Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana2307
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.20
Сообщения: 3
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу оценить нашу ситуацию, уже вся извелась. Родственники говорят что я схожу с ума и ищу болезни там, где их нет. Сыну 11 месяцев, физически развивается хорошо. Перевернулся, сел, пополз, встал у опоры все в срок. Сейчас ходит держась за одну руку, пытается шаги делать. Но, есть симптомы которые меня пугают. На имя отзывается, но если он чем то занят и заинтересовался не дозовешься. На звуки реагирует, игрушками интересуется, лепет постоянно мамама, папапа, бабаба, ава и тд. Но конкретно обращение уо мне я не замечаю, максимум когда плачет ползёт ко мне и произносит мамама. В ладушки не играет, я конечно никогда этому не удиляла внимания и не учила играть, может конечно и причина в этом, но сейчас когда пытаюсь научить вырывается и уползает. Указательного жеста как такового нет, но во все тычет пальцем указвтелтным, маме в нос, рот, глаза, новые игрушки сначало пальцем потычет, потом начинает играть. Сейчас стала замечать что если берет ложку в руки то пытается как будто кормить меня с ложки, соску может в рот мне дать если я имитирую плач. Один оставаться не любит, максимум минут 10-15. В глаза смотрит. Если ему что-то нужно пытается добиться плачем, тянется к предмету и хнычет, иногда может посмотреть на меня, но в основном хнычет без слез и руками тянется к предмету который ему нужен. Истерик как таковых нет, ребёнок успокаивается быстро. Обниматься не любит, но когда ему скучно становится или на руки хочет подползает и тянется на руки. Ручки протягивает когда зовёшь его. Людей не боится. Дети его привлекают на площадках, но так как сам ещё не ходит одного не отпускаю. Просьбы не выполняет, иногда может что-то дать если попросишь или если не хочет давать то быстро отползает и смотрит идёшь ли за ним. Любим животных, знаем некоторые игрушки, знвем где папа и баба, но если спросить где мама не посмотрит ну или очень редко, мне кажется это случайность. Больше всего пугает отсутствие подражание и отсутствие жестов. Девочки, подскажите, что делать, стоит ли бить тревогу или нет. У невролога были в 10 месяцев, доктор сказала что никаких отклонений у ребенка не видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 9:02     Ответить с цитатой

Tatiana2307
Цитата:
во все тычет пальцем указвтелтным, маме в нос, рот, глаза, новые игрушки сначало пальцем потычет, потом начинает играть. Сейчас стала замечать что если берет ложку в руки то пытается как будто кормить меня с ложки, соску может в рот мне дать если я имитирую плач. Один оставаться не любит, максимум минут 10-15. В глаза смотрит.

Вы перечислили все признаки ребенка развитого по взрасту.

Цитата:
У невролога были в 10 месяцев, доктор сказала что никаких отклонений у ребенка не видит.

В чем он вам должен подражать ? Он очень маленький чтобы выполнять просьбы)))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana2307
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.20
Сообщения: 3
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 23:38     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Tatiana2307
Цитата:
во все тычет пальцем указвтелтным, маме в нос, рот, глаза, новые игрушки сначало пальцем потычет, потом начинает играть. Сейчас стала замечать что если берет ложку в руки то пытается как будто кормить меня с ложки, соску может в рот мне дать если я имитирую плач. Один оставаться не любит, максимум минут 10-15. В глаза смотрит.

Вы перечислили все признаки ребенка развитого по взрасту.

Цитата:
У невролога были в 10 месяцев, доктор сказала что никаких отклонений у ребенка не видит.

В чем он вам должен подражать ? Он очень маленький чтобы выполнять просьбы)))



Повторять простейшие движения, пока не машет, когда у него что-то вызывает эмоции машет перед собой руками, в ладоши не хочет учиться хлопать. Не обращается ко мне как к маме, просто набор слогов мамама, слов вообще ещё нет. Только много разных слогов. Дай дай не показывает, хотя стала учить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 0:56     Ответить с цитатой

Tatiana2307
мама - это слово, первые слова из двух слогов. Он вас зовет)) Много слогов это развитая для 11 месяцев речь, просто вы его не понимаете. У него каждый слог это слово, если попробуете с ним пообщаться и составить словарь.
Цитата:
в ладоши не хочет учиться хлопать.
может быть ему не нравится
Две руки это сочетанные действия - это сложно, купите бубен или барабан и научите стучать одной рукой, а потом от одной к двум.

Вы где-то пересекаете круг возможностей малыша, у вас завышенные ожидания, вы очень торопитесь))
Если представить как ядро навыки ребенка - например крепко держит предмет, а вы хотите чтобы он разжал пальцы и ритмично стучал ладошками - то навык с одной рукой стучащей по барабану это граница его возможностей, он не понимает как перескочить через уровень.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 3:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вы очень опытные мамы помогите пожалуйста мне разобраться. Сын 2.1 года говорит мало слов в основном мама, папа, няня, кака и тд. Но он эти слова может повторять сам с собой, ходит и говорить (мама, папа, няня), часто так повторяет. Это нормально или это эхолалии. Пока предложениями не говорит,
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Светлана (Гость) писал(а):
Здравствуйте, Вы очень опытные мамы помогите пожалуйста мне разобраться. Сын 2.1 года говорит мало слов в основном мама, папа, няня, кака и тд. Но он эти слова может повторять сам с собой, ходит и говорить (мама, папа, няня), часто так повторяет. Это нормально или это эхолалии. Пока предложениями не говорит,

Диагноз может поставить только психиатр или логопед после осмотра.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 15:02     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо, т е это не нормально да?
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Светлана (Гость) писал(а):
llazy
Спасибо, т е это не нормально да?

Только специалист скажет - это такой этап развития речи или аномалия. До трех лет это вариант нормы - у ребенка небогатый словарь, он его расширяет повторяя за вами, не все здоровые дети быстро схватывают грамматический строй, у нас трудный язык, мы говорим сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями и чем более вы начитаны тем более сложная у вас речь. Для ребенка родитель - образец, но он не может угнаться за вашим грамматическим строем, но поддержать беседу ему хочется. Он может повторять какие-то короткие фразы.
Учите простым ответам на ваши простые вопросы. Ребенок может не понимать что вы ждете от него на вопрос "Будешь кашу ?" ответ да или нет. Подкрепляйте слова жестами - так легче адаптироваться к речевой коммуникации. Никогда не бубните из-за спины, будьте глазами на уровне глаз ребенка.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.20
Сообщения: 3
Откуда: Тель Авив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 2:12     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте ,нужен совет /взгляд со стороны.
Сыну год и неделя , есть несколько вещей в его поведении , которые меня тревожат, муж говорит , что все глупости и я наговариваю .В 8 месяцев научился махать ручкой пока-пока, а в 9 перестал ,в 11 снова начал ,а сейчас ,спустя месяц не делает ,причем прошу ,сделай папе бай ,он повторяет бай ,но рукой не машет.Перестал говорить папа , но начал показывать коровку, самолет ,ежика,в шутку научила говорить как папа "бу-бу-бу". Сегодня пошел сам. Я вся в сомненьях,
, так бывает или это и есть "тревожные звоночки " ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 8:58     Ответить с цитатой

Anaaa
Бог мой, ну в Израиле-то аутизм различают просто отлично. Сходите к врачу.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Anaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.20
Сообщения: 3
Откуда: Тель Авив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Мы в карантине на пару месяцев ,сейчас даже терапевт с температурой не принимает . Буду благодарна за конструктивные коментарии.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Anaaa писал(а):
Девочки здравствуйте ,нужен совет /взгляд со стороны.
Сыну год и неделя , есть несколько вещей в его поведении , которые меня тревожат, муж говорит , что все глупости и я наговариваю .В 8 месяцев научился махать ручкой пока-пока, а в 9 перестал ,в 11 снова начал ,а сейчас ,спустя месяц не делает ,причем прошу ,сделай папе бай ,он повторяет бай ,но рукой не машет.Перестал говорить папа , но начал показывать коровку, самолет ,ежика,в шутку научила говорить как папа "бу-бу-бу". Сегодня пошел сам. Я вся в сомненьях,
, так бывает или это и есть "тревожные звоночки " ?!

У вас телемедицина развита, если вы тревожитесь - психиатра консультацию он-лайн, и он решит чем вам лично помочь.
Ребенок норма.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.20
Сообщения: 3
Откуда: Тель Авив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 18:22     Ответить с цитатой

:haha: У нас много чего развито , но что бы пройти консультацию психиатра , надо пойти к детскому врачу , взять направление (если она посчитает это нужным) заказать очередь ,например очередь к неврологу по поводу развития ребенка 8 !!! месяцев .Даже если я пойду к врачу часным образом , то это будет не раньше чем через 3-4 месяца 🤷‍♀️.А еще мы в карантине, то все откладывается еще на дольше.Телемедицина ,на вот насмешили, максимум ответит медсестра ,оценит степень тяжести и может даст направление в больницу .Все остальное из области сказок.
У моей подруги старший сын аутисит , она провела комплексную проверку ему в 4 года , сказали все в порядке и только повторная в 7 !!лет определила ,что да ,он аутитст и ребенок начал получать нпобходимую помощь и консультации.
В Израиле другое отношение к медицине и здоровью ,каждый ребенок априори здоровый и n- ное колличество врачей вам будут это доказывать , и маме нужно постараться , что бы получить все необходимые консультации и проверки .
Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Меня разрывает от беспокойства и если бы это было у нас так легко , то я так и сделала бы , а не икала ответы на форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:57     Ответить с цитатой

Anaaa
психиатр вам как родителю. Если тревожность высокая то в связи с обстановкой в мире лучше что-то принимать , что доктор пропишет :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 5:13     Ответить с цитатой

Anaaa писал(а):
Девочки здравствуйте ,нужен совет /взгляд со стороны.
Сыну год и неделя , есть несколько вещей в его поведении , которые меня тревожат, муж говорит , что все глупости и я наговариваю .В 8 месяцев научился махать ручкой пока-пока, а в 9 перестал ,в 11 снова начал ,а сейчас ,спустя месяц не делает ,причем прошу ,сделай папе бай ,он повторяет бай ,но рукой не машет.Перестал говорить папа , но начал показывать коровку, самолет ,ежика,в шутку научила говорить как папа "бу-бу-бу". Сегодня пошел сам. Я вся в сомненьях,
, так бывает или это и есть "тревожные звоночки " ?!

Точно тревожные! Не возьмут в межгалактический перелет!
Для своих: землянскому детей не учим, действуем по плану: тупо кормим и погремушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 16 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах