Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:39     Ответить с цитатой

всё правильно, не изменилась, изменится если я не ошибаюсь с 01.01.2008 г.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Кто относится к налоговой Заельцовского района? Подскажите её р/с , а то в понедельник заплатить надо налоги, а времени нет туда идти.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 23:36     Ответить с цитатой

Нашей группе компаний "АНИСА"требуется бухгалтер по расчетам с покупателями-поставщиками. Учет товаров.
Зарплата от 12 000.
Находимся Добролюбова, 16.
Все вопросы о работе по телефону 206-10-01. Спросить Наталью. Резюме можно отправлять glbuh@mir-kolbas.ru
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Есть ли какой то определенный срок на возмещение выплаты пособия по беременности и родам. Ситуация такая мне пособие это выплатили, а документы в Соцстрах на возмещение не подавали пока... прошел год Поздно???

Добавлено спустя 23 секунды:

Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Требуется помощь коллективного разума...
Есть ООО на УСНО в Новосибирске. Занимается частной охранной деятельностью. И вот берём на охрану обьекты в разных районах НСО. Я должна как-то оповещать тамошние налоговые? Вставать на учёт?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 22:27     Ответить с цитатой

Kida писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Есть ли какой то определенный срок на возмещение выплаты пособия по беременности и родам. Ситуация такая мне пособие это выплатили, а документы в Соцстрах на возмещение не подавали пока... прошел год Поздно???

Нет, не поздно! Срок давности 3 года.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:45    Заголовок сообщения: 1С Ответить с цитатой

Вчера делала закрытие месяца по апрелю, вылетает ошибка глобального модуля и не проводится. И еще у меня расходы по бух. учету 150 тыс(это правильно), а по нал. учету всего лишь 5 тыс. Почему? Может дело в настройках? Или это из-за несовпадения расходов?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama нужна твоя помощь! Я не бухгалтер, но мне кажется моя бухгалтер совсем не права. Ситуация такая: Мы оказываем услуги некой фирме (мы работаем с НДС, наши клиенты и поставщики тоже). Фирма страшный неплательщик, мы закрываем на это глаза. Платят они по оригиналам документов, у нас это даже зафиксировано в договоре. Вернее документы предоставляются сразу после отгрузки: счет, счет-фактура, акт. На конец месяца оказалось, что они задолжали огромную сумму, мы в свою очередь тоже своим поставщикам (круговая порука). Бухгалтер считает, что мы должны платить НДС с выставленных счетов-фактур. Мне кажется что входящие счета-фактуры, не важно что они не оплачены, учитывать надо. Бухгалтер утверждает, что в данном случае НДС насчитывается по оплате. То есть выставленные счета и оплата. НДС зашкаливает!!! Такой, наверное, ни кто в Новосибирске не платит! А ведь мы можем принять к начислению НДС и входящие счета-фактуры? Или я не права. Я вообще четко описала ситуацию? Еще раз повторюсь - я не бухгалтер, поэтому описала как понимаю сама. Оксана и вообще всем: девчонки ответьте, пожалуйста как можно проще (говорите медленно, я блондинка :) ). Насущный вопрос, ответа найти не могу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 22:19     Ответить с цитатой

С прошлого годв НДС считается только по отгрузке!!!
И никак не зависит от оплаты!!!

Подробнее по телефону.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 21:31     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Требуется помощь коллективного разума...
Есть ООО на УСНО в Новосибирске. Занимается частной охранной деятельностью. И вот берём на охрану обьекты в разных районах НСО. Я должна как-то оповещать тамошние налоговые? Вставать на учёт?
ЗАЧЕМ?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Re: 1С Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Вчера делала закрытие месяца по апрелю, вылетает ошибка глобального модуля и не проводится. И еще у меня расходы по бух. учету 150 тыс(это правильно), а по нал. учету всего лишь 5 тыс. Почему? Может дело в настройках? Или это из-за несовпадения расходов?
Про расхождение в НУ иБУ - вимдимо по каким то операциям у вас не делаются проводки по НУ. НУ там же отдельно по налоговым счетам ведется
Закрытие месяца по апрелю - переиндексируйте и заново попробуйте. Тут уже сложенее сказать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:27     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
ЗАЧЕМ?


:eek: ну мож есть какой местный Барабинский налог о котором я не подозреваю..
Извещать никого не стала. :)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:25     Ответить с цитатой

Вопрос скорее всего экономистам, но может кто посоветует чего-нибудь :)

кто-нибудь пользуется программами для составления смет? Собираемся купить, а не можем выбрать между: Гранд-смета, АВС-смета, Def-смета или есть еще какие-нибудь програмы? Помогите, пожалуйста :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анчита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 22093
В дневниках: 10606
Откуда: Бердск
Карта № 011986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:47     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. (Не знаю кому задать вопрос, бухгалтера сейчас нету в фирме) Организация существует уже 1 год, а до сих пор не выдала никому мед.полисов, соответсвенно не зарегестрирована в ФОМС. Сейчас мне понадобился полис, чтобы ходить в ЖК, начальство сказало, чтобы я сама ходила и все оформляла. Подлежат ли они каким то штрафным санкциям за просрочку, ведь вроде нужно как создали фирму, так сразу в ФОМС данные подавать. Или можно идти и спокойно подавать документы, придираться не будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:15     Ответить с цитатой

анчита писал(а):
Подлежат ли они каким то штрафным санкциям за просрочку, ведь вроде нужно как создали фирму, так сразу в ФОМС данные подавать. Или можно идти и спокойно подавать документы, придираться не будут.

Идите и спокойно все оформляйте. Никого за это не накажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 52 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах