Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Sol'ka писал(а):
...не может работать дистанционно, либо работодатели полностью сохраняют зарплату, либо от государства на эти две недели хорошее пособие дают.

Это и у нас есть, не знаю только, насколько повсеместно. У свекра на работе всех сотрудников от 70 и старше отправили по домам на неопределенный пока срок, не для дистанционной работы, а просто, зарплата сохраняется.

« Это и у нас есть...» Ну конечно. Именно поэтому люди могут посидеть дома, не потеряв в деньгах, но бегут в офис, чтобы работать за те же самые деньги. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Meroko писал(а):
Видимо, что-то пошло не так, раз отошли от стратегии. Школы тоже закрывают.

Цитата:
С 21 марта 2020 года в Великобритании в связи с пандемией коронавируса с субботы закрываются все непродовольственные магазины, рестораны, кафе, бары, спортивные центры и другие общественные учреждения

Потому что единственная стратегия, которая работает - это социальная изоляция. Уже в голос все кричат об этом. Чем раньше изолируемся и начнём соблюдать дисциплину, тем раньше это закончится и с меньшими потерями.
«Раньше сядем - раньше выйдем» - как раз про эту ситуацию.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Sol'ka писал(а):
...не может работать дистанционно, либо работодатели полностью сохраняют зарплату, либо от государства на эти две недели хорошее пособие дают.

Это и у нас есть, не знаю только, насколько повсеместно. У свекра на работе всех сотрудников от 70 и старше отправили по домам на неопределенный пока срок, не для дистанционной работы, а просто, зарплата сохраняется.

Ой, не смешите! У мужа в институте "после 70-ти" считанные единицы, остальные все идут на работу, никто им даже 2 недели оплачивать не собирается. Некоторые институты ввели "после 60-ти". При любом раскладе у этих людей есть пенсия.
Сын вчера пришел, сказал, что пока больше не придет, в институте много "возвернувшихся", никто карантин не высиживает, типа, они же не кашляют конкретно сейчас, а жить на что-то надо и ипотеку платить надо. Сказал, чтобы мы сидели дома, а продукты он привезет. Но у нас ещё не "после 70-ти" и мужу надо ходить на работу.
Хочу, чтобы у нас ввели уголовную ответственность за несоблюдение карантина, но чтобы людям оплачивали это время.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:44     Ответить с цитатой

По поводу симптомов. С сегодняшнего дня пишут о том, что этот вирус часто сопровождают ещё и гастро симптомы - потеря аппетита, диарея, тошнота. Причём эти симптомы часто наблюдаются у молодых пациентов.
Вот ссылка, но она на французском:
Скрытый текст:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Afdi
Кошмар.
Вот что натворила - то(
Это все, что можно сказать о социальной ответственности

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

lyuna
Нам аванс вчера пришёл.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Tati78
А летом может и не будет желающих ехать в Сочи.
Думаю уже сдавать путёвку и билеты.. На июнь купила ещё давно

Добавлено спустя 59 секунд:

lyuna
Почему так*интересно? Более 600 человек уже за сутки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:55     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
Цитата:
куда им деваться то??? Я тут писала, что коллега за 400тр отдыхать поехала, думала, на 2х, оказалось, что на нее одну столько... Ей надо было плюнуть и не ехать? Особенно с учетом того, что чемоданы она собирала в феврале , а не позавчера.

Да пусть летит, кто им запретит, но пусть по прилёту сидят все в карантине и тоже за свой счет.
Новые прилетевшие вот привезли, ищут пассажиров, найдут ли? Сколько человек они все могут заразить? Много. Главное Деньги не пропали.

Да они ОБРАТНО летели уже, улетали еще до того, как "оно" разбушевалось по миру.
А про карантин - нет у нас обеспечения карантином. Сидите дома только, а до дома еще долететь надо. Никто транзитников не изолирует по приезду из др стран, хотя без этого весь смысл теояется

Добавлено спустя 36 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Они на борту друг на друга надышат да и все..а будут ли они все сидеть дома по прилету - да нет, конечно

Тут вы не правы. Все зависит от людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:58     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Все зависит от людей

А должно зависеть от властей.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

lyuna писал(а):
bliss19
У США и Европе все равно по простым людям не ударит как по нам. Ну станут миллиардерв на несколько милиардов беднее. Евро то с долларом не обесцениваются как наша валюта..Китай я думаю даже в плюсе из всего этого выйдет в конечном итоге.

Думаете в Америке за "простых людей" Которые сейчас остались без работы Трамп ипотеку заплатит? Правда?, это уже случалась там? Я что-то не в курсе, расскажите о мерах социальной поддержки в США в подобных случаях, хоть за людей порадуемся.

Конкретно в НЙ, у коткретных людей - отпуск БЕЗ содержания на 1,5 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Непростая
Конкретно по всей Америке - выплаты пособий людям, потерявшим доход. Подробности могут УФ из США рассказать, я их новости мельком читаю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Tati78 писал(а):


@Marina@ писал(а):
bliss19
Ну только у них население беднее на 25% за 2 недели не стало. Учитывая что собственных товаров без
импортных составляющих у нас практически нет, то рост цен пропорционально росту доллара не заставит себя ждать

Вот прямо вы стали беднее на 25% и ощутили это?
Все это мы проходили в 2015 году и также "ничего своего без импортных составляющих у нас небыло", ну ничего выжили и "свое" появилось и $ с € вернулись туда где были. Так что спокойнее, имунитет уже должен быть к таким вещам

Куда это он вернулся, к 30 рублям? :eek:
Сам то в какой валюте сбережения держите? Прям интересно стало.

Там про 2015 год написано. Причем тут 30р?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Непростая
Зато в 2014 как откатился с 35 рублей так больше я такой цифры не видела. И сейчас если и откатится то не до 63 как в начале года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28114
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Новости сегодня показывали GB, два типа в кафешке тусуются после работы, и один из итальянец)))) это уже прям = тупой на наших каналах)) не боятся ничего мальчишки, тусуются
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:23     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
В Китае вообще смертей кроме той области где все началось вообще не зафиксировано.
.

Вначале просто никто не знал, с чем имел дело, и поздно обращался ко врачу. Но! В других областях у них нет такой смертности в тч из-за изоляции, тк самих заболеваний то тоже мало

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

ИРРА писал(а):
Мюмла писал(а):
Sol'ka писал(а):
...не может работать дистанционно, либо работодатели полностью сохраняют зарплату, либо от государства на эти две недели хорошее пособие дают.

Это и у нас есть, не знаю только, насколько повсеместно. У свекра на работе всех сотрудников от 70 и старше отправили по домам на неопределенный пока срок, не для дистанционной работы, а просто, зарплата сохраняется.

Ой, не смешите! У мужа в институте "после 70-ти" считанные единицы, остальные все идут на работу, никто им даже 2 недели оплачивать не собирается. Некоторые институты ввели "после 60-ти". При любом раскладе у этих людей есть пенсия.
Сын вчера пришел, сказал, что пока больше не придет, в институте много "возвернувшихся", никто карантин не высиживает, типа, они же не кашляют конкретно сейчас, а жить на что-то надо и ипотеку платить надо. Сказал, чтобы мы сидели дома, а продукты он привезет. Но у нас ещё не "после 70-ти" и мужу надо ходить на работу.
Хочу, чтобы у нас ввели уголовную ответственность за несоблюдение карантина, но чтобы людям оплачивали это время.

Это безответственность полная, прилететь откуда-то и припереться на работу. Особенно в случаях, когда вы описываете, у людей старшего возраста, у которых нет ипотек.

Добавлено спустя 47 секунд:

Sol'ka писал(а):
По поводу симптомов. С сегодняшнего дня пишут о том, что этот вирус часто сопровождают ещё и гастро симптомы - потеря аппетита, диарея, тошнота. Причём эти симптомы часто наблюдаются у молодых пациентов.
Вот ссылка, но она на французском:
Скрытый текст:

Тоже такое читала вчера и позавачера, хотя до этого типа не было таких симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У нас проверили 700 человек, все контактные с врачихой. 11 под подозрением. Значит два экспресс теста положительные, третий послали в Новосибирск. Завтра еще 500 проверять будут. Информация от губернатора. В иг вещает

Сейчас я прочитала, что эта врачиха была не кем-то рядовым, а главным инфекционистом края ! :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Все зависит от людей

А должно зависеть от властей.

Да, если риск причинения вреда здоровью признан катастрофическим . Есть и другая не приятная , но все же существующая сторона медали, и с т.з. властей вполне может оказаться более приемлемой - либо всех и все закрыть, и все равно многие умрут, но при этом страна откатится с 90х, например, или ничего не закрывать, малый процент не приносящего пользу населения погибнем, а эффективных для страны почти не пострадает. Эта та же самая "военная" стратегия,при которой сейчас в Италии спасают молодых, а не старых, впрочем, как и в Ухане. Только в другом масштабе.
Прошу отметить - я не ЗА, а просто констатирую, что на государственном уровне такой подход, увы, эффективнее

Добавлено спустя 53 секунды:

Sol'ka писал(а):
Непростая
Конкретно по всей Америке - выплаты пособий людям, потерявшим доход. Подробности могут УФ из США рассказать, я их новости мельком читаю.

Чего мне УФ из США читать, когда у меня свои лично знакомые друзья там есть. Пособие платят не всем, и оно не заменяет зп.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

lyuna писал(а):
Непростая
Зато в 2014 как откатился с 35 рублей так больше я такой цифры не видела. И сейчас если и откатится то не до 63 как в начале года.

Да, тогда не откатился. Но факторов тогда было гораздо больше. Упал рубль резко, а должен был падать медленно, но падать несколько прелыдущих лет. Плюс политика плюс нефть. Сейчас нефть плюс коронавирус плюс политика. Регуляторный механизм не сильно то удерживал курс в последние годы. Сейчас его применят, я уверена. 56 мы, конечно, не увидим больше навеняка, разве только если вся нефть влруг закончится в других странах :haha: но к 66-68 вполне можем вернуться. Если нефть подорожает обратно, то точно вернемся. А нефть подорожает, я уверена, только не знаю, на сколько и когда. Может в июне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Непростая
Нефть подорожает, когда Китай все мощности вернёт, по крайней мере я так думаю, но я не эксперт. Ну и если с Саудовской Аравией договорятся.
Пока что мне хотелось бы, чтобы снизились цены на бензин, тогда по крайней мере транспортная составляющая всех товаров будет ниже. Но я уверена, что 100% этого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах