Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Что? Где? Почем? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:20     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Кариша-76
Да сделайте сами, там ничего сложного. Справки о ваших доходах есть уже в личном кабинете, прикрепите справки из мед центров и все. Я крайний раз делала, ни договора, ни лицензии не прикрепляла, не вместились. Все приняли.

Мне в этот раз после санатория не хотели давать договор, сказали, что налоговая сейчас не требует договор.
Но на сайт зашла, договор в списке перечисленных документов.
Я ни разу не оформляла 3 НДФЛ через сайт налоговой, сама всегда относила им весь пакет документов. Муж идти отказывается, т.е.в таком случае ему нужно оформить в налоговой электронную подпись, и все в электронном виде отправить? Для подтверждения документы не надо относить им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Njura
Вы подаете декларацию, все документы - фото или скан. Потом из налоговой может прийти требование предоставить им оригинал какого то документа. Просто приносите им в указанный кабинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Ольkа М писал(а):
Njura
Вы подаете декларацию, все документы - фото или скан. Потом из налоговой может прийти требование предоставить им оригинал какого то документа. Просто приносите им в указанный кабинет.

Наверное, это намного удобнее.
А то столько документов приходится копировать, т.к. оригиналы они не принимают, только копии....
А электронную подпись из дома можно оформить или к ним ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Подпись на сайте оформляется. Только заходите в личный кабинет на налог. ру, а не через госуслуги.
Можете и на мужа подпись оформить, главное, чтобы у него был личный кабинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Njura
Цитата:
т.к. оригиналы они не принимают, только копии....

Почему не принимают? Я тоже копии всегда сдавала, а мои коллеги оригиналы и договоров, и чеков, говорят , они им не нужны. Все принимали.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Мирина
Цитата:
и на лечение,

И все сканы справок и чеков надо загружать? у меня просто их много.....не из одного медцентра, только одних справок о получении лечения штук 8 или 10.
И на медикаменты чеков много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я только справки загружала. Остальное не влезло. Ничего не попросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Кариша-76
Загружала всё, что было. Но, у меня было не так много и клиника оформляла всё для возврата, там в одном списке были услуги их.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Njura
Цитата:
т.к. оригиналы они не принимают, только копии....

Почему не принимают? Я тоже копии всегда сдавала, а мои коллеги оригиналы и договоров, и чеков, говорят , они им не нужны. Все принимали.

Наверное, в разных налоговых по-разному. Я тоже говорила, что мне не нужны оригиналы, мне ответили, что им нужны копии. Пришлось идти копировать...

Цитата:
И на медикаменты чеков много

Девушки, подскажите, пожалуйста, сейчас пишут, что налоговая возмещает затраты на все приобретенные по рецептам лекарственные препараты. Но вроде печать какая-то должна быть на рецепте. А рецепт обычный, как всегда врач выписывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 8:16     Ответить с цитатой

В Горожанке куры по 107. Не знаю на сколько они есть в наличии, но банер висит.
В Октябрьской тоже дешевле стали, последний раз брала по 129.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:46     Ответить с цитатой

Njura писал(а):

Девушки, подскажите, пожалуйста, сейчас пишут, что налоговая возмещает затраты на все приобретенные по рецептам лекарственные препараты. Но вроде печать какая-то должна быть на рецепте. А рецепт обычный, как всегда врач выписывает?

Посмотрите в теме про налоговый вычет, я в своё время интересовалась, мне отвечали. И, действительно, люди рассказывают, что кому-то возмещали даже на лекарства не из списка, но мне не удалось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Возврат за лекарства начал действовать с этого года, так что вернуть сможем только в следующем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
Возврат за лекарства начал действовать с этого года, так что вернуть сможем только в следующем.

О, прямо за все, лишь бы были выписаны? Надо маме сказать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
Возврат за лекарства начал действовать с этого года,

А его отменяли разве?
Делала возврат в 2015 году, собрала все чеки с правильными рецептами (особая печать там какая то и форма рецептурного листа), так вот вернули только за половину или меньше,
т.к. есть какой то перечень лекарств за кот. делают вычет, и там как правило дорогих и хороших и нет.
То есть имеем: назначения-рецепт и чек покупки, но наименования в утверждённом списке нет = вычета не будет. В моём случае оригинальных импортных лекарств не было в этом списке, а вот наши дешевые аналоги - пустышки были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Ну я так поняла, что теперь на любое лекарство, лишь бы было назначение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Dio, я наверное неверно поняла. Если прям полный возврат это мега-круто!
У меня был всего лишь налоговый вычет (возврат кажется 13%), но в тот год ушла астрономическая сумма поэтому цеплялась даже за этот мизерный вычет-возврат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах