Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:54     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Непростая писал(а):

Для меня это удивительно. США развитая страна и ожидаешь другого подхода. Как в Германии, например.


Дело в том, что с самого начала эпидемии, с января то есть, CDC разрешала пользоваться только тестами их собственного изготовления, которых было очень мало, к тому же первая партия вообще оказалась бракованная. Только когда в НЙ попер экспоненциальный рост числа заболевших, быстренько разрешили частным компаниям делать свои тест системы, вот как раз их начали запускать сейчас. CDC свалили все на Трампа, что он им финансирование урезал, Трамп - на Обаму, что он зарегулировал производство тестов. Бардак короче. Надеюсь они все получат по заслугам после всего того, что произошло.

Допустим, производил только CDC, сколько штук в сутки? Почему в других странах нескоько десятков тысяч в сутки производили, а CDC, нет? Это мелкая какая-то контора? (Я не знаю, что это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:56     Ответить с цитатой

weasel писал(а):
Израиль запустил официальное приложение для слежки за гражданами – с целью борьбы с коронавирусом. Россия объявила, что хочет до конца марта сделать такое же.
Что-то мне кажется, что вся эта ситуация с вирусом была целью тотальной слежки за всеми... Удобно управлять людьми, если ты все про них знаешь...

Вроде как отслеживать по мобильному предложили.
В Израиле, кстати, очень смешные оганичения, дядя присылал, что с них требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Непростая
не надо искать смысл в чипсах :aga-aga: в школьных обедах в обычное время их нет, но сейчас вот оказались...
еду раздают, потому что были школьники, которые получали ее бесплатно, чтобы их не оставить без этих обедов - раздают. Но раздают всем, кто придет. В других местах знаю, школы просто место раздачи продуктов - хлеба, консерв, круп... Ну зачем? чтобы людям помочь, вестимо.

Непростая, ну я рада за Германию :aga-aga: молодцы, чего сказать. Есть на кого ровняться.


Последний раз редактировалось: Taury (Вт Мар 24, 2020 9:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Что интересно, в Китае показывает +78, то есть заболевания все-таки есть. Неужели они все локализованы где-то в одном месте? И на столько ограничены, что не контактируют ни с кем? Тоже слабо в это верится, они ведь типа в жесткой изоляции уже не сидят
я читала, что Китай эти случаи называет привозными (теперь к ним едут люди с вирусом), в той же статье, что ВСЕ приезжающий у них проходят через строгий 2 недельный карантин в больнице, а никакая не "самоизоляция".
Цитата:
Удобно управлять людьми, если ты все про них знаешь...

с банковскими услугами, мобильной связью мы и так прекрасно отслеживались (кто сейчас без карточек и телефонов?).
вот эта "теория заговора" на мой взгляд вообще никакой критики не выдерживает.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Самые строгие меры карантина наверное в Киеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:03     Ответить с цитатой

lyuna
И в Киргизии, страна открыла госрезерв, казахи перестали заводить туда продукты, типа самим надо.
И отменило коммерческий ОТ в Бишкеке, а государственного почти нет. Говорят в городе коллапс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:07     Ответить с цитатой

альбатрос
Непонятно пока (пока с 3.04 по желанию родителей

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Непростая
В Китае так и отслежиаали. Китайцы за сутки приложение создали. И каждый, кто был в местах общего пользования, в этом приложении отмечался.
ТО есть можно было отследить все контакты заболевшего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:10     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Самые строгие меры карантина наверное в Киеве.


Там вообще какие-то бессмысленные и беспощадные меры. Впрочем, возможно, они понимают, что медицины у них нет, и такой карантин - единственный способ избежать кучи смертей. Остальные страны кроме Италии и Ирана справляются весьма неплохо. Но в Италии свои национальные особенности. Там многие старики живут в семьях с молодыми детьми и внуками. Стариков очень много, 7-е место в мире по продолжительности жизни, медианный возраст погибших 80 лет. Во многих других странах до такого возраста просто не доживают. Испания занимает третье место по продолжительности жизни. Там тоже плохо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Вроде как отслеживать по мобильному предложили.

А тем, кто без смартфонов, выдавать будут? :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Там тоже плохо будет.

:-( уже ничего хорошего
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:28     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мне вот интересно как с собакой гулять при карантине? Это является уважительной причиной выхода из квартиры? Надеюсь у нас в городе не введут.
У меня хоть и мелкий, но не ходит на пеленку, будет терпеть пока из ушей не польется.

В Германии, Франции с животными разрешают около дома гулять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:32     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
Цитата:
Да и Комаровский сказал, что нет ни каких сведений что Нурофен нельзя.

а вообще были конкретные рекомендации от китайских и итальянских врачей, что парацетамол лучше

А я на днях вот это видео посмотрела. Достаточно четко и хорошо все объясняется. Хотя... сейчас уже не знаешь чему и кому верить
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Это специальное видео для 438-ми диагностированных?))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Допустим, производил только CDC, сколько штук в сутки? Почему в других странах нескоько десятков тысяч в сутки производили, а CDC, нет? Это мелкая какая-то контора? (Я не знаю, что это)

CDC это Центр по контролю за заболеваниями, финансируемая государством контора. Они отказались от разработанных в Германии и одобренных ВОЗ тестов и занялись импортозамещением.
Они произвели много тестов, но тесты оказались бракованные. Когда это обнаружилось, тесты пришлось переделывать и запускать в производство заново. Вот тут то и начался легкий пипец, тогда же ослабили регуляции и частные компании начали производить тесты. Думаю через пару недель тестов у нас будет хоть заделайся. Частный капитал рулит.

Вы зря так презрительно на счет школьных ланчей, они вполне себе неплохие, по крайней мере в наших с Taury каунти. Для детей из бедных семей (с доходом меньше 30000 в год) это иногда единственный полноценный прием пищи в день.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Ого, как темка растет, полдня прошло, 36 стр :-)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

logomam@ писал(а):
lyuna писал(а):
Мне вот интересно как с собакой гулять при карантине? Это является уважительной причиной выхода из квартиры? Надеюсь у нас в городе не введут.
У меня хоть и мелкий, но не ходит на пеленку, будет терпеть пока из ушей не польется.

В Германии, Франции с животными разрешают около дома гулять.

В Европе на этом и зарабатывают. Прогулка с собакой - 50 евро. Если хочешь собачку поприличней - чуть дороже)))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

lyuna писал(а):
Самые строгие меры карантина наверное в Киеве.

вчера по телевизору в новостях показали, как побили мужика в автобусе, потому что он чихнул
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах