Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:48     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Мышь городская
Я вот не понимаю, почему из уханя когда эвакуировали, их всех на 2 недели посадили в санаторий в изоляцию? А эти гребаные путешественики по европе даже в карантине не сидят?


Когда народ эвакуировали из Уханя, всё было очень непонятно: человечество столкнулось с какой-то невиданной болезнью, люди умирали толпами. Сейчас же уже примерно оценены масштабы проблемы, и они хоть и серьёзные, но не такие как казались вначале. Посадить вообще всех приезжающих из заграницы на принудительный карантин будет сверхдорого и сверхсложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
ol_e4ka
Билеты тарифа Эконом Базовый невозвратные.

возвратные. Если предоставите справки о болезни, болезни родственников и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14746
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:52     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Не бывает «невозвратных» билетов ;)
Вы просто не умеете их возвращать

Да вы что? Сами много билетов вернули?
Скрытый текст:
У нас были невозвратные билеты в Европу (еще до вспышки там). Свекор за 2 дня до этого попал в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Написали в С7, приложили документы со всеми печатямю Ответили - человек, который в реанимации должен был лететь с вами на одном рейсе? Нет - до свиданья.
А делать фальшивые справки о тяжелом состоянии здоровья (которое не допускает перелет) себе или детям - я считаю совершенно недопустимым. Очень суеверная в этом отношении. Так же как клеить себе на машину знак инвалида и прочее в том же духе.


Цитата:
потому что моих детей мне жальче больше денег потраченных

А две недели назад еще было все относительно спокойно, границы не закрывали. Больше чем уверена, что вы бы полетели. Как полетели все остальные.
Но "теоретически" с дивана вещать проще.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Счас любые можно вернуть билеты.
Родич брал стыковочные Самара-Новосибирск-Бишкек, все вернул.
Тоже побоялся лететь, завезли товарищи с Хаджа, устроили праздник на 2 тыс гостей, по случаю возвращения. Вот сейчас все в карантине сидят.


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Мар 19, 2020 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14746
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:53     Ответить с цитатой

oksana2006
Цитата:
возвратные. Если предоставите справки о болезни, болезни родственников и т.п.

По болезни родственников только если они летят одним рейсом. В остальных случаях возврат не поедусмотрен.[/quote]
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ДоРеМи писал(а):
oksana2006
Угу (( цена на нефть падает, рубль обвалился, а мы переживаем из-за вируса, которым многие уже переболели, и даже если не переболели, не факт что переболеют со сколь-либо серьезными последствиями.
Зато обвал рынка коснется абсолютно всех. Не померли от коронавируса, будем помирать от других болезней, не лечение от которых просто средств не будет.

Доллар сегодня почти пробил исторический минимум, точнее, не далек от этого. Курсы ужасные, если кто-то готов рисковать и имеет валюту, самое время ее сегодня продать. Сомневаюсь, что в долгосрочном периоде валюта не откатится назад. Думаю, сейчас еще поколбасит около текущего курса или может дороже, а потом обратно оступит. Я прям так жалею, что у меня а январе заблочили деньги , на которые хотела как следует валюту закупить... Сча бы заработала тысяч 15-20 :haha:


Не слушайте дурацких советов, нет никаких оснований для отскока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14746
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:56     Ответить с цитатой

ANSO
Две недели назад, даже неделю назад еще нельзя было вернуть все подряд билеты.
Оно и сейчас, кажется, нельзя просто так взять и вернуть невозвратные билеты на июнь, купленные в январе
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Отскок будет но не сейчас, в долгосрочной перспективе, сейчас не каких оснований для отскока нет, будет только дорожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:57     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Отскок будет но не сейчас, в долгосрочной перспективе, сейчас не каких оснований для отскока нет, будет только дорожать.

Кроме нефти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

bliss19
Вообще то, для того, чтобы изменить мир, достаточно начать с себя.
Процентов 90 и того не сделали и чихать на всех хотели.
Расскажите, что конкретно сделали вы для других?


Я ничего для других не сделала, кроме себя и своих родственников. И не собираюсь. У меня нет такой обязанности и возможности. И в отличии от некоторых я не бью себя пяткой в грудь, что я спасаю мир. Чтото сделали для других - это врачи, ученые, вирусологи, которые работают сутками ради спасения жизней и поиска вакцины и лекарства. А все кто затарился едой и дезинфекторами - не считаю это достижением и поводом для гордости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:58     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
Snegnaya писал(а):
ol_e4ka
Билеты тарифа Эконом Базовый невозвратные.

возвратные. Если предоставите справки о болезни, болезни родственников и т.п.

Вы где ее возьмете, если не болеете?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Juli
Там просто непонятно, принимают ли они иностранных граждан.
Завтра другие будут проверять, но они граждане Кыргызстана, их не могут не пустить домой.


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Мар 19, 2020 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

В вот тут вы, кстати, неправы. От качества моей работы напрямую зависят люди, нанятые к нам в штат в плане доходов.

вы прям как Брежнев. столько орденов себе на грудь, за нефиг делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Правила возврата билетов.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14746
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 11:08     Ответить с цитатой

ANSO
Сейчас по-моему не то, чтобы лететь в страну, где могут не принять, а даже в соседний город выезжать страшно.
Мы уехали на дачу на время каникул. В доме два кота. Сегодня нужно уехать переночевать в город, а завтра вечером назад вернуться. И я очень переживаю, что закроют все въезды-выезды и животные останутся без еды на неопределенное время. Какое то ощущение не реальности происходящего.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Snegnaya
Вот по поводу возврата билетов утром сегодня читала чат С7. Вопрос был по по Армении. В Армению полеты не закрыли, но страна со вчерашнего дня перестала пускать не своих граждан.
С7 ответили, что полеты в том направлении не закрыты. Возврат только по условиям тарифа.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах