Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус.Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень переживаю
19%
 19%  [ 62 ]
Переживаю
37%
 37%  [ 122 ]
Немного переживаю
32%
 32%  [ 104 ]
Не переживаю вообще
10%
 10%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 21:52     Ответить с цитатой

Mumi_mama
А вам тест/анализ делали, раз такой диагноз поставили ? :aga-aga:
Или как определили ?
Свинной грипп это серьезно
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Вс Мар 22, 2020 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Захарамама
Поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Все, нашла про мутации, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
bliss19 писал(а):
maschustik
Пора Москву уже прикрывать. Ко всему они ещё и расползаются по России, москвичи эти, бегут от вируса. К мужу завтра пол Московского офиса на работе приезжает, типа по работе. :mad:


В Москве такой большой прирост, потому что там тесты делают. Я когда во вторник летела в Москву, видела как рейс S7 усиленно загружают коробками с логотипами Вектора (4 огромных контейнера сгрузили). А в других регионах тестируют убого! У нас в доме, например, тесты делают только приехавшим из других стран.

Так убого или просто мало? Убого не могут - их делает все тот же Вектор. И вряд ли там стоит пометка "Мск"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 21:57     Ответить с цитатой

[quote="HappyCat"]
Аришина мама писал(а):
HappyCat писал(а):
Sol'ka писал(а):
Darya писал(а):
lyuna +1, не голосую...))

Если будут массовые простои, то простой НЕ по вине работодателя оплачивается 2/3 от ОКЛАДА (без учета премий, надбавок и тп). Даже при отпимистичной ситуации - трудоустройство официальное, ЗП белая, с работодателем ничего не приключится и надо просто пересидеть - оно невесело надолго.

Не правильно говорите, не от оклада, а от установленной оплаты, а это не только оклад, это могут быть постоянные надбавки, ежемесячные премии и т.п.


Статью 157 ТК РФ посмотрите, с телефона неудобно копирнуть.

Тема для многих актуальная :aga-aga: , попросила мужа от компа, текст ниже:

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Время простоя по вине работника не оплачивается.

Скрытый текст:
я эйчар если что, и ви мне хотите сказать, что я не знаю трудовое законодательство? :lol:

Короче даже если что то и заплатят, то только за квартиру заплатить и хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Непростая
Когда я болела свинным гриппом в 2009 году, то по прослушиванию лекгих врач отправила меня на рентген.

Как она орала на меня :eek: : "Как у меня смена кончается вы за пять минут приходите и в коридоре помираете под дверью! А ты чего делаешь здесь среди бабушек?" Мы с ней знакомы. Она тетка довольно циничная, опытная и конкретная. Лишний раз к ней не пойдешь :haha:

Короче по результату рентгена сразу назначила антибиотик. Пояснила так: " Если пневмония вирусная, то организм будет сам бороться - лекарства нет. Если присоединилась бактериальное осложнение, то антибиотик нужен. Назначаю, т.к. анализ займет 2-3 дня. А этого времени нет. Поэтому ползи домой, а в аптеку отправь прямо сейчас кого-то и выпей сразу таблетку". Мне отзвониться утром. Дала сотовый. Я к ней "ползала" в 19-55. За пять минут до конца смены. :aga-aga: Утром стало легче. Но болела я всё равно тяжело и очень долго. :aga-aga:

Опять не могу понять вашу мысль...
То, что вам назначили а/б в 2009 году какое отношение имеет к тому, что многим этой зимой а/б помогли выздооветь?
У меня, кстати, тоже был опыт подозрения на пневмонию, не так давно, правда, всего в 2016 году. Прям из ПК пришлось ехать в больницу на рентген. Сделали сразу, никто на меня за это не орал. А/б для профилактики не назначали, кстати. Рентген отдали "завтра", несмотря на то, что делали предыдущим вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20942
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Перед тем, как официально стартанула пандемия, у нас вовсю зверствовала эпидемия гриппа. И то, что это был грипп, я верю, потому что у меня дочь болела им в начале марта, в школе заразилась, у нас полкласса на больничный улетело в одно время. Тяжело так болела, но хорошо, что без осложнений. То, что это был грипп знаю, так как мы анализ делали. И писали, что грипп в этом году суровый не только у нас, а и в других странах...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:14     Ответить с цитатой

ЧКВшка
После болезни сдавала сама на антитела. Н1N1 сказали :aga-aga:
Непростая
Не знаю, как вам объяснить :aga-aga:
Я морковку перекручиваю на комбайне :haha:
Писать не лаконично. Суть. То, что антибиотики назначили в 2009 к текущей ситуации отношения не имеет. А имеет пояснение врача, что с определенной ситуацией в лёгких лучше перестраховаться и назначить антибиотики, потому как анализ на "бактериальная-ли пневмония" готовиться 2-3 дня, а это большая потеря времени для данного случая.
Антибиотиками вирусы не лечат. Это понятно. Но если на фоне вирусной инфекции присоединились бактерии, то антибиотики нужны. Наверняка здесь есть врачи. Придут меня поправят, если я не правильно поняла доктора тогда.
Ну т.е. параллельным курсом: антибиотики помогают организму победить бактерии, и одновременно организм сам борется с вирусами.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Meroko
А про то, что если это и был грипп (я про себя и тех, кто не знает "а что это было"?) - так вижу в этом только плюс, потому что организм "на боевом взводе". При повышенном иммунитете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Цитата:
А про то, что если это и был грипп (я про себя и тех, кто не знает "а что это было"?) - так вижу в этом только плюс, потому что организм "на боевом взводе". При повышенном иммунитете.

ничего на этот счет не знаю, тк не иммунолог и не врач, но мне казалось, что это наоборот , ухудшает положение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
А про то, что если это и был грипп (я про себя и тех, кто не знает "а что это было"?) - так вижу в этом только плюс, потому что организм "на боевом взводе". При повышенном иммунитете.

Не могу с этим согласиться. Организм, наоборот, обессилен после гриппа. И восстановиться ещё не успел.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:22     Ответить с цитатой

С антибиотиками не так все просто. При тяжёлой вирусной пневмонии антибиотики могут наоборот уходить состояние. И сейчас уже антибиотики просто так не назначают как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:30     Ответить с цитатой

C антибиотиками такая ситуация, конкретно вирус гриппа выделяет вещества, которые помогают бактериальной инфекции. У российских врачей в протоколе сразу стоят антибиотики, в других странах пытаются тестировать пневмонии, чтобы не давать антибиотики зря. Но идеального теста пока нет. Нынешний коронавирус еще не изучен.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Короче, хотела как лучше, а получилось как всегда :haha:
В любом случае мои предположения относительно того, что вирус стал распространяться по миру ДО карантинных мер останутся при мне. Предположение, что мы им уже переболели тоже.
Всем здоровья и поменьше паники в головах! :give_heart:
ИРРА
Ир, конечно сразу после болезни организм ослаблен. Но иммунитет всё равно "на страже" - это факт.


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вс Мар 22, 2020 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Девушки, кто тяжело переболел в этом году, вы с прививкой от гриппа или нет?
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Девушки, кто тяжело переболел в этом году, вы с прививкой от гриппа или нет?

Без. Никогда не ставлю. Но слово "тяжело" я бы не относило, это было "как грипп", он легким и не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах