Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 0:22     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Хюльдра
По РБК сказали, что уже подготовлен приказ о карантине 14 дней для тех кто прибыл из неблагополучных стран. Так что видимо сейчас ещё только рекомендательный характер имеет карантин.

Все же вряд ли карантин, скорее самоизоляция. А пока ни того ни другого люди вообще ничего не нарушают.

Сегодня на концерт Линдеманна пришли все. Вначале были сказаны слова благодарности за то, что пришли. Подавляющее большинство было без масок, многие в обычных масках и совсем малая часть, однако ж довольно заметная была в противовирусных масках. И народ нисколько за это не угарал, наоборот, оценили тех, кто пришел в масках.
Зато подруга москвичка сказала, что мы "выделываемся", и нафиг вообще маски напяливаем, если ни одного случая нет в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 3:57     Ответить с цитатой

У нас сделали бесплатными автобусы. Вход раньше был только через переднюю дверь, и там же сразу оплата. А теперь вход только через заднюю дверь, платить не надо, водитель огорожен вот так:

Ну и заполняемость, как видим, минимальная. :aga-aga:

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:

Интересная статья про борьбу с коронавирусом в Китае:
Скрытый текст:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 6:57     Ответить с цитатой

Вот эта статья про меры для защиты от вируса мне понравилась:
Скрытый текст:
Я свой список мер напишу, в нем нет ничего особенного или нового.

Но я уже видела, как некоторые нос изнутри учат мыть мылом или руки спиртом обрабатывать.

Наверное очень плохо себе представляют, как вирус проникает в организм.

Если слизистая вашего носа пересушена, то не поможет даже медицинская маска при встрече с вирусом.

Поэтому нос нужно промывать физрастворами, увлажняющими спреями, а не мыть с мылом.

Нос должен быть хорошо увлажнен.

Защитная мазь, типа оксолиновой или вифероновой, должна использоваться умеренно, чтобы не пересушить нос и не вызвать отек, иначе вместо носа вы будете дышать ртом, а защитные функции глотки куда хуже, чем носа.

Так же как нужно привыкнуть мыть руки и не трогать лицо, надо привыкнуть дышать носом, а не ртом.

Вирусы и дальше будут мутировать, как и бактерии, поэтому тем, кто хочет адаптироваться к такому опасному соседству, надо научиться этому.

Руки тоже нужно смазывать кремом после мытья, мыть мылом, потом смазывать кремом, и лицо стоит умывать и мазать кремом, увлажненная кожа имеет местный иммунитет, кроме общего. А пересушенная нет.

Горло нужно полоскать, приходя домой, можно обычным полосканием для зубов. Оно содержит антисептик, но не сушит. Заодно и деснам польза.

Новый вирус проникает в организм через коньюктиву глаз, поэтому для глаз тоже надо использовать увлажняющие капли, тем более это полезно.

Хило-комод нравится лично мне. Но подобных увлажняющих капель множество в аптеках.

Очки защитные можно носить, хотя бы солнцезащитные, тем более, что и солнце уже яркое.

Увлажнители воздуха должны быть в каждой квартире, пока не выключили отопление. В крайнем случае можно поставить открытые емкости с водой.

Пить нужно не алкоголь. Алкоголь - плохое средство в такой период. Депрессант и угнетатель иммунной системы.

Алкоголь надо пить, когда хочется повеселиться или расслабиться после работы, на досуге, на отдыхе, в безопасной обстановке. А когда надо быть собранным и активизировать иммунную систему, пить алкоголь очень вредно.

Нужно пить много чистой воды, зеленого чая или натуральный яблочный уксус (2 столовых ложки на стакан воды) с медом . Потому что чем больше вы пьете жидкости, тем лучше вирусы выводятся из организма, а алкоголь задерживает жидкость вместо мочегонного эффекта. Ну и слизистые хорошо увлажнены, когда вы много пьете. А увлажненные слизистые - это защита.

Витамин Д обязательно нужно пить, лучше с К, но можно просто Д, в больших дозах (5000), поскольку почти у абсолютного большинства людей зимой и весной он снижен или даже дефицит, если вы специально его не принимаете. А витамин Д - основа иммунитета.

Эхинацея поднимает иммунитет и содержит всю почти таблицу Менделеева. Алхимическое растение.

Все, что содержит витамин С: гранатовый сок, апельсиновый, чай с лимоном. Снимает стресс (снижает кортизол) и поднимает защиту.

Спать нужно на пару часов больше, чем вы обычно. Сон - лучший способ быстрого восстановления защитных сил.

И еда. Если в еде перебои, иммунитет падает. Похудание нужно отложить в период эпидемии.

Верхнюю одежду и обувь, а желательно и брюки, приходя с улицы, нужно оставлять в прихожей. Мыть волосы желательно каждый день, на них вирусы тоже долго живут. Не забывать обрабатывать телефон.

Проветривать квартиру нужно почаще, избегая сквозняка. Чем лучше вы проветриваете помещение, тем меньше там вирусов, даже если вы их принесли.

Можно каждый день принимать горячие ванны, исключая область сердца, то есть сидя, если нет противопоказаний. От прогревания тела поднимается иммунитет. Вам не должно быть холодно в течение дня. Пить холодное или есть мороженное - ослаблять местный иммунитет носоглотки. Очень горячее тоже пить нельзя, это обжигает слизистую.

Вот это самые эффективные меры, их и в древности знали. Потом еще напишу кое-что, менее известное.

Но носить чумные маски с клювами и набивать клювы лавром, ладаном и чесноком не буду советовать, от этого слизистые оболочки тоже высыхают. А нужна влага.

Можно еще музыку классическую слушать.

Моцарта я, например, слушаю вообще от всего.

А вот известная многим психотерапевтам подборка для улучшения жизненного тонуса, в том числе и иммунитета.

«Шестая симфония» Чайковского
«Увертюра Эдмонда» Бетховен
«Прелюдия 1» Шопен
«Венгерская рапсодия №2» Лист

Берегите себя.

Ссылка здесь:
Скрытый текст:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 7:34     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Сегодня на концерт Линдеманна пришли все.

Причем, некоторые пришли уже к 9 утра, а к обеду там приличная толпа собралась :o
Остальные концерты тура отменены.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 9:41     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):


Интересная статья про борьбу с коронавирусом в Китае:
Скрытый текст:

Спасибо за статью. Реально правильная!!!
Преклоняюсь перед китайцами за реальный патриотизм.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Перспективы лекарств от коронавируса

"Китайские ученые обнаружили еще одну мишень для коронавируса SARS-CoV-2 на поверхности клеток человека. Это белок CD147... Заблокировав этот белок, исследователям удалось остановить распространение вируса в клеточной культуре. Клинические испытания соответствующего препарата-блокатора уже начались"

это обнадеживает. всетаки мы победим его когданибудь...
Источник
Скрытый текст:


Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Про вакцину.

"В России за три месяца может быть создан прототип дешевой в производстве вакцины от COVID-19, — рассказали «Известиям» на кафедре вирусологии в МГУ. Ученые сумели получить особые сферические частицы из незаразного для человека вируса растений, который так оклеивается отдельными белками от SARS-CoV-2 (вызывающего болезнь COVID-19), что становится как две капли воды похож на сам патоген. Процесс производства препарата очень прост. Кроме того, его можно сделать универсальным, включив туда защиту и от других штаммов."

Источник
Скрытый текст:

научных источников не нашла, только СМИ
https://iz.ru/987932/anna-urmantceva/raskoronovannyi-v-mgu-predlagaiut-proryvnoi-variant-vaktciny-ot-covid-19

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Непростая
Цитата:
Сегодня на концерт Линдеманна пришли все.

Причем, некоторые пришли уже к 9 утра, а к обеду там приличная толпа собралась :o
Остальные концерты тура отменены.

Какие "остальные"? Их уже столько прошло, по 2 аж в Москве.
Что касается толпы в обед, да какая разница, если потом не только эта толпа, но и все остальные скопились в зале, как селедки в бочке? Только что те, кто в масках специальных был и не контактировали по сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Непростая
Все концерты, которые остались у Тилля в туре после Новосибирска, отменены.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, наша страна воспользовалась той форой, что ей дали , пока Китай и Европа 2 месяца бились в агонии, увеличили выпуск противовирусных масок, аппаратов ИВЛ и всего того, чего сейчас не хватает, чтобы выжили люди из категории риска?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Snegnaya писал(а):
Непростая
Все концерты, которые остались у Тилля в туре после Новосибирска, отменены.

Ага, прочитала уже , что оставалось еще 3 и по сроку они попали "под санкции".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Непростая
Про маски была статья. ЧТо все производство работает в круглосуточном режиме. 1,5 миллиона масок в день выпускают, но этого едва хватает чтобы обеспечить медиков, пограничников и тд. Так что увеличить то увеличили, но нам все равно не хватит((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18336
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Мне вот интересно, наша страна воспользовалась той форой, что ей дали , пока Китай и Европа 2 месяца бились в агонии, увеличили выпуск противовирусных масок, аппаратов ИВЛ и всего того, чего сейчас не хватает, чтобы выжили люди из категории риска?

Требовательно спросила девушка, сходившая на концерт, несмотря на карантин))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6231
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Сегодня по радио в авто услышала, что Инвитро разработает экпресс тесты к COVID-19, будут платные тесты населения проводить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17733
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:39     Ответить с цитатой

svetusa27 писал(а):
Сегодня по радио в авто услышала, что Инвитро разработает экпресс тесты к COVID-19, будут платные тесты населения проводить :aga-aga:

ну молодцы, вряд ли в Китае до этого могли додуматься. Это как анекдот. Лежат в окопе два еврея, один раненый. Раненый говорит: "Абраам, пристрели меня". Второй: "А у меня патронов нет". Абраам: "А ты купи у меня".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Россияне как бараны, до последнего будут и на концерты, и на курорты...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18336
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Макрон, говорят, всю полицию на улицы вывел, чтобы нарушителей карантина ловили. А в нашем государстве попробуй устрой такую акцию))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах