Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Театры в Новосибирске закрывают с 23.03 до 10.04.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Мила_Я
Хорошие объяснения. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Нам прислали в группу по футболу ребенку:

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Пт Мар 20, 2020 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Довел, елки, коронавирус...
Надо было туалетную бумагу купить - ну просто заканчивается, но даже обычную упаковку 4 рулона было как то неловко покупать :oops:
Типа все будут смотреть и думать - ааа, паникер. Хотя я мнительностью ну вообще не страдаю :D

На работе кстати придумала в начале недели отличное средство для борьбы с короновирусом. Точнее, для борьбы с беспрерывными разговорами о нем, задолбало слушать нон-стоп.

Поставила на видное место стеклянную вазу, всем громко сказала - каждый, кто заговорит НЕ по работе (рабочие конечно тоже есть разговоры по этой теме) - кладет туда сто рублей. В конце недели закажем пиццу или еще чего на эти деньги.

Пиццу не на что заказывать - там немного, но и разговоры стухли, кто рот откроет на автопилоте - народ сам пресекает и на вазу показывает.
Повышаем иммунитет снижением уровня негатива :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 21:44     Ответить с цитатой

А тема про футбол осталась нераскрытой!
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka
Цитата:
каналы Венеции очистились и в них вернулись рыба и лебеди.

А вы в это утверждение верите? Оно ходит по инету уже 1,5 недели, то есть где-то с 10 марта. То есть со времен, когда еще ничего толком не изменилось для Италии в плане скорости загрязнения окружающей среды. Да оно даже и сейчас особо ничего не поменялось.
С чего бы там воде очиститься и рыбе с лебедями "появляться"? Мне кажется, это выдумки борцов за экологию

Я верю. Когда это утверждение появилось в интернете, я не отслеживала. Но то, что на данный момент там гораздо чище, чем в начале марта, я ни на секунду не сомневаюсь.

Ну вот и подтверждение, правда на французском, но там картинки есть до и после:
Скрытый текст:

Действительно гораздо чище в Италии стало. И про Китай я раньше такое видела.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Ну вот, еще 2 случая в Новосибирске. Из Англии и Швейцарии приехали :-(
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Пт Мар 20, 2020 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А тема про футбол осталась нераскрытой!

Там дальше конкретно про нашу ФШ, я это умышленно не стала выставлять. Но смысл про то, что какие-то филиалы работать будут, можно из другого филиала ходить туда, по желанию родителя, написав заявление. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Разговаривала только что с коллегой, она кое-как выбралась из Южной Америки через Чили и Дубаи, в МСК ее не задерживали, симптоматики нет - езжай домой в Сибирь. Тут сразу пошла на карантин официальный. Сегодня прилетела сюда, вроде завтра должны взять анализ. На дому. Платно сдать пока что нигде нельзя

Добавлено спустя 4 минуты:

Sol'ka
Статья про загрязнение воздуха, это и понятно, машины не едут=чище, тут то все очевидно и вопросов нет. А что касается фото каналов от частных лиц в инсте или что там за источники приводятся, так можно сфотографировать в течение часа совершенно разный цвет воды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Непростая
Я не видела фото каналов, только читала про то, что они стала гораздо чище. Я верю в это. Водный трафик в Венеции был адский, а сейчас его нет вообще, разве что для экстренных каких случаев используют. А свежая морская вода туда постоянно попадает, не так много времени надо, чтобы каналы очистить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Да когда ж закончатся это едущие из Европы???? :moderator: Сколько их там ещё осталось, откуда они берутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 22:29     Ответить с цитатой

bliss19
Они ещё долго ехать будут. Кто-то в теме выше писал, что знакомые на днях в Париж улетели - не пропадать же билетам. Если Россия продолжает выпускать туристов, то количество случаев только расти будет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Так закрыли же уже вылеты заграницу, Европу точно.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 22:36     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Да когда ж закончатся это едущие из Европы???? :moderator: Сколько их там ещё осталось, откуда они берутся?

А куда им деваться то??? Я тут писала, что коллега за 400тр отдыхать поехала, думала, на 2х, оказалось, что на нее одну столько... Ей надо было плюнуть и не ехать? Особенно с учетом того, что чемоданы она собирала в феврале , а не позавчера. И чтобы ей эвакуироваться, пришлось из-за отмены возможности улететь по запланированой схеме покупать билет домой аж за 135тр :eek: :o

Добавлено спустя 59 секунд:

Инга2007 писал(а):
Так закрыли же уже вылеты заграницу, Европу точно.

Это не вылеты закрыли, а "влёты" в шенген. Чет я сомневаюсь, что кто-то 2 дня назад туда мог Улететь скорее ПРИлететь оттуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Так закрыли же уже вылеты заграницу, Европу точно.

Зашла ради интереса на сайт Шереметьево. Прекрасно всё летает. Отменены рейсы в те страны, которые сами ото всех закрылись, в Польшу, Финляндию, Швейцарию, например. А в остальные страны летите, пожалуйста - Китай, Испания, Голландия, Великобритания...
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах