Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Первая смерть в России от короновируса

Цитата:
В Москве в инфекционной больнице умерла пенсионерка, у которой диагностировали коронавирус. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по столице.

Известно, что впервые недомогание 79-летняя женщина ощутила еще 13 марта. Она проходила лечение в частной клинике, однако спустя два дня ее перевели в инфекционную больницу, результат на коронавирус оказался положительным. В медучреждении женщина находилась в изолированном боксе и получала комплексную интенсивную терапию.


Смерть наступила в результате пневмонии на фоне ряда хронических заболеваний: сахарный диабет 2 типа, атеросклероз, гипертоническая болезнь сердца. Весь круг ее близких установлен, все они находятся под наблюдением врачей.
https://lenta.ru/news/2020/03/19/infect/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Шагане
Везде сейчас подобные картинки для «паникеров». Зачем? Чтобы люди расслабились, ходили на концерты и ездили в путешествия, типа жизнь продолжается?
И если вы постите такое, то хорошо бы подтверждать документально количество смертей от комаров, змей, диабета и пр. Ну и статистику по смерти и тяжёлым последствиям от вируса тоже обновить надо, 108 человек уже давно не актуально.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Шагане
Везде сейчас подобные картинки для «паникеров». Зачем? Чтобы люди расслабились, ходили на концерты и ездили в путешествия, типа жизнь продолжается?
И если вы постите такое, то хорошо бы подтверждать документально количество смертей от комаров, змей, диабета и пр. Ну и статистику по смерти и тяжёлым последствиям от вируса тоже обновить надо, 108 человек уже давно не актуально.

Так специально же сравнивают кол-во смертей в Китае на опред дату, но только в Китае, и кол-во смертей от других вещей, но уже по ВСЕМУ МИРУ. Вот и получается, что получается :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93050
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 16:44     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Непростая
Поверьте не ленятся, просто его практически нет в городе :aga-aga:

И ленятся и в городе нет, о чем я и писала "оставшимся у холодильника" и прочим рассуждающим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Кто то много страниц назад спрашивал про ибупрофен, как не рекомендованное жаропонижающее при коронавирусе во Франции. Уточнила у подруги, которая во Франции живет. Ответ следующий, всех кто заражен изолируют и лечат в рамках лечебного учреждения. Никаких общих рекомендаций по лечению никто не дает, так как не предполагается самостоятельного лечения. Все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17708
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 16:52     Ответить с цитатой


даже уже не знаю, смеяться или нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93050
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:07     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Непростая писал(а):

Самое забавное, что доллар был около 80р еще в 2015 году, но этого мало, кто помнит. А потом он несколько раз доходил и до 56.

В мае-июне 2015 г доллар падал до 51, евро до 57. Лично покупала в поездку.

Лично- не лично , откройте сайт ЦБР, там вся статистика есть. То, что вы покупали по такой цене в мае не отменяет того, что к концу года был совершенно другой курс. А потом опять резко упал

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Darya писал(а):
альбатрос писал(а):
ol_e4ka
Ну к концу года может уже и турфирмы не будет, что бы подать на нее в суд


Да и авиаперевозчики не все выживут. Ключевых может поддержит государство, а по остальным вопрос.

На самом деле они не в такой уж и Ж, они же рейсы тоже отменили, недополученные прибыли и минимальные потери. Это не то же самое, когда отель через букинг оплачен по тарифу невозвратному, и только если с той стороны щедрая душа - отменят. А так то вообще не обязаны.
Я уже сто раз вздохнула на тему того, что не взяла невозвратную оплаченную бронь отеля. Могла, но решила перестраховаться и выбрать более дорогой тариф .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛичиЛайм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3153
В дневниках: 3
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Это не то же самое, когда отель через букинг оплачен по тарифу невозвратному, и только если с той стороны щедрая душа - отменят. А так то вообще не обязаны.

Не все так печально. У нас отель был с невозвратной бронью. Отменили поездку в связи с эпидемией. Сайт букинг ком! не отель! вернул всю оплату без штрафов. Нужно просто на проверенных площадках бронировать. Очень приятно было получить такой сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93050
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:06     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
ol_e4ka
так люди купили туры не в ДАННОЙ ситуации.

Ага, например, как моя коллега. Полгода планировала поездку в Южную Америку, бюджет поездки около 400тр. Лететь туда с пересадками 36ч. И что в итоге? Улететь то она улетела, а вот потом "что-то пошло не так", в итоге вынуждены была купить дополнительные билеты, чтобы в принципе в РФ вернуться, и прервать отпуск на 2 недели раньше, тк лети они обратно через Испанию, посадили бы на карантин, вместо того, чтобы домой лететь.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Juli писал(а):
У меня есть паника по другому поводу, что грядет экономический коллапс и очень многие люди в ближайшее время рискуют остаться без работы и без денег. И про запасы гречки уже будет овсем не анекдот.

Сегодня очень "богатый" контрагент сказал, что у них распоряжение не платить поставщикам услуг 30 дней (то есть нам), вот, радости. Но они реально от всей этой истерии очень пострадали.

А другой к/а тоже отличился, блин, назначили нам переговоры, и не посчитали нужным сообщить, что позавчера прилетели из Португалии...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

lyuna писал(а):
Меня пугает как мы будем восстанавливаться после этого всего и самое главное когда.
Я уже если честно этого вируса вообще не боюсь, боюсь больше что доходы моей семьи и так уже хорошо просевшие упадут ещё сильнее, а уменьшение обязательных ежемесячных расходов не предвидится.

Многие вообще за идею, что тот "грипп", что бушевал январь-февраль - это и был коронавирус. Если наш "португальский" к/а не заболеет, может, и правда :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Мюмла писал(а):
Darya писал(а):
Вообще, конечно, вся эта идея с карантинами....дело гиблое. Все-таки, как мне кажется, идея изолировать особенно уязвимые категории населения,(

Ну карантины в любом случае позволят растянуть эпидемию во времени, то есть не будет одномоментной острой перегруженности больниц, когда просто далеко не всем смогут оказывать хоть какую-то помощь.
А изолировать уязвимых - так у нас почти треть страны пенсионеры, то есть наиболее уязвимая для этого вируса категория. Как реализовать изоляцию трети населения? Если бы они еще компактно где-то жили, а так, как сейчас, это просто невозможно.

Самая тяжелая категория - это мужчины 70+, по которым смертность 14%, у нас таких почти нет. Даже вместе с женщинами 70+ не так ужи и много. А для людей возраста "до 60" картина приблизительно, как при гриппе, при котором никого не изолируют никогда. Весь вопрос в людей старше 60 лет, их точно не треть населения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Шагане
Везде сейчас подобные картинки для «паникеров». Зачем? Чтобы люди расслабились, ходили на концерты и ездили в путешествия, типа жизнь продолжается?
И если вы постите такое, то хорошо бы подтверждать документально количество смертей от комаров, змей, диабета и пр. Ну и статистику по смерти и тяжёлым последствиям от вируса тоже обновить надо, 108 человек уже давно не актуально.

Так специально же сравнивают кол-во смертей в Китае на опред дату, но только в Китае, и кол-во смертей от других вещей, но уже по ВСЕМУ МИРУ. Вот и получается, что получается :aga-aga:

А что, с той даты количество смертей от укуса змей и комаров в день тоже возросло в несколько раз? И от диабета? Ну и смысл тогда сравнивать?
И да, я предлагаю подтвердить ссылками на источники количество смертей от других вещей. А то цифирки кто угодно может с потолка написать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93050
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Меня интересует вопрос - как получилось, что медицинских масок нет нигде в продаже, даже на аптека.ру? Не может быть, чтобы народ так обезумел, скупая все коробками, что производственные мощности производителей не справлялись с потребностью населения.

Просто они производились в Китае в массе своей, который перестал их сюда поставлять. Из моих знакомыз и коллег только один человек смог заказать через интернет маски. Никто их купить не смог. В доступе только респераторы, тк их производят у нас и американские респераторы, тк просто дорогие и никто не покупал

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

lyuna писал(а):

Большинство аналитиков насколько я понимаю дают курс 111 рублей за доллар.

Большинство аналитиков в большинстве случаев ошибается. Ежегодно приходится покупать валюту в разные месяцы, и перманентно в нашем инете прогнозируют повышение $ до 80р, и фразу "$ будет по 100р к новому году" слышал, наверное каждый. С 2010 года ее слышу КАЖДЫЙ год по осени... За это время в реальности было только 2 пика (не считая 2014 год имею ввиду), и оба сильно откатывались назад
Валюта у нас прыгает, как настроение беременной женщины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):



Большинство аналитиков в большинстве случаев ошибается. Ежегодно приходится покупать валюту в разные месяцы, и перманентно в нашем инете прогнозируют повышение $ до 80р, и фразу "$ будет по 100р к новому году" слышал, наверное каждый. С 2010 года ее слышу КАЖДЫЙ год по осени... За это время в реальности было только 2 пика (не считая 2014 год имею ввиду), и оба сильно откатывались назад
Валюта у нас прыгает, как настроение беременной женщины


И это говорит человек, который пару страниц назад говорил, что нельзя выходить из офиса без респиратора, вопрошал "что ты сделал для родины?" а теперь пишет так " Многие вообще за идею, что тот "грипп", что бушевал январь-февраль - это и был коронавирус. Если наш "португальский" к/а не заболеет, может, и правда ", и все с одинаковой убежденностью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Шагане
Везде сейчас подобные картинки для «паникеров». Зачем? Чтобы люди расслабились, ходили на концерты и ездили в путешествия, типа жизнь продолжается?
И если вы постите такое, то хорошо бы подтверждать документально количество смертей от комаров, змей, диабета и пр. Ну и статистику по смерти и тяжёлым последствиям от вируса тоже обновить надо, 108 человек уже давно не актуально.

Так специально же сравнивают кол-во смертей в Китае на опред дату, но только в Китае, и кол-во смертей от других вещей, но уже по ВСЕМУ МИРУ. Вот и получается, что получается :aga-aga:

А что, с той даты количество смертей от укуса змей и комаров в день тоже возросло в несколько раз? И от диабета? Ну и смысл тогда сравнивать?
И да, я предлагаю подтвердить ссылками на источники количество смертей от других вещей. А то цифирки кто угодно может с потолка написать.


смертность от Covid-19 за все время распространения инфекции — около 5 тыс. человек — сопоставима с количеством людей, умирающих в мире от туберкулеза за один день
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93050
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:33     Ответить с цитатой

ЛичиЛайм писал(а):
Непростая писал(а):

Это не то же самое, когда отель через букинг оплачен по тарифу невозвратному, и только если с той стороны щедрая душа - отменят. А так то вообще не обязаны.

Не все так печально. У нас отель был с невозвратной бронью. Отменили поездку в связи с эпидемией. Сайт букинг ком! не отель! вернул всю оплату без штрафов. Нужно просто на проверенных площадках бронировать. Очень приятно было получить такой сервис.

Еще 2 недели назад ничего букинг никому не возвращал. Имею в знакомых реальных людей, кто так попал. А возвращать невозвратные брони стали на этой неделе. Мне, как и остальным людям с бронями тоже такое пришло уведомление.
Это как с билетами на самолет, возвращают невозвратные тарифы только там, где страна закрылась и рейсы отменены. Никто не вернет деньги за билеты на лето по невозвратному тарифу. Пока что. Я даже на май без потерь не могу вернуть деньги ПОКА ЧТО, пока шенген официально открыт в мае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:35     Ответить с цитатой

ТанДен
Цитата:

смертность от Covid-19 за все время распространения инфекции — около 5 тыс. человек — сопоставима с количеством людей, умирающих в мире от туберкулеза за один день

Так это ещё только начало....
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах