Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:14     Ответить с цитатой

Вообще, конечно, вся эта идея с карантинами....дело гиблое. Все-таки, как мне кажется, идея изолировать особенно уязвимые категории населения, а остальным работать в текущем режиме, несмотря ни на что - гораздо более здравая. В противном случае рухнет просто все. И нам все равно придется работать :haha: :idontno: Так может сразу работать, без обрушения экономики :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Вообще, конечно, вся эта идея с карантинами....дело гиблое. Все-таки, как мне кажется, идея изолировать особенно уязвимые категории населения,(

Ну карантины в любом случае позволят растянуть эпидемию во времени, то есть не будет одномоментной острой перегруженности больниц, когда просто далеко не всем смогут оказывать хоть какую-то помощь.
А изолировать уязвимых - так у нас почти треть страны пенсионеры, то есть наиболее уязвимая для этого вируса категория. Как реализовать изоляцию трети населения? Если бы они еще компактно где-то жили, а так, как сейчас, это просто невозможно.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Зачем вам чеснок)) он не помогает, это точно)) вспомнили киндер контейнеры, которые 10 лет назад таскали всем дети)))


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Мар 19, 2020 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Darya
В британии и голандии так и поступили. По окончанию и оценим какая из стратегий была эффективнее. Всетаки не каждый рень страна сталкивается с пандемией, так что все варианты просчитываются на моделях, и никто не может 100% учесть все факторы и выяснить какая стратегия более эффективная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Вообще, конечно, вся эта идея с карантинами....дело гиблое. Все-таки, как мне кажется, идея изолировать особенно уязвимые категории населения, а остальным работать в текущем режиме, несмотря ни на что - гораздо более здравая.(

Мы в офисе так и сделали. Тех, кто в группе высокого риска, постарались перевести на удаленку еще до обнаружения в Нске одного случая коронавируса, с максимально возможным непосещением офиса (раз в неделю скорей всего будут они приезжать, если возникнет необходимость)... а остальные выходят по скользящему графику так, чтобы офис всегда был работоспособен. Все сотрудники остаются на связи.
Потому что иначе - ну только закрыться.. а возвращаться то куда потом , когда пандемия уляжется?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Мар 19, 2020 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Мюмла
Вопрос в другом - как удержать дома эту уязвимую часть населения. :aga-aga: Звоню маме, спрашиваю как дела, а она собирается в поликлинику - пригласили на ежегодный медосмотр. Кое-как уговорила никуда не ходить. Недоумение вызывают медики, которые в ситуации объявленной пандемии приглашают в поликлинику людей преклонного возраста. А людям этим, кто еще на ногах и в здравом уме, дома сидеть не хочется.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Juli
Я копила.
И купила.
Причём в Сочи
Но на 90 процентов уже уверена, что никуда мы не полетим.
Но я всегда страхуюсь, туром не покупала, билеты возвратные всегда покупаю.. Подожду до мая. Потом скорее всего буду сдавать и билеты, и путёвку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Любая мера будет гиблая, если еще и сами люди не будут элементарно заботиться о соблюдении мер предосторожности.

Про отпуска. У меня на конец марта (на эти выходные) был оплачен отель в Сочи на неделю. Я запросила отмену, не из-за короновируса, а по семейным обстоятельствам, хотя даже если бы все хорошо было ,все равно отменила ... Вернули не всю оплату,примерно 2/3 вернули.

На май на Букинге были оплачены апартаменты. Невозвратный тариф. Сегодня пришло сообщение с Букинга,что в связи с короновирусом, этот тариф будет возвратный. Буду возвращать деньги.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Роксалана
Я, ни секунды не раздумывала, когда турагент в полной мере отказался возвращать деньги за детский групповой тур в Питер.
Сказала - "фиг с ними, дочь, с деньгами, но в такой период ехать никуда не надо.
Застрянешь где нибудь в карантине. И привет."
А многие собирались ехать. В эту субботу.

Но в конце концов пообещали вернуть 100 процентов. Только непонятно когда


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Мар 19, 2020 13:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:46     Ответить с цитатой

Сална
Вы смогли уговорить, а я нет. Маме сейчас звоню - она в Пк, потому что очередь к врачу ждала долго. Завтра опять пойдет. Ну что с ними сделаешь...
Папе тоже часто приходится ходить в Пк, то рецепт на лекарства выписать, то само лекарство получить.
В субботу кардиолог приезжал (у нас в Пк его нет), бесплатно всех принимал. Папа естественно пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Genny79
я своих уговорила в ПК неходить, но в магазин они каждый день выдвигаются, толпятся там в очередях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:52     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Меня пугает как мы будем восстанавливаться после этого всего и самое главное когда.
Я уже если честно этого вируса вообще не боюсь, боюсь больше что доходы моей семьи и так уже хорошо просевшие упадут ещё сильнее, а уменьшение обязательных ежемесячных расходов не предвидится.

В том и дело, что в остальных странах только короновирус, а у нас и короновирус, и девальвация, и политический кризис... и не знаешь, что из этого страшнее по тебе ударит :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Genny79
Вдвоем с братом уговорили, одного его не слушала. :aga-aga: Но в магазин все равно бегает, не отговоришь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14928
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Juli
Я копила.
И купила.
Причём в Сочи
Но на 90 процентов уже уверена, что никуда мы не полетим.
Но я всегда страхуюсь, туром не покупала, билеты возвратные всегда покупаю.. Подожду до мая. Потом скорее всего буду сдавать и билеты, и путёвку

А если бы ваш отпуск был 2-3 недели назад - наверняка бы полетели. Только в прошлый четверг начались массовые отмены и закрытия границ.
У нас на начало июня билеты. Возвратные. Не переживаю, все равно от нас здесь уже ничего не зависит.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 13:54     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
lyuna писал(а):
Меня пугает как мы будем восстанавливаться после этого всего и самое главное когда.
Я уже если честно этого вируса вообще не боюсь, боюсь больше что доходы моей семьи и так уже хорошо просевшие упадут ещё сильнее, а уменьшение обязательных ежемесячных расходов не предвидится.

В том и дело, что в остальных странах только короновирус, а у нас и короновирус, и девальвация, и политический кризис... и не знаешь, что из этого страшнее по тебе ударит :-(

С чего вы взяли? У всех экономика просела, у Америки рекордное падение индексов, в Европе калапс с экономикой, так как они сами мало чего производят, все за счет импорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах