Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Bayleys
Я на РБК читала, правда пишут, что уже в продаже аппаратов ИВЛ нет, запись в лист ожидания на 8 месяцев, расхватали видать всё уже :eek:
https://www.rbc.ru/society/22/03/2020/5e77b6c69a7947db8c7f50fc?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top8
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Bayleys Да пусть скупают. Не будут занимать места в больницах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Bayleys
не знаю, пару дней назад читала почти такой же тест, только там вместо российских миллионеров стояли итальянские.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Пн Мар 23, 2020 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Darya
@Marina@
Все для себя, нам точно не могут - удавятся от помощи, последнее еще выжмут.
Не возникает же у них идея помочь больницам, купить и подарить.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Пн Мар 23, 2020 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Вот как раз сейчас показывают завод в ЕКБ,который делает аппараты ИВЛ. Они увеличивают производство.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:07     Ответить с цитатой

У нас в городе закрыты индийские студенты медуниверситета на карантин. Еду им не возят, поэтому отпускают в ближайший магазин
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Bayleys Да пусть скупают. Не будут занимать места в больницах.

Интересно только, где больницы будут их брать, в случае нехватки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:09     Ответить с цитатой

А мед работник к апарату прилагается? :oops: На ивл же вроде под седацией лежат и интубированные. Или есть какието еще аппараты другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:09     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Darya писал(а):
bliss19 Между отчётами о действиях и реальными действиями - пропасть. Что ж Вы так отчаянно верите всему, что в СМИ пишут...


У меня мама постоянно смотрит телевизор, 1 канал и Россию в основном, а я вынужденно слушала вчера :o Такое бахвальство, критика действий властей в Италии...я понимаю Китай может критиковать, они уже справились, а мы-то еще неизвестно, с какими потерями выйдем. И какой-то расхолаживающий настрой, мол это просто вирус, мы с ними постоянно встречаемся... Конечно, цель не допустить паники, но и нельзя людям давать повод не серьезно к этому относится, у нас и так пофигистов навалом...

У нас видать каналы разные! Я вчера вести недели смотрела - все очень серьезно, никакой критики и расхолаживания!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:11     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
А мед работник к апарату прилагается? :oops: На ивл же вроде под седацией лежат и интубированные. Или есть какието еще аппараты другие?


Они в состоянии клинику купить, не только отдельно взятых медиков ;)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:
ol_e4ka писал(а):
@Marina@ писал(а):
Darya писал(а):
bliss19 Между отчётами о действиях и реальными действиями - пропасть. Что ж Вы так отчаянно верите всему, что в СМИ пишут...


У меня мама постоянно смотрит телевизор, 1 канал и Россию в основном, а я вынужденно слушала вчера :o Такое бахвальство, критика действий властей в Италии...я понимаю Китай может критиковать, они уже справились, а мы-то еще неизвестно, с какими потерями выйдем. И какой-то расхолаживающий настрой, мол это просто вирус, мы с ними постоянно встречаемся... Конечно, цель не допустить паники, но и нельзя людям давать повод не серьезно к этому относится, у нас и так пофигистов навалом...

У нас видать каналы разные! Я вчера вести недели смотрела - все очень серьезно, никакой критики и расхолаживания!


Мама ток-шоу любит... :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:14     Ответить с цитатой

@Marina@ У больниц денег на покупку нет, в любом случае. Если какие-то отдельные учреждения профинансируют, то и купить помогут. Очередь - это условное понятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Bayleys
Скорее правда, чем нет. Если бы у меня была нужная сумма денег, я бы тоже подстраховалась, учитывая маму-астматика преклонного возраста.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:24     Ответить с цитатой

у нас тут педиатр сообщила, что прекращаются поставки импортного Пентакисина, хотите импортный АКДС, ставьте платно. 3000р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Знакомая медик говорила, что у нас в больницах аппаратов ивл очень мало. Возможно, в Москве много, но не у нас в Сибири. Учитывая, что другие больные, кому они нужны, никуда не денутся.. В Италии показывали больницу-там они сидят как в скафандрах , с «аквариумом» на голове, не привычная нам маска на лежачем. Двигаются, в сознании
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Лишь бы в Италию последние аппараты ИВЛ не отправили. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах