Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:21     Ответить с цитатой

bliss19
Цитата:
если посмотреть на статистику, видны резкие всплески, и это не значит что люди тогда начинали резко заражаться, просто был изменён порядок взятия анализов.

Распространение экспоненциальное. Поэтому с какого-то момента перестают подверждать лабораторно и начинают ставить на глаз.

1 Марта 2020 года
Три очага за пределами Китая
Южная Корея 1500
Италия 500
Иран 250

В Корею и Иран никто не летает с 27 фвраля. Только эвакуируют граждан в Россию.

В Италию летали до 9 числа.

Сейчас раскручиваются эпидмиологичские цепочки конца февраля\начала марта.

Цитата:
10 марта пациент № 62 получил извещение, что является контактным по выявленному с новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, как пассажир рейса Верона–Москва 29 февраля 2020 года

Потом в Италии эпидмическая ситуация стала еще хуже. Все кто вернулись сразу после 8 марта и заразились в аэропорт и самолетах дадут прирост заболевамости на 10-14 сутки ( это вся новая неделя).

К 18 -20 марта число заболевших должно удвоиться и перевалить за 120 -130 человек (на лабораторное подтверждение уходит 3 суток - информация передается с задержкой). А дальше будет зависеть от того насколько быстро выявят тех кто зразился от них - передача внутри популяции.
Вообще нормальной жизни нам осталась неделя.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Darya
Вы ещё на статью нгс сошлитесь, где про пустые полки.
НГС уже давно америкосовский сайт, цель которого - кошмарить людей и наводить панику.


Ну на Вас успешно действует :haha: Это ж Вы писали про попытки продезинфицировать продукты из супермаркета...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:28     Ответить с цитатой

Darya
Я не писала, что Я их дезинфицирую. Это были рассуждения о том, что способов передачи устойчивого вируса масса и маски здесь не панацея.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:30     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Вообще нормальной жизни нам осталась неделя.


Нормальной в смысле без повальных карантинов? Скорее всего да. Надо же сделать вид, что наша власть заботится о народе, мы же не в Англии, право слово. Думаю, в реальности этой заразой уже дофига народу переболело, а кому не повезло - записали в причину смерти либо сопутствующее заболевание, либо другой вид пневмонии. Процедура обкатана сотнями веков.

Добавлено спустя 57 секунд:

Juli писал(а):
У меня второй день паранойя, обтираю все это влажность тряпкой, тряпку выбрасываю. Понимаю, что бесполезное мероприятие, но вот этот информационный негативный поток пугает


:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Darya
И не лень же искать, копировать, цитировать 😂😂😂
«Бухгалтер, милый мой бухгалтер»
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:35     Ответить с цитатой

А вот если в ближайшие дни, максимум через неделю ввести массовые карантины, а к 20 апреля героически заразу "победить" - просто-таки отличная реклама нашей вечно действующей власти выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galliy15
Профессор
Профессор


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 4775
Откуда: метро Берёзовая роща, метро Студенческая, метро Красный проспект.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:35     Ответить с цитатой

Darya
У меня брат мужа живёт с семьёй в Лондоне. Три дочки и все посещают школу. Ажиотажа в магазинах нет. Маски не носят. В вирус не верят.
_________________




Запись тел 375-71-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:41     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Нет гарантии, что половина города не переболели короной.


Вот кстати да. Может некоторые из нас уже и переболели, а все продолжаем ждать и страшиться.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Galliy15 писал(а):
Darya
У меня брат мужа живёт с семьёй в Лондоне. Три дочки и все посещают школу. Ажиотажа в магазинах нет. Маски не носят. В вирус не верят.

У нас летом 30-летие выпуска было, создали по этому поводу чат в Ватсапе (около 120 человек по всему миру) и до сих пор общаемся. Многие живут в США, Канаде, Италии, Австралии. Никто не заболел пока и в окружении их тоже. Паники тоже не наблюдается.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Galliy15 писал(а):
Darya
У меня брат мужа живёт с семьёй в Лондоне. Три дочки и все посещают школу. Ажиотажа в магазинах нет. Маски не носят. В вирус не верят.

В Германии школы на месяц закрыли. Всё "в порядке" там с верой в коронавирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:55     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Пн Мар 16, 2020 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:55     Ответить с цитатой

В вирус верить не обязательно, главное чтобы он верил в вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galliy15
Профессор
Профессор


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 4775
Откуда: метро Берёзовая роща, метро Студенческая, метро Красный проспект.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Мюмла
Вот вот. Бред сивой кобылы про корону. Из людей делают идиотов.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Н.В.
Вот вчера с родственниками по видеосвязи разговаривала , они живут под Гоновером. Живут обычной жизнью. И так же удивляются, а где короновирус???

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

lyuna
Ну верьте и ждите))) А то ведь скучно в России без веры жить)))) Если уж верить нев светлое будущее, так хоть в корону тогда))
_________________




Запись тел 375-71-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
наша власть заботится о народе

Они правда много делают на упреждение.

Цитата:
в реальности этой заразой уже дофига народу переболело, а кому не повезло - записали в причину смерти либо сопутствующее заболевание, либо другой вид пневмонии. Процедура обкатана сотнями веков.


Вы вроде женщина с образованием)) Нельзя спрятать в медицинском сообществе всплеск от низвестной инфекции с летальными исходами, у нас очень легко утекает информация по неофициальным каналам с фоточками и комментариями.
Если бы было как Иране и Китае кто-нибудь запостил бы видосик из морга.

Было бы здорово если уже где-то массово переболели - можно было бы получить антитела для спасения людей в критических случаях, но у нас только все начинается.

Пока что пытаются проиграть Южнокорейский сценарий.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 10:07     Ответить с цитатой

llazy
Согласна, что вспышку с летальностью даже 2% не возможно было бы скрыть. От пневмоний конечно умирают но не массово же. Я хоть и в декрете, сейчас не работаю в больнице, но все равно просочилась бы информация. Знакомых медиков куча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 10:16     Ответить с цитатой

В общем, теряюсь в догадках. Все-таки мне кажется, что истерия специально нагнетается.
Например, слова Бориса Джонсона иначе как нагнетанием паники назвать нельзя. Разве может фактически первое лицо государства говорить так?
"Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон успокоил граждан фразой «многие потеряют близких раньше времени». Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передает Financial Times."
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах