Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:30     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
bliss19
Здесь не Россию решили обмануть, здесь Россия сейчас всех сделает. И для чего это все затеяли может только грамотный политолог объяснить)

Да мы уже поняли что Вы тут одна светлый ум и знаете как все было и для чего :mrgreen: Оставьте нас уже, неучей темных, идите тур в европу купите, думаю сейчас там все с большими скидками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:31     Ответить с цитатой

pooha
Клроновирус- это грипп, он известен ещё с 1976 года. И ни одного вирусологи им не удивить.
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
pooha
Т.е. вирусная пневмония, получается, не бактериальная?

Вирусная пневмония
В Краснодаре дочь подруги переболела, такой офиц диагноз
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:32     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
ol_e4ka
Так люди мрут как мухи и не от короновируса).
Клроновирус- это разновидность гриппа, от которого бывают осложнения в виде воспаления и отека лёгких. А по статистике, в России от пневмонии намного больше смертность старшего поколения

изучайте матчасть. При коронавирусе пневмония - не осложнение. Там сразу поражаются лёгкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:33     Ответить с цитатой

bliss19
Чуть позже оплачу тур, правда не в Европу. Не люблю Европу).
А что мне и где писать, я как нибудь сама реше) А вы бегите в супермаркет за крупами и бумагой))
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:34     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
pooha
Клроновирус- это грипп, он известен ещё с 1976 года. И ни одного вирусологи им не удивить.

О боже, вот это познания... :facepalm: А понятие штам вам известно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:34     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
HappyCat
А вы представляете сколько еще разных возбудителей вызывают пневмонию? Это как с гриппом сейчас получится, все тяжелое ОРВИ для людей это грипп, а врачи, гады, диагноз не ставят, анализы брать не хотят.


Нет, точно не знаю, я не медик и не биолог. Поэтому и предположила, что у нас тут свое что то с похожими симптомами может быть. Если пошла пневмония - это очень тяжелое осложнение, тем более для пожилого человека, и смертность от нее будет что с короной, что без.
Про "врачи-гады" я ничего не писала.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:35     Ответить с цитатой

llazy
Тут сейчас каждый второй у себя вылеченый коронавирус диагностирует :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:37     Ответить с цитатой

bliss19
Ну так врачи ж не диагностируют, приходится самим. Как и лечиться, собственно )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:37     Ответить с цитатой

bliss19
я точно знаю, что моя пневмония была бактериальной и никакого отношения в короновирусу не имела)) А вообще да - притянуть за уши можно все что угодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:38     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
bliss19 писал(а):
HappyCat
А вы представляете сколько еще разных возбудителей вызывают пневмонию? Это как с гриппом сейчас получится, все тяжелое ОРВИ для людей это грипп, а врачи, гады, диагноз не ставят, анализы брать не хотят.


Нет, точно не знаю, я не медик и не биолог. Поэтому и предположила, что у нас тут свое что то с похожими симптомами может быть. Если пошла пневмония - это очень тяжелое осложнение, тем более для пожилого человека, и смертность от нее будет что с короной, что без.
Про "врачи-гады" я ничего не писала.

Пишут что коронавирусная пневмония протекает сложнее чем от других возбудителей, при обычной аппараты ИВЛ повсеместно не требуются. Бактериальную пневмонию вобще на ура антибиотики лечат. Внутрибольничная еще быват, вот с ней сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18356
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:40     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
bliss19
Чуть позже оплачу тур, правда не в Европу. Не люблю Европу).

:haha:
Нас тут много с оплаченными турами. Только их глупенькие правительства поддались панике и въезд в свои страны запретили. Вы бы лучше их поубеждали, что в Италии все нормально, глядишь, нам билеты бы сдавать не пришлось.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:40     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
bliss19
Здесь не Россию решили обмануть, здесь Россия сейчас всех сделает. И для чего это все затеяли может только грамотный политолог объяснить)


Ага, очередная многоходовочка :lol: Вам политологи с 1 канала и России, видимо, уже все объяснили..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:40     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
pooha
Клроновирус- это грипп, он известен ещё с 1976 года. И ни одного вирусологи им не удивить.

грипп
Realm: Riboviria
Phylum: Negarnaviricota
Class: Insthoviricetes
Order: Articulavirales
Family: Orthomyxoviridae
коронавирус
Realm: Riboviria
Phylum: incertae sedis
Order: Nidovirales
Family: Coronaviridae
Genus: Betacoronavirus

Сами по себе коронавирусы описаны хорошо, в США до 16% ОРВИ вызываются коронавирусами, у нас никто не мерил. НО это другие виды коронавируса, не тот конкретный, который дал эпидемию сейчас
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пн Мар 16, 2020 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 12:41     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Получается что врачи не могут деагнастировать, а мы можем, интернет почитав.
Это как в футболе, вся страна знает как играть надо, вот только это 11 человек не знают и не умеют :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах