Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Непонятно как в прошлый раз в 2002 году это все на уровне практически Юго-Восточной Азии оставалось. В России всего один заражённый был. Хотя там вроде как и вирус более агрессивный был, то ли менее заразный, то ли просто Китайцы по миру так не ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 19:40     Ответить с цитатой

lyuna
Там процент смертности был гораздо выше, а инкубационный период гораздо меньше.больные не успевали заразить никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:09     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая писал(а):


ol_e4ka писал(а):
Россияне как бараны, до последнего будут и на концерты, и на курорты...

А лично вы, что сделали, как не баран? Чем ограничили свою жизнь и чем обезопасили других?
И да, кстати, по вашей логике Великобритания - первое стадо баранов , ведь они решили вообще не вводить карантинов.

Ничего особенного - купила обычный мешок еды/не еды на две недели, детей посадила дома, сама сижу, рядом с холодильником)))) это максимум, что я могу сделать
Бриты известные бараны...

Ну то есть по сути вы ничего не сделали? Зато ругаете тех, кто предпринял меры защиты себя лично и окружающих?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Во-вторых, в нашей стране нет карантина, и даже других ограничений не было введено, на что указывает сам факт состоявшегося концерта

Не знаю, как там насчет состоявшегося концерта и отсутствия карантина. Но концерт Ваенги отменили, у меня сотрудница взяла билеты, теперь вот нет концерта. Концерт Юрая Хип тоже отменен, информация точная, у меня билеты на руках, сегодня пришло уведомление. Возврат билетов не производится, по крайней мере, на Юрая Хип, т.к. обещают, что концерт все же состоится, но новые даты будут объявлены дополнительно. Возврат билетов будет возможен только после объявления новых дат.
Думаете, это еще не карантин? :blush_boy: Я так думаю, что уже начало карантина.
У нас на работе отменили двухдневную конференцию 19 и 20 марта. Точнее, отменили полностью на 19, а 20 будет сокращенный вариант, и не на выездной базе, как планировали, а в нашей организации. Ходят слухи, что и другие конференции отменяются. У знакомой отменили выездную (заграничную) конференцию.

Отмененные концерты были назначены на даты до 17 марта или после? Это принципиальный вопрос
У меня тоже отменилось 2 конференции, одна через неделю, другая через 3. И командировка в Европу на конец мая-июнь тоже отменилась. Но в том и суть, что это будущие даты, после принятия ограничительеых мер, а не до их введения

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

lyuna писал(а):
Непонятно как в прошлый раз в 2002 году это все на уровне практически Юго-Восточной Азии оставалось. В России всего один заражённый был. Хотя там вроде как и вирус более агрессивный был, то ли менее заразный, то ли просто Китайцы по миру так не ездили.

Вроде как заразность была ниже и инк.период минимальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
bliss19 писал(а):
llazy писал(а):
bliss19 писал(а):
Хюльдра
А ктото говорит что аспирин лучше

Аспирин с осторожностью, он разжижает кровь, те кто принимают антикоагулянты (варфарин, ксарелто) при бесконтрольном приеме могут получить внутренне кровотечение, аспирин чаще вызывает гастрит, провоцирует язву и патологию почечных канальцев (аспириновая почка), и есть люди у которых аспирин в высоких дозах провоцирует аспириновую астму.
Парацетамол - это препарат который при превышении безопасной дозы 500мг \сут у взрослых может необратимо повредить печень, токсический гепатит.

Поэтому так любят ибупрофен - у него высокий профиль безопасности.

Вопрос в том что ибепрофен не рекомендуют именно при коронавирусе. Типа он усугубить состояние может. Вот такая инфа и не понятно обоснованая или нет.

да, народ из франции пишет, что им прямо официально заявили, что ибупрофен нельзя. И другие европейские страны присоединились к этому мнению.

Я верю, министр здравоохранения Франции это говорил, я к тому что другие жаропонижающие нельзя пить так бесконтрольно как ибупрофен - у него токсического эффекта не накапливается, а у парацетамола довольно быстро осложнения наступают при передозировке.

При короновирусном бронхите или пневмонии вообще плохо сбиваются температура и другие симптомы воспаления.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:21     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Непонятно как в прошлый раз в 2002 году это все на уровне практически Юго-Восточной Азии оставалось. В России всего один заражённый был. Хотя там вроде как и вирус более агрессивный был, то ли менее заразный, то ли просто Китайцы по миру так не ездили.

Как-то так, оказывается, было :eek:
Скрытый текст:

Пугает ли меня наплыв пациентов с вирусными пневмониями? Уже нет, ибо самое страшное в этой области, имхо, происходило в год появления свиного гриппа: пачками умирали молодые и здоровые люди, преимущественно женщины, часто беременные, порой в течение суток: поступает в ясном сознании, с небольшой одышкой, через пару часов уже на ИВЛ, а к утру труп. На КТ легкие инфильтрированы все. Кислорода в крови нет. ЭКМО тогда даже не рассматривалось как способ лечения. Инфекционки все забиты, инфекционисты приезжают через 2-3 дня после вызова и помочь особо ничем не могут. Никаких рекомендованых схем, как ЭТО лечить, нет, тыкайся сам. Это сейчас полно руководств по ИВЛ при вирусных пневмониях, а тогда все на ощупь и наобум, исходя из общих представлений о патофизиологии. Аппараты ИВЛ заняты все, мониторных коек не хватает, а в прессе...тишина. Никто не в курсе и никто ничего не делает. Крутитесь сами, а в историях пишите правильные диагнозы. Да, никаких средств индивидуальной защиты, кроме банальных масок, никто не предлагал. Про боксы я уж вообще молчу. Идти домой, к семье и детям было реально страшно.

Сейчас
1. Разворачивают дополнительные койки, в том числе реанимационные
2. Больных сортируют на догоспитальном этапе. К нам, например, "внебольничные пневмонии" уже практичеки не поступают.
3. Есть ЭКМО. На всех, естественно, не хватит, но хоть что-то.
4. Вроде бы закупают аппаратуру. Ну хотя бы признают, что закупить надо.

Ну в общем, какая-то движуха есть и на том спасибо. Не замалчивают, вот и славно. Опыт ИВЛ пациентов с вирусными пневмониями какой-никакой, но уже наработан. Масштаб же бедствия оценим после, если доживём.
https://sovenok101.livejournal.com/248058.html

_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Непростая
У нас билеты на концерт на 5 апреля
Перенесли на 25 мая
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:36     Ответить с цитатой

"Пациентка находилась в Париже с 3 по 11 марта, почувствовала себя плохо 11 марта. Симптомы: першение в горле и температура 37,3. 14 марта прилетела из Франции в Шереметьево, оттуда рейсом Аэрофлота прибыла в Толмачево утром 15 марта. Сразу из аэропорта была госпитализирована в инфекционную больницу."
Сколько там мест в самолёте? Вот почему ее на погранконтроле в Шереметьево не выгребли а отправили в следующий самолет заряжать кучу людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Непростая
Мое «ничего» - это именно то, что требуется в данной ситуации от каждого здравомыслящего человека - сидеть дома, не контактировать нигде
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Мышь городская
Так написали же что температура с 11 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:51     Ответить с цитатой

bliss19
Вот и спрашивается, все ли летящие с ней граждане в курсе с кем летели и приняли ли меры в отношении их? Хоть на контроль бы взяли. Теперь всё- вирус в Новосибирске есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:52     Ответить с цитатой

bliss19
Ага, увидела уже
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Альфа уже стрижёт бабло, страхует
Молодцы какие, в тренде
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Капец, пошла в магазин вместо перловки гречку купила, вот как так, сегодня целый день про эту гречку говорят, при чем была уверена что перловку взяла пока из сумки дома выкладывать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41613
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 21:07     Ответить с цитатой

Отменили Евровидение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 21:10     Ответить с цитатой

У меня коллега завтра из Парижа летит... :aga-aga: Если прилетит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах