Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Что? Где? Почем? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Каролiнка, не, я тоже про налоговый вычет, просто я подумала, что можно стало получить на любое лекарство, на которое ты выбил рецепт. Без списка. Про список-то та же самая байда - фуфломицин за 3 копейки можно предоставить к вычету, а действительно нужное дорогостоящее лекарство - прАститИ.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12659
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Кто же полный возврат сделает за лекарства? Хоть бы вычет получить :haha: ну вот только что была врач на листочке написала список препаратов. Никакого рецепта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:13     Ответить с цитатой

krokozebrik
Позвольте поинтересоваться :oops: вот пошла я в поликлинику (простыла) врач выписал мне лекарства для лечения (печатный или рукой написанный листочек) я купила все по списку, сохранила чеки и за всю потраченную сумму могу вычет получить? Или рецепт по лекарствам по особой форме должен быть заполнен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:46     Ответить с цитатой

СантёринА, это как минимум должен быть рецепт. На бланке.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92896661#92896661
Почитайте в этой теме, обсуждалось. Но мои лекарства, как и у Каролинки, не попали в список, и потому мне ничего не возместили. Но я знаю людей, которым удалось за часть лекарств не из списка получить вычет, в основном за детские.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Dio
Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12659
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 14:02     Ответить с цитатой

СантёринА
То что на листочке вообще никому не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 14:03     Ответить с цитатой

СантёринА
Вот здесь подробная инфа
https://journal.tinkoff.ru/news/recept-bez-shtampa/

Можно подавать вычет на любые лекарства и даже без спецбланка для налоговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
Возврат за лекарства начал действовать с этого года, так что вернуть сможем только в следующем.

Да понятно, что в следующем. Но как заставить врача в этом году выписать препарат именно на нужном рецептурном бланке? Мне ревматолог напечатал назначения, как всегда, на листе формата А4. Когда я попросила рецепт, сказал, что бланков у него сейчас нет. Попасть к данному специалисту раз в полгода не всегда удается после реструктуризации в ЛПУ, спросила терапевта по месту жительства, она ответила - кто назначал, тот пусть и рецепт выписывает, а препараты все не из дешевых.
Замкнутый круг!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Берете назначения от узкого спеца и идете к терапевту/педиатру, он все это перепишет на бланк рецептурный. Я делала так .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Njura
Рецепт обычной формы, выписывает врач.
На рецепте должна быть печать "Для налоговых органов РФ. ИНН.........".
ТАКАЯ печать есть только в частных клиниках, и то не во всех ( в Авиценне, Алмите точно есть)
В гос поликлиниках пишете все это от руки (узнаете Инн в бухгалтерии поликлиники), и заверяете печатью поликлиники в регистратуре

Добавлено спустя 50 секунд:

Njura

Мне без проблем все врачи выписывают - и в частных, и в госуларственных

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

СантёринА
Печать должна быть на рецепте "Для налоговых органов РФ. ИНН...."
ИНН УЧРЕЖДЕНИЯ (ПОЛИКЛИНИКИ)

Добавлено спустя 49 минут 19 секунд:

krokozebrik
Надо просить рецепт. Тогда выпишет

Добавлено спустя 55 секунд:

СантёринА
Идёте к врачу, просите, и он вам задним числом выписывает уже все на рецептах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
спросила терапевта по месту жительства, она ответила - кто назначал, тот пусть и рецепт выписывает, а препараты все не из дешевых.
Замкнутый круг!!! :eek:

Попробуйте к заведующей подойти с этим вопросом. А ревматолог один приём ведёт, или с медсестрой? Оно, конечно, хлопотно и до конфликта может дойти, но добиваться можно, просто врачам не хочется заморачиваться.
Мне вот тоже интересно - ревматолог рекомендут хондропротекторы курсами, а стоят они ого-го.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Dio
Просите рецепт и подавайте на вычет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Хюльдра
Кариша-76
Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:47     Ответить с цитатой

В быстрономе сегодня -40% колготки, чулки, детские колготки
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanabelanina1974
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 1061
Откуда: Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 20:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто нибудь брал лаки ю, и все не обзодимое на сайте лак гель.ру,они находятся на ул. Владимира Высоцкого, 39/1, или где купить лаки по приемлемой цене, может сайт есть где берете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах