Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Роксалана
Я сделала, да, у нас на работе введен особый режим работы (и недопуска больных и потенциально заразных приезжающих) и дезинфекции, причем заблаговременно. Все предложенные мною меры реализованы именно в том виде, как предложены. Я закупилась всем, чем надо на ближайшие 1,5 месяца и вообще больше не посещаю магазины. Это в штатном режиме. На экономии и все 3. Никому там пробоу на
кассах создаватьне буду и в контакте состоять с людьми тоже. .Бабушкее могу привозит продукты ни с кем не контактируя. Медикаменты, перчатки итд тоже закуплены еще неделю-две назад. Опять же, с целью предотварещения ситуации таскания потом по апиеказ в поисках оного, когда люди уже начнут болеть. На общественное мероприятие, которое БЫЛО РАЗРЕШЕНО, пришла в подабающих ситуации средствах защиты, не причинив вреда ни себе ни окружающим. Это, знаете ли, эффективнее будет, чем возмущаться на форуме на тех, кто кроме слов еще что-то делает.

Из мер на работе у нас: ежедневная обработка контактных повернохстей дезсредствами, повсюду антисептики для рук с дозаторами, все многоразовое убрано, только однократных контакт индивидуальный. Контроль температуры и самоизоляция всех "плдозрительных" и посетивших аэропорт (будь тот шеген или просто Москва)

Добавлено спустя 38 секунд:

Захарамама
Школы же на каникулы уже ушли, по приказу с 17 марта. Почему с 23?


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Мар 18, 2020 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Непростая
У нас в школе нет каникул, дистанционное обучение. :aga-aga: каникулы начнутся с 23 марта и пока по 1 апреля сказали, дальше видно будет.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Ср Мар 18, 2020 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Непростая
Понятно, я то думала, там что то глобальное. А там, все как у всех.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая
Понятно, я то думала, там что то глобальное. А там, все как у всех.

Ну да, ну, да... Попробуйте сейчас закупить антисептик в офис в нужном кол-ве или респераторы ... Узнаете, как оно.... Особенно некоторые УФ сидящие дома у холодильника много постарались организовать доя других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Непростая
А что если бы вы не сказали руководству на работе закупить антисептики и тд, то руководство бы молча сидело и ничего не делало???? :eek:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Я муницип служащая и я сто раз могу хоть кому на работе сказать что нам нужны маски, антисептики и тд, но все закупки идут через тендер, а пока отыграют тендер на закупку антисептиков, мы все вымрем! :lol: Поэтому да, я забочусь о себе, иду в аптеку и покупаю себе средства для защиты.. так же и мои коллеги. :aga-aga:
Места работы у всех разные...
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:27     Ответить с цитатой

mikez писал(а):
Блин, дети сегодня остатки гречки сварили. Надо купить, но теперь уже как-то стыдно... :( :)

Ага. Я купила месяц назад туалетной бумаги упаковку на 8 рулонов и пару недель назад попалась по акции, ещё две упаковки на 12 рулонов каждая и катала их в багажнике.
Теперь прям стесняюсь их домой заносить. Надо по темноте хоть что ли.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Захарамама

Цитата:
Я муницип служащая

Вы же годами по несколько месяцев живёте в Так? Как???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Роксалана писал(а):
Непростая
Понятно, я то думала, там что то глобальное. А там, все как у всех.

Ну да, ну, да... Попробуйте сейчас закупить антисептик в офис в нужном кол-ве или респераторы ... Узнаете, как оно.... Особенно некоторые УФ сидящие дома у холодильника много постарались организовать доя других


Вы и в респираторах уже в офисе ходите? Ничего себе, уровень заморочки. Уже не думаете, что это чей-то заговор и к апрелю все само рассосется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Непростая
Простите, а зачем мне это предлагать и все прочее, для этого есть службы, которые это умеют и делают. Знаете, делегировать полномочия, правильно и своевременно, тоже своего рода, талант. А кричать и « спасать мир» , когда все продумано и предложено, тоже просто.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Непростая
" у нас на работе.." - это не ваша заслуга. У меня на работе з/п выдать нечем, какие антисептики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:47     Ответить с цитатой

И не так давно, вы первая говорили, что ходите на работу больная, а теперь, опять вы, не допускаете больных.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

А я завтра пойду и куплю перловки, мои ее любят больше чем гречку. :aga-aga: уже от слов гречка и туалетная бумага, рвотный рефлекс.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 0:59     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
В Алма-Ате введут карантин с полуночи 19 марта, на десяти въездах в город обустроят 27 блокпостов, а с 0 часов 22 марта город будет полностью закрыт на въезд, сообщил глава управления городской мобильности Сагындык Телибаев.

"Всем жителям регионов и особенно Алматинской области необходимо в 72 часовой срок покинуть город", - предупредил он.
Жителям города, которые сейчас находятся за его пределами, он рекомендовал в тот же срок вернуться. С полуночи 22 марта город нельзя будет покинуть или в него въехать, это касается в том числе жителей пригородов, которые работают в городе.

"Сотрудники необходимые для жизнеобеспечения города, в том числе сотрудники правоохранительных органов, общественного транспорта, коммунальных служб будут размещены на территории города. (...) Те люди, которые живут не в Алматы, должны отправиться в свои регионы. Аэропорты и вокзалы будут закрыты", - отметил сказал Телибаев.
В соответствии с поручением Президента страны – Верховного Главнокомандующего к мероприятиям привлечена армия Казахстана.

Вооруженные Силы провели комплекс мероприятий заблаговременной подготовки и приступили к выполнению поставленных задач.

Усилена охрана особо важных государственных и военных объектов. Военнослужащие совместно с подразделениями Национальной гвардии и полиции примут участие в патрулировании в целях обеспечения общественного порядка.

По периметру карантинных зон, на узловых пунктах и развязках Нур-Султана и Алматы военнослужащие десантно-штурмовых войск и миротворческого полка будут круглосуточно задействованы на блок-постах. Для этих целей привлекаются военнослужащие по контракту, специально подготовленные и имеющие опыт подобной деятельности.

Отдельное внимание уделено готовности подразделений радиационной, химической и биологической защиты. Сформированы отряды для специальной обработки территорий и объектов, представляющих опасность заражения. Приведены в готовность номер 1 автомобильные разливочные станции (АРС-14KZ) с необходимым запасом реагентов для дезинфекции.

Для обработки локальных объектов планируется применять индивидуальные дегазационные комплекты (ИДК-1).

С учетом использования индивидуальных средств защиты, военнослужащие готовы выполнить поставленные задачи практически в любых условиях.

В целях эффективного сосредоточения усилий на главных направлениях оперативным штабом Министерства обороны ведется непрерывное взаимодействие с местными органами власти, органами внутренних дел и здравоохранения.

Будут продолжены ранее начатые мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологических мер и безопасности самих военнослужащих как в пунктах постоянной дислокации, так и в местах несения дежурств и выполнения задач.

Военнослужащие срочной службы, которые не привлекаются к выполнению специальных задач, находятся на карантине. Запрещены увольнения, ограничены контакты с гражданским населением, включая родных и друзей.

Командование Вооруженных Сил рассчитывает на понимание и поддержку со стороны родных и близких военнослужащих.

Чё-то мне страшно
35 выявленных, и такая хрень.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 1:51     Ответить с цитатой

Мышь городская
Они достали папочку - "поражение бактериологическим оружием" или "вспышка чумы" cо времен Казахской ССР (у них есть тушканчики и верблюды - два естественных резервуара чумной палочки). И работают по ним. Поэтому войска химзащиты и блокпосты.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 2:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
lyuna писал(а):
Sol'ka
Вам уже смешно. Видимо все не так уже и плохо, паника в Канаде закончилась ?

В Канаде может и закончилась, а в США прогрессирует.

Прикол вышел сегодня у мужа на работе: они закупили бесконтактный термометр, и ахошник в течение дня ходил "стрелял" периодически в людей. А вечером подстрелил сам себя :haha: завтра, видимо, другой человек будет замерять температуру :haha:

Коллега кое-как вернулась сегодня на Родину, промежуточный рейс отменили, пришлось лететь через другую доступную страну, из которой можно добраться до России. Посмотрим, задержат ли ее в Шереметьево или до Сибири доберется


я бы попросила :mrgreen: у нас все спокойно, на дорогах машин даже нет почти, дома сидят, выскочила в магазин сегодня за овощами, почти все есть, людей мало. Везде объявления соблюдать дистанцию в 2 метра. И не поверите, соблюдают, даже в очереди в магазине. Можно сказать паники и не было, ну особо одаренные зачем то скупили туалетную бумагу. Все :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 2:50     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Bayleys писал(а):
Я пока никак не отношусь. Не знаю кому верить. Руки на всякий случай мою чаще.
На работу хожу, нас не смогут на удаленную перевести.
Продуктами не запасаюсь.
Удивляет ненормальная скупка гречки. Это какое-то универсальное блюдо или средство от болезни будет?

Даже исследование провели, почему люди скупают туалетную бумагу. Все это психология.
Маркетологам бы поучиться, убрал товар с полки, разорвал пару пакетов и все ринулись скупать. Хотя возможно только с гречкой и проканает.

Просто гречка для нас как рис для китайцев, ее можно есть и как гарнир и как самостоятельное блюдо и она не сильно надоедает, так что с ней то как раз все понятно.
Если придется сидеть дома и практически не выходить, то да, это необходимый продукт для многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах