Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 9:32     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
е дипломированные врачи могут - 6 лет обучения, базисные знания об анатомии

Ну чтож, остаётся только надеяться никогда не попасть в серьезных случаях в руки такого «токаря-универсала».
А если врач, ещё и статьи лёвой пяткой пописывает на основе аналитики из Интернета (это я про прошлогоднюю).....
Анекдот на эту тему:
«- Доктор, как мне это вылечить?
- Сейчас загуглю.
- А может я сам?
- Вот давайте не будем самолечением заниматься...»


Цитата:
Не всем дано фоточки в 40 годиков снимать и рассуждать кто имет право писать экспертные статьи с 0.75 бакалавра в анамнезе. :cool:

Крайне профессионально! Браво!
При чем здесь это???
Я что кого то лечу, советы даю, панику развожу, хайп на этом делаю??? :eek:

Экспертные статьи, я считаю, имеют право писать профессионалы именно в этой облоасти. Или думаете для домохозяек и так пойдёт? Главное побольше откликов и первые строчки в поисковиках??? (Это я про название прошлогодней статьи в стиле а -ля «Пусть говорят»)[/spoiler]
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Juli
А в медуниверситете сейчас, насколько я знаю, именно такое обучение: 5 лет на лечебном деле, учат всех одинаково и хирургов и окулистов, а специализация только на интернатуре. И паники в постах llazy не видно, а вот знания предмета разговора видны. И можно ссылку на статью, от которой кровь из глаз, а то прям заинтриговали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Роспотребнадзор пишет что под наблюдением больше 15 тысяч.
Я верю учёным с мировыми именами, а непонятные статьи и прочая ерунда, которой сейчас завалили во всех группах Ватсапп, ни кого отношения к действительности не имеют.
Очень хорошую лекцию Pooha выкладывала. Могу сказать, что в медицинском сообществе, в нескольких закрытых я состою ни чего толкового тоже пока не написано, постоянно захожу проверяю.

Добавлено спустя 3 минуты:

@Marina@
Вы хотите чтобы терапевт оперировал? Учат всему и по немного, по верхам. Понятно что с медобразованием легче во всем разобраться, но не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
На кассе правда стоял мужчина с двумя 5ти литровками раст масла :haha: я посчитала это моей семье на 30 месяцев :lol:
всем по-разному. У нас на 4 чел. 5 л. раст.масла уходит месяца за 3.5 ... 4. Но это и готовка, и для хлеба в хлебопечке, и майонез домашний зачастую. Так что это индивидуально.
Вспоминается "Сон Ляхова"
Скрытый текст:
На следующий день начался бедлам. Видимо, не у одного Ляхова работодатели вовремя поняли смысл слов "прекращение международных расчетов"... Выехав как обычно за продуктами к супермаркету, Ляхов обнаружил что подъехать невозможно - его штурмуют орды людей. Пробившись внутрь спустя час, он увидел озлобленных охранников, стоящих на входе и сдерживающих орущий народ; замордованных кассирш, без устали выбивающих горы товаров покупателям; и покупателей, гребущих с полок все что там лежит. Ляхову пришла в голову гениальная мысль купить на все наличные деньги самых дешевых продуктов; однако оказалось что тут все такие гениальные с самого утра, так что крупы и вермишель давно раскуплены. В результате он греб с полок в тележку все подряд, точно так же как и остальные. Еще час в очереди к кассе - и он уже перегружал в багажник своей машины всякую дребедень в ярких пакетах, в глубине души ругая себя за то что слил на это всю рублевую наличность. А ну как назавтра паника спадет, а над паникерами будут смеяться? Впрочем, позже он уже очень, очень себя хвалил за то что это сделал - так как уже на следующий день половина магазинов стояла закрытой, а в остальных между полками бродили потерянные люди, пытаясь найти на полках хоть что-то съестное. А среди привезенного Ляховым, худо-бедно, была куча шоколадных батончиков, были печенья и конфеты, было несколько бутылок подсолнечного масла - они оказались самым ценным продуктом из всех - были рыбные консервы, ну и куча всякой дряни вроде чипсов. Вместе с тем, что оставалось в холодильнике, этого хватило недели на три. Остатки этой роскоши Ляхов с семьей доедал уже в коттедже.
http://samlib.ru/s/sergienko_w_w/sonlyahova.shtml


Вообще, хорошо спорить про карантин. невысокую смертность, ОРВИ... А вот в качестве всемирной тренировки перед каким-нить зомби-вирусом - вполне себе. Можно же представить вирус с быстрым распространением и со 100% смертностью (допустим, всех, кто старше 40-ка, чтобы было эволюционно обоснованно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 10:01     Ответить с цитатой

lyuna
А разве сейчас есть специализация, при обучении в меде? Я ни разу не медик, далека от этого, если я не права- поправьте ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 10:05     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
lyuna
А разве сейчас есть специализация, при обучении в меде? Я ни разу не медик, далека от этого, если я не права- поправьте ...

К этому все отрасли идут))
Училась в архитектурном, так у нас все факультеты учились одному и тому же, ощущение, что только на дипломе в разные стороны двинули

Добавлено спустя 45 секунд:

Но зато людей, грамотных в медицине, больше! Медики это наше будущее
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 10:11     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
@Marina@ писал(а):
lyuna
А разве сейчас есть специализация, при обучении в меде? Я ни разу не медик, далека от этого, если я не права- поправьте ...

К этому все отрасли идут))
Училась в архитектурном, так у нас все факультеты учились одному и тому же, ощущение, что только на дипломе в разные стороны двинули

Добавлено спустя 45 секунд:

Но зато людей, грамотных в медицине, больше! Медики это наше будущее


Мне кажется что это верный подход, рассматривать человека, как единый организм ;) И учить врачей большей универсальности. А то сколько случаев: людям плохо в поликлинике становится, а им первую помощь до приезда скорой терапевты не могут оказать. Но без фанатизма, конечно, ЛОР не должен вместо нейрохирурга оперировать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 10:15     Ответить с цитатой

@Marina@
Ординатура два года после окончания .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 10:22     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Мюмла писал(а):
В том же интернете пишут, что по состоянию на 15 марта у нас в стране проведено 110 000 тестирований на коронавирус. Ну и тут в теме медики писали, что если бы реально в России уже была большая заболеваемость коронавирусом и смертность, информация из больниц просочилась бы по-любому.

Как там tttatiana писала? Фото и видео 110 000 тестирований в студию!


Вы думаете ктото болжен фото и видео снимать как тесты делают и отчитываться перед вами? Да всем глубоко фиолетово верите вы в эти 110 тыс тестов или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Juli писал(а):
llazy
Цитата:
е дипломированные врачи могут - 6 лет обучения, базисные знания об анатомии

Ну чтож, остаётся только надеяться никогда не попасть в серьезных случаях в руки такого «токаря-универсала».

Ну вам то точно виднее как медиков надо учить. А мин. обр. то и не в курсе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 10:24     Ответить с цитатой

@Marina@
Скрытый текст:

Та статья уже давно не актуальна, это был чистой воды хайп на ситуации. Про самолет в Шереметьево. Точнее про поведение людей в стрессовой ситуации на конкретном примере. Пример поведения был проанализирован из источников желтой прессы. Через 2 месяца было экспертное заключение от профессионалов и ничего общего с описанием в статье на Сибмаме это не имело



Если уж на то пошло, про анализ из интернета. То вот как объясняет высокий процент смертности в Италии и низкий в Корее всем известная профессор Елена Малышева
Скрытый текст:

Код:
Есть три основные причины вспышки коронавируса в Италии, заявила профессор, доктор медицинских наук Елена Малышева, комментируя слова представителя Всемирной организации здравоохранения в России Мелиты Вуйнович, которая назвала главной причиной высокой смертности от коронавируса в европейской страны неосведомленность.

На сегодняшний день коронавирус в Италии зарегистрирован у 21 157 граждан, из которых погиб 1 441 человек, а выздоровели 1 966.

    «Там, видимо, сразу заболело очень много людей, но как это случилось — непонятно, в настоящий момент ведутся исследования совместно с экспертами. Люди могли просто не понимать, что они больны, не знать о симптомах и о том, куда с ними надо обращаться. Чем старше население, тем больше смертность, поэтому в Италии более 1000 смертей», — объяснила в интервью РБК представитель ВОЗ в России.
Врач-терапевт, педагог и ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» Елена Малышева в беседе с Федеральным агентством новостей дополнила, что, по мнению специалистов, причин вспышки коронавирусной инфекции именно в Италии несколько.

    «Первая состоит в том, что Италия очень долго не предпринимала никаких мер для ограничения ввоза коронавируса в страну. Несколько месяцев не закрывала въезд для туристов из Китая. Вторая причина состоит в том, что в Италии почти 30 процентов населения — пожилые люди. И именно пожилые люди — главная группа риска по коронавирусной инфекции.
А третья причина состоит в том, что в Италии отрицательную роль сыграла привычка итальянцев обниматься и целоваться при встрече. Это все причины вспышки», — объяснила Елена Малышева.
Профессор, доктор медицинских наук обратила внимание на то, что сегодня смертность от коронавируса в Италии — в районе 6,7%.

    «Это действительно выше, чем в мире. Специалисты объясняют это тем, что в Италии тестируют только средние и тяжелые случаи коронавирусной инфекции. А среди тяжелых и пожилых пациентов смертность, конечно, выше.

    В Южной Корее, где тестируют всех, включая легкие и даже бессимптомные случаи, смертность от коронавируса составляет 0,65 процента. На следующий неделе в Соединенных Штатах Америки будет выпущено 1,5 миллиона тестов. Американцы будут тестировать людей на паркингах в магазинах. Это тоже приведет к резкому увеличению числа людей с коронавирусом, но и к резкому снижению смертности от него. Потому что больше 80 процентов людей переносят коронавирусную инфекцию или легко, или бессимптомно», — отметила Елена Малышева.


Без паники и кошмаров.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 10:38     Ответить с цитатой

Juli
А зачем все время упоминать статью, которую уже невозможно прочесть и оценить? это только ваше мнение о ней, не факт что объективное...

А что касается Малышевой, так это ежу понятно- чем выше охват тестированием, тем ниже процент смертности, а если тестировать только тяжело больных- смертность будет стремиться к 100%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Juli
Малышева ни разу ни вирусолог и не эпидемиолог, приводить ее в качестве эксперта в данной области довольно смешно. Она просто повторяет слова представителя ВОЗ.
Звание профессора присваивается за педагогическую или научную работу, а не за особый профессионализм.
А уж на почве хайповых заголовков ее передач сколько раз возникали скандалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Купила вчера в аптеке раствор хлоргексидина 0,05%, можно им руки протирать для дезинфекции, если вымыть нет возможности? Или концентрация маленькая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Я в этом не особо разбираюсь, но разве процент смертности от того же гриппа считается не от числа тех, кто в тяжёлом состоянии попал в больницу? В противном случае никто и анализов специфических не делает.
В этом случае разница в 100 раз получается. 0,06 от гриппа против 6 % от коронавируса. Это же ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 11:24     Ответить с цитатой

@Marina@
Лучше всего спиртовые антисептики, 60% спирта чтоб было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах