Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Olga20
Вы реально считаете что ничего не делается???? :shock:
Вот из другой темы по коронавирус
llazy писал(а):
ИРРА
Примерно ( я в точности не могу воспроизвести даты - но точно до объявления пандемии людей из Европы не проверяли, только Китай,Южная Корея, Иран)
У всех прибывших на территорию РФ измеряют температуру, берут контакты, фотографируют ( в Москве - там система распознования лиц работает, ловят нарушителей карантина), c 14 марта сильно расширился список стран с эпидемией, c 17 марта решено тестировать всех кто въезжает и они все уходят в самоизоляцию, и когда выявляют нового заболевшего сразу весь самолет берут на обследование ( это именно ретроспективные эпидемиологические расследования)
Вообще с 30 января Роспотребнадзор выявил 2014 человек с температурой при прохождении контроля, навыделял возбудителей ОРВИ, cезонного гриппа, стрептококка и даже одну микоплазменную инфекцию.

Все работают как могут , но потоки огромные - это даже не золото мыть , а песчинку в бархане искать.
В Красноярске 20 марта люди из трех Боингов вернувшихся из Таиланда снесли сотрудников Роспотребнадзора которые выдавали им бланки о карантинном надзоре, затоптали охрану и вышли со всеми в город.
Cотрудников было мало, бланки кончились, а люди озверели.
Код:
https://www.irk.kp.ru/daily/27107.7/4181422/


В Москве две больницы дополнительные.... Вобще ничего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Мираж
Это точно не фейк.
Племянница улетела в Москву помочь сестре с маленькой дочкой. Вчера все ,втроём гуляли в парке около дома. На улицах народа ооочень мало. А вернувшись домой обнаружили вот такую сыпь на руках и на лице.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Мираж
И рука прям племянницы, это она ванну принимает
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:03     Ответить с цитатой

tttatiana
это вобще никак не доказывает что чтото распыляют. Это может быть отчего угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:07     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Olga20 писал(а):
Taury
Я думаб, у нас прохладно ещё для активного распространения вируса, а вот когда тепло придёт, тогда уже дело быстрей пойдёт... Но не факт, конечно. Я исхожу из того, что происходит в других странах, ну, и не считаю россиян какими-то особенными, поэтому пандемии у нас быть - вопрос времени.

Пандемия пандемии рознь. У нас пока идёт по сценарию медленный рост, медленное падение. Я так поняла этот вариант и пытаются вывезти власти. В Италии и Китае сценарий другой, быстрый рост, быстрое падение.

Вы надеетесь на быстрое падение в Италии? Это невозможно, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:08     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Olga20
А мне кажется, что власти понимают, просто боятся бунта. Но посмотрите, что творится. Только новость появится, что «собираются ввести тотальный карантин», так столько недовольных комментариев, что их собираются насильно запереть, чтобы они не пришли голосовать.
Я живу в загородном посёлке. В местном чате постоянно обсуждается, что все это заговор, что заболевших нет, что людей пытаются отвлечь от политики. Одна я пыталась возразить-обвинили, что я «засланная», «сею панику» и забанили. Потом восстановили, правда, под условием, что буду молчать. У нас в Алтайском крае официально их нет пока. Но. Один тут сосед сам пишет, что только вернулся из Москвы (дальнобойщик) с грузом. С кем он там контактировал ...

Кпц 😳 Среди знакомых также в основном мнение, что это всемирный заговор. А то что во многих странах комендантский час, границы закрыли, это так, бутафория.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Непростая
За сутки количество умерших не увеличилось в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Непростая
Я не надеюсь, это стандартные модели развития пандемии. Заметьте, в Китае спад был быстрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:15     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
Племянница из Москвы в инсте выставила инфу.

Весна ранняя - цветут пылящие растения, самое аллергенное после березы - орешник, это его сезон.
У ребенка крапивница и поллиноз. При крапивнице есть ощущение жжения. И у истериков чаще сенсибилизация. Кортизол выступает триггером для тучных клеток - они выпускают гистамин - отек, удушье , крапивница, cлезо и соплетечение, головная боль - все часть механизма аллергических реакций замедленного типа.
Тут целая ветка форума есть у кого каждую весну такое.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Скрытый текст:


В новостях попалось, 1 новость растянули на 20.
"1 самолет вылетел в Италию, 2 самолет... 9 самолет. 1 самолет приземлился, 2 самолет приземлился .... 9 самолет приземлился".
Потом напишут 1 вирусолог вышел из 1 самолета, 2 вирусолог вышел из 1 самолета и т.д.😀




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):

Я думаб, у нас прохладно ещё для активного распространения вируса

Как по мне, так сейчас идеальная погода для распространения вирусных инфекций. Вы вспомните, все волны ОРВИ случаются как раз тогда, кгда температура держится в районе нуля и до -10, в морозы массовых случаев не наблюдается, и летом тоже.
А этой зимой и морозов-то не было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:30     Ответить с цитатой

llazy
Возможно и аллергия. Но, разве может у всех троих одновременно? Учитывая, что взрослые не аллергики.
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:32     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
llazy
Возможно и аллергия. Но, разве может у всех троих одновременно? Учитывая, что взрослые не аллергики.

Может. Аллергия вообще в любом возрасте может возникнуть.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:33     Ответить с цитатой

tttatiana
А вы знаете, у меня тоже на руках раздражение. Но я просто уверена что оно от того, что постоянно пользуюсь антисептиками. Еще и хлоргексидином руки протирала, после этого вобще ад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1272
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Я хожу в маленькие магазины возле дома, там людей мало, а все, что нужно, там есть.

Вот это я считаю правильно, ходить только туда, куда обычно ходите, и где сложился небольшой определенный круг посетителей, чтоб по возможности уменьшить циркуляцию вируса :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:38     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Непростая
Я не надеюсь, это стандартные модели развития пандемии. Заметьте, в Китае спад был быстрый.

То, что спад был быстрый в Китае, я заметила, конечно, но этому способствовали совершенно иные меры! Которых нет и не было в Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах