Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:36     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Шагане
Везде сейчас подобные картинки для «паникеров». Зачем? Чтобы люди расслабились, ходили на концерты и ездили в путешествия, типа жизнь продолжается?
И если вы постите такое, то хорошо бы подтверждать документально количество смертей от комаров, змей, диабета и пр. Ну и статистику по смерти и тяжёлым последствиям от вируса тоже обновить надо, 108 человек уже давно не актуально.

Так специально же сравнивают кол-во смертей в Китае на опред дату, но только в Китае, и кол-во смертей от других вещей, но уже по ВСЕМУ МИРУ. Вот и получается, что получается :aga-aga:

А что, с той даты количество смертей от укуса змей и комаров в день тоже возросло в несколько раз? И от диабета? Ну и смысл тогда сравнивать?
И да, я предлагаю подтвердить ссылками на источники количество смертей от других вещей. А то цифирки кто угодно может с потолка написать.


смертность от Covid-19 за все время распространения инфекции — около 5 тыс. человек — сопоставима с количеством людей, умирающих в мире от туберкулеза за один день


И сопоставима с смертностью от 20 сбитых пассажирских самолетов. Что ж мы так переживаем из за каждого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:37     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):



Большинство аналитиков в большинстве случаев ошибается. Ежегодно приходится покупать валюту в разные месяцы, и перманентно в нашем инете прогнозируют повышение $ до 80р, и фразу "$ будет по 100р к новому году" слышал, наверное каждый. С 2010 года ее слышу КАЖДЫЙ год по осени... За это время в реальности было только 2 пика (не считая 2014 год имею ввиду), и оба сильно откатывались назад
Валюта у нас прыгает, как настроение беременной женщины


И это говорит человек, который пару страниц назад говорил, что нельзя выходить из офиса без респиратора, вопрошал "что ты сделал для родины?" а теперь пишет так " Многие вообще за идею, что тот "грипп", что бушевал январь-февраль - это и был коронавирус. Если наш "португальский" к/а не заболеет, может, и правда ", и все с одинаковой убежденностью :aga-aga:

Вы когда что-то утверждаете за других, хотя бы не обманывайте. Или цитату приводите, а то уже второй раз сказки от моего лица вещаете.
Но даже если б я и утверждала такое, чего не было, причем тут я и мнения других людей ? Я не поддерживаю идею, что недавнее орвии/грип было коронавирусом. Почти уверена, что это был именно грипп. Тк ни у кого в пневманию не переходило, и даже в бронхи не спускалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Непростая
Букинг разве сам возвращает? У них там написано, что штрафы за отмену напрямую отелю платите. Я писала напрямую в забронированные места и просила отменить без штрафов.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Букинг разве сам возвращает? У них там написано, что штрафы за отмену напрямую отелю платите. Я писала напрямую в забронированные места и просила отменить без штрафов.

Я не знаю, каким образом возвращается оплата, но букинг, как сервис, прислал уведомление, что все брони теперь "с бесплатной отменой"
Я пока что наш отель не отменяла. Чего суетиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):
Непростая писал(а):



Большинство аналитиков в большинстве случаев ошибается. Ежегодно приходится покупать валюту в разные месяцы, и перманентно в нашем инете прогнозируют повышение $ до 80р, и фразу "$ будет по 100р к новому году" слышал, наверное каждый. С 2010 года ее слышу КАЖДЫЙ год по осени... За это время в реальности было только 2 пика (не считая 2014 год имею ввиду), и оба сильно откатывались назад
Валюта у нас прыгает, как настроение беременной женщины


И это говорит человек, который пару страниц назад говорил, что нельзя выходить из офиса без респиратора, вопрошал "что ты сделал для родины?" а теперь пишет так " Многие вообще за идею, что тот "грипп", что бушевал январь-февраль - это и был коронавирус. Если наш "португальский" к/а не заболеет, может, и правда ", и все с одинаковой убежденностью :aga-aga:

Вы когда что-то утверждаете за других, хотя бы не обманывайте. Или цитату приводите, а то уже второй раз сказки от моего лица вещаете.
Но даже если б я и утверждала такое, чего не было, причем тут я и мнения других людей ? Я не поддерживаю идею, что недавнее орвии/грип было коронавирусом. Почти уверена, что это был именно грипп. Тк ни у кого в пневманию не переходило, и даже в бронхи не спускалось


Вот вам ваша цитата :
Цитата:
Нет, мы не ходим в респераторах в офисе, у нас строгий контроль состояния здоровья и дезинфекция. Респераторы куплены на случай контактов за пределами офиса. В магазин, например, если все-таки потребуется, я без маски не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:51     Ответить с цитатой

На сайте ВОЗ можно выбрать раздел по топ 10 причин смерти и посмотреть всё, кому интересно
Про змей там нет, естественно
Код:
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/the-top-10-causes-of-death
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Чт Мар 19, 2020 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:54     Ответить с цитатой

У знакомой перенесли тур мск-сингапур-бали с марта на сентябрь
Без доплат переплат
Просто вернуть деньги отказались, перенести согласились
Так что не все плохо, девочки, везде люди
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:00     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):
SW писал(а):

И это говорит человек, который пару страниц назад говорил, что нельзя выходить из офиса без респиратора, :

Вы когда что-то утверждаете за других, хотя бы не обманывайте. Или цитату приводите, а то уже второй раз сказки от моего лица вещаете.
Но даже если б я и утверждала такое, чего не было, причем тут я и мнения других людей ? Я не поддерживаю идею, что недавнее орвии/грип было коронавирусом. Почти уверена, что это был именно грипп. Тк ни у кого в пневманию не переходило, и даже в бронхи не спускалось


Вот вам ваша цитата :
Цитата:
Нет, мы не ходим в респераторах в офисе, у нас строгий контроль состояния здоровья и дезинфекция. Респераторы куплены на случай контактов за пределами офиса. В магазин, например, если все-таки потребуется, я без маски не пойму

То есть вы реально не понимаете разницы между утверждением "ходить в респераторе в магазин" и "не выходить из офиса без респератора"? Для вас это тождественные вещи??? Отличная логика, че уж
Из офиса я выхожу на улицу, там нет вируса, иду пешком или сажусь в свой автомобиль. А в магазине может быть одновременно 200 человек, и на кассе человек 20.
Реально не видите разницы?


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Мар 19, 2020 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:01     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Первая смерть в России от короновируса

Её отменили, кстати. В лучших российских традициях сказали, что это тромб оторвался, а вирус ни при чем)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):
Непростая писал(а):
SW писал(а):

И это говорит человек, который пару страниц назад говорил, что нельзя выходить из офиса без респиратора, :

Вы когда что-то утверждаете за других, хотя бы не обманывайте. Или цитату приводите, а то уже второй раз сказки от моего лица вещаете.
Но даже если б я и утверждала такое, чего не было, причем тут я и мнения других людей ? Я не поддерживаю идею, что недавнее орвии/грип было коронавирусом. Почти уверена, что это был именно грипп. Тк ни у кого в пневманию не переходило, и даже в бронхи не спускалось


Вот вам ваша цитата :
Цитата:
Нет, мы не ходим в респераторах в офисе, у нас строгий контроль состояния здоровья и дезинфекция. Респераторы куплены на случай контактов за пределами офиса. В магазин, например, если все-таки потребуется, я без маски не пойму

То есть вы реально не понимаете разницы между утверждением "ходить в респераторе в магазин" и "не выходить из офиса без респератора"? Для вас это тождественные вещи??? Отличная логика, че уж
Из офиса я выхожу на улицу, там нет вируса, иду пешком или сажусь в свой автомобиль. А в магазине может быть одновременно 200 человек, и на кассе человек 20.
Реально не понимаете?


Это детали, вы постоянно мечетесь между двумя позициями "строгий контроль состояния здоровья и дезинфекция" и "контакты за пределами офиса" в респираторе и "может это все туфта (если португальский контрагент не заболеет)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:07     Ответить с цитатой

В июне Вектор нас спасет.
Ученые центра «Вектор» начали испытания вакцины против коронавируса: сибирские вирусологи уже изготовили 13 вариантов вакцины

«Данные прототипы созданы. Мы уже сейчас приступаем к тестированию на лабораторных животных. С целью оценки их эффективности и безопасности! Уже в июне мы планируем представить 1-2 варианта, которые покажут наилучшие результаты», - рассказал заведующий лабораторией Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ильназ Иматдинов.

Вакцину разрабатывают в круглосуточном режиме. Ученые уже работают с реальными штаммами вируса, проводят всестороннее изучение и формируют базу для тестирования вакцины. Здесь же в «Векторе» создали тест-систему, ее сегодня отправляют не только в российские регионы, но и в другие страны. Ученые утверждают, не смотря на то, что вирус может мутировать - в улучшении она не нуждается. Результаты – точные.


Код:
https://www.nsktv.ru/news/medicine/sibirskie_uchenye_nachali_ispytaniya_vaktsiny_protiv_koronavirusa_160320201742/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Вот, нормальный подход в Чехии:
Цитата:
У нас каждый желающий за 120 евро (3000 крон) может сделать анализ на коронавирус. Если гигиенические станции подтверждают подозрение, то бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛичиЛайм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3153
В дневниках: 3
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Букинг разве сам возвращает? У них там написано, что штрафы за отмену напрямую отелю платите. Я писала напрямую в забронированные места и просила отменить без штрафов.

После закрытии Италии тоже связались с отелем. Они предложили со штрафом. Написали в букинг ком. Они всю сумму перевели. Думаю, что отель и букинг ком между собой поделят убытки. Порадовало, что мы, как клиенты не пострадали. В обычной другой ситуации отмена конечно будет со штрафом, а здесь глобальный форсмажор и очень кстати оказалась такая страховка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:09     Ответить с цитатой

SW
Оставлю ваши вымыслы без комментариев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Непростая
Слышала, что и у нас можно, за 7500 руб.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах