще все тесты отправят в МКС и в итали - им же нужнее. А в Сибири скажут, что не болеют люди :haha: Статистику же врачи сами и показывают неправильную.
Так и вообще никаких тестов не сделают и Россию вирус типа обойдет стороной :haha:
У нас всё лучше всех, как всегда :haha:


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Чт Мар 26, 2020 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Тогда он почти не имел осложнений, если уже был.
Реанимации ж не были переполнены.
Все сильно переболели, многие с бронхитом и пневмонией, многие пили антибиотики.

Это конечно не срез, но в моем подъезде 2/3 стариков, почти все одинокие, сами ходят в поликлинику и в магазин. Все дома, всё слава Богу нормально.
Мы заболели от старшей дочери, та принесла из школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 11:58     Ответить с цитатой

ANSO
Реанимации были переполнены или нет я не знаю. Так же, как и то, сколько человек преклонного возраста умирает в год в Новосибирске. Не важно по каким причинам. Многие и не обращаются. Умирают дома.
У нас люди многие даже когда им хреново не обращаются за помощью в медучреждения. А лечатся самостоятельно. Пусть тяжело и даже с походом на работу. И с последствиями ощутимыми в несколько месяцев.
В других странах люди может чуть что - сразу обращаются за помощью. И переполняются реанимации.


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Чт Мар 26, 2020 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Вам многие (и я тоже) писали, что ходил грипп, который официально подтверждали анализами. Карантины (дет учреждения) по гриппу были во многих регионах. Если бы вы настояли на проведении анализов на грипп А и грипп Б и, если эти тесты на грипп были бы отрицательными, можно было бы предположить, что у вас был был короновирус. Но, тестов вам не делали. На чем основывается уверенность в том, что болели вы не гриппом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
llazy
Цитата:
А потом тяжелый COVID-19 оставляет после себя последствия как и тяжелый грипп. Пока что эту тему исследуют - точно есть изменения в легких которые уменьшают дыхательный объем ( мы не знаем это временно или навсегда, но похоже что навсегда - таким образом это инвалидизирующее заболевание) и есть еще ряд предположений как вирус оставляет следы проходя через паренхиматозные органы.

Грипп тоже дает осложнения и инвалидизирует. Просто на другие системы и органы.
Скрытый текст:
:oops: Отек легких тоже дает изменения навсегда?

Про грипп - основное осложение гриппа инсульт - ставите прививку избегаете осложнений даже если болеете.
Вирус гриппа увеличивает проницаемость кровеносных сосудов, там другая интерстициальная пневмония по механизму возниконовения. Межуточная жидкость из капилляров натекает в интерстиций и поддавливает альвеолы. Легкие не разрушаются при этом.

Коронавирусная пневмония вызвана непосредственно разрушением клеток легкого и потом видимо эти клетки не вырастают, а возможно замещаются фибробластами. Есть такое аутоиммунное заболевание саркоидоз - у человека в легких постепенно альвеоциты заменяются фибробластами и сокращается рабочая площадь и объем дыхательный. У тяжелой коронавирусной пневмонии похожий исход.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
ANSO
Не тратьте время, Mumi_mama уже несколько дней тут всем заясняет что она и ее семья переболели COVID-19. Почему? - потомучто знаю! :lol: Логика непробиваемая.


Последний раз редактировалось: bliss19 (Ср Мар 25, 2020 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ну вот откуда Вы знаете, что переболели именно короной? И именно этим видом? И что теперь прям в безопасности ? Вообще я считаю, должна быть какая-то ответственность за свои слова. Сейчас многие пишут: «Не бойтесь, мы уже переболели/кононовирус-фейк/никто не умрет». А если кто-то, пусть даже один человек прочтёт, поверит, перестанет соблюдать меры, заразится и умрет. Вы готовы нести такую ответственность?А если сотни?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:04     Ответить с цитатой

dtp
Давайте ее забаним)) Лично у меня возникает желание нажать кнопку пожаловаться, когда я вижу призывы плевать на карантин, изоляцию и прочие противоэпидиологические меры. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:04     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Девочки, кто-то знает, как маску самому сделать, чтобы она эффективная была? Вернее, не как, а из чего? Что-то кажется мне, что марлевая не защитит от вирусов. Думаю, плотный хлопок или трикотаж, чтобы к лицу прилегало лучше. И начинку какую-нибудь. Вата- это ерунда получается, она же комком сделается. Респираторы сейчас смотрела тоже, которые в продаже остались-кривые какие-то все, морщатся, такое ощущение, что из отходов их стряпают


https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=869546 тут про маски, что как шить, как этим потом пользоваться, в кривых руках и респиратор E95 убивает
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:05     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
dtp писал(а):
Девочки, кто-то знает, как маску самому сделать, чтобы она эффективная была? Вернее, не как, а из чего? Что-то кажется мне, что марлевая не защитит от вирусов. Думаю, плотный хлопок или трикотаж, чтобы к лицу прилегало лучше. И начинку какую-нибудь. Вата- это ерунда получается, она же комком сделается. Респираторы сейчас смотрела тоже, которые в продаже остались-кривые какие-то все, морщатся, такое ощущение, что из отходов их стряпают


https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=869546 тут про маски, что как шить, как этим потом пользоваться, в кривых руках и респиратор E95 убивает

Вопрос где взять ткань для внутреннего фильтра, melt-blown? Я весь интернет перерыла. Или чем ее можно заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:07     Ответить с цитатой

dtp
Я как-то еще давно находила, что марля в 5 или в 7 слоев защищает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:16     Ответить с цитатой

bliss19
Какой бред :eek:
Мне кажется, что это вы наводите панику. А я всего-лишь пытаюсь людей призвать трезво мыслить. И делать всё возможное, чтобы не вызвать осложнений, если заболели!
Где я написала, что-то, в чем уверена на 100%? Слово "почти" вам не по глазам? Просто сопоставила факты и предположила.
А форум разве не предполагает общения? И бабьего трепа?
Счастливо оставаться! Всем здоровья! Носите маски/протирайте ручки!


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Ср Мар 25, 2020 12:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:17     Ответить с цитатой

bliss19
вы производство собрались делать на кухне ?
Если нет, то берете гладкий хлопок - не меньше 4 слоев, делаете чтобы анатомически прилегало, носите час, через час маска намокает от конденсата, соплей и слюней и надо новую, а эту в стирку.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:18     Ответить с цитатой

llazy
Вы пульмонолог? Нет и даже не аллерголог! Зачем рассуждать об этом и пугать и так напуганных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, обычная маска защищает окружающих, поэтому смысл в масках, как и в прививках, когда они у всех. В том числе и марлевая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах