Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 0:24     Ответить с цитатой

Люди реально думают, что в Новосибирске нет вируса? Почитайте, где то на НГС было, как Пинус ходила в поликлинику, никто даже заморачиваться не стал с диагностикой. Его просто не диагностируют. Хотя куча народу уже переболела с такими симптомами. Но, как говориться «нет диагностики- нет статистики».
Тоже не понимаю, почему у нас до сих пор не закрыли все школы, сады и мероприятия, если «все так страшно», ведь проще предотвратить.
Мы ещё не болели в этом сезоне, но как проще было переболеть месяц назад, пусть даже и короноаирусом, чем простым насморком сейчас
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Тамири писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka
До тех пор, пока в среду не запустят вирус, и стадион, и все , что вокруг него - один большой вакуум. Если б не наш аэропорт, вирус бы сюда еще месяца 2 не дошел. Посмотрим, когда появится вирус, например, в Бийске.

А какая разница между Кемерово и Бийском? Так же прилетели до Новосибирска, а дальше машиной.

Большая. Они не летают до Новосибирска. Не вообще, конечно, но в десятки раз или сотни реже. Сидят в своем Бийске и даже в Барнаул редко ездят

Мда? Надо сказать об этом нашей родственнице. Они как раз должны были в следующую пятницу из Бийска доехать до нас, а утром раненько лететь куда-то на соревнования. Я уже не помню, куда именно. Они раз в два-три месяца летают, да не одни, а группой. Но соревнования отменили из-за вируса, и они, действительно, никуда не поедут.
Между Бийском и Толмачово два микроавтобуса курсируют. Или один и тот же дважды оборачивается? Не знаю точно. Но утром и вечером приезжает каждый день. Я пользовалась несколько раз, чтоб из Бердска до Бийска быстренько доехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Сидят в своем Бийске и даже в Барнаул редко ездят

Была я в декабре на Кубе. Русских больше, чем канадцев. Из Бийска, Иваново, Краснодара, Новокузнецка... Те самые, которые сидят дома и никуда не ездят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Давайте будем объективными . Москвичи в разы (десятки раз?) Чаще ездят за границу, чем новосибирцы, новосибирцы так же в десятки, чем бийчане, а для майминцев бийчане только и делают, что тусуются в столицах и заграницах.
Именно поэтому первые десятки зараженных не в Майме или даже Бийске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Дело даже не том, что кто то ездить или не ездит.
Как говорят, что у вируса высокая устойчивость, а вокуруг столько контактов - ручки дверей, кнопки в лифтах. Но это все ничего - руки можно помыть.
Но вот приношу я с магазина пакет продуктов, помыла куки с мылом, протерла ручки. Но с этими продуктами то тоже контактировала куча людей, ещё и все упаковки спиртом дезинфицировать?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

У меня второй день паранойя, обтираю все это влажность тряпкой, тряпку выбрасываю. Понимаю, что бесполезное мероприятие, но вот этот информационный негативный поток пугает
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 0:50     Ответить с цитатой

Juli
У вируса высокая устойчивость только в теле человека. На предметах он долго не живет, поэтому не переживайте, что заразитесь через продукты. Самое опасное - это воздушно-капельный путь.
Поэтому статистика путешествий действительно не важна. Прилетели два кемеровчанин в Толмачево и уехали в Кемерово. А те, кто с ними в одном самолёте были, пошли на концерт, или просто по магазинам ходят и в метро ездят. Всё, этого достаточно для заражения.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 1:24     Ответить с цитатой

Новосибирских школьников переводят на дистанционное обучение
Источник: http://sibkray.ru/news/6/932973/

Цитата:
Об этом порталу Сибкрай.ru заявил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Правда, министр попросил сделать важное уточнение: речь не идет о закрытии школ – родители сами должны принять решение - отправлять ребенка в школу или перевести его на дистанционное обучение.

По словам Сергея Федорчука, соответствующий приказ о свободном посещении образовательных организаций будет подписан в понедельник, 16 марта. Но занятия в школах пока отменять не будут, родителям предоставляется выбор. Тем из них, кто решит оставить ребенка дома, министерство обеспечит возможности дистанционного обучения.

«До официального объявления о карантине образовательные организации будут работать в таком режиме – полной отмены занятий не будет», - подчеркнул Сергей Федорчук корреспонденту Сибкрай.ru.

Эти меры новосибирских властей последовали вслед за рекомендациями Минпросвещения России, которые оно направило региональным властям в субботу, 14 марта. Министерство рекомендовало перевести школьников на дистанционное обучение в качестве превентивной меры по предотвращению коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ведомства. "У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения", - цитируют в пресс-службе главу Минпросвещения Сергея Кравцова.

Также Минпросвещения разослало в регионы рекомендации Роспотребнадзора об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля. В них, в частности, региональным органам управления образованием поручено предусмотреть меры своевременных дезинфекционных мероприятий, контролировать графики уборки и проветривания помещений. В случае остановки обучения на территории школ им рекомендовано выстраивать работу таким образом, чтобы это не сказалось на общем образовательном процессе, используя онлайн-режим учебы. В ведомстве напомнили, что в большинстве регионов в ближайший период начнутся плановые каникулы у детей.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 1:35     Ответить с цитатой

Forte
Уже выше писали об этом.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

В ближайшее время все регионы думаю введут добровольное посещение школ.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 1:45     Ответить с цитатой

Кемеровчане летели 7 числа, значит уже точно в Сибе есть заразившиеся - летевшие с ними пассажиры, работники аэропорта, таксисты и т.д.. Ещё неделька и проявятся симптомы. И сколько было за это время контактов далее по цепочке.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 1:50     Ответить с цитатой

В Бийске несколько человек под наблюдением по короновирусу.
Может быть и в самых отдаленных уголках нет риска короновируса, но такие города как Бийск уже имеют тех, кто был в зоне заражения/ зоне риска.

Так что это иллюзия , что маленькие города России вне зоны риска.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 2:20     Ответить с цитатой

Forte
И сколько Новосибирцев так же прилетевших без симптоматики,ходят в те же магазины,метро,автобусы,концерты,подъезды не подозревая,что заболели уже.И даже я и вы не можем уже быть на 100% уверенными,что не имеем короновирус в своем организме.

Цитата:
От заражения до первых симптомов (инкубационный период) проходит от 1 до 14 дней, но в среднем — 7. Это очень важно, потому что человек, который еще не знает про свою болезнь, может заражать других.

Именно поэтому массовое измерение температуры теряет смысл, поскольку всех заболевших до начала заболевания не выявить. И именно поэтому для профилактики заражения важнее всего избегать толпы.И носить маски дабы не заражать окружающих.


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

maschustik
Возможно в СССР они бы были не в зоне риска,а с такой мобильностью как сейчас это вряд ли.
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 8:03     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Девушки, скажите, зачем все скупают туалетную бумагу, она что, как то лечит коронавирус или что?


Туалетная бумага незаменима только при одном условии. И тогда можно понять такой ажиотаж.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Про магазины и туалетную бумагу. Вчера люди стояли в очереди в кассу по два часа, были очереди, чтобы зайти в магазины. Кое-где даже полицию вызывали, чтобы очередью руководить. К вечеру смели вообще всё. :aga-aga:
А утром открылись магазины, и полки в них полные - за ночь все товары завезли. Туалетной бумаги - завались. И народу нет, все ещё вчера закупились. :haha:
Короче, девушки, не паникуйте! :love_sibmama:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 9:13     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Роксалана писал(а):
Девушки, скажите, зачем все скупают туалетную бумагу, она что, как то лечит коронавирус или что?


Туалетная бумага незаменима только при одном условии. И тогда можно понять такой ажиотаж.


Спросила знакомого из Канады, зачем скупает народ так много туалетной бумаги. Ответил, что делают самодельные маски с помощью скрепок и аптечных резинок.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 9:49     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
В Бийске несколько человек под наблюдением по короновирусу.
Может быть и в самых отдаленных уголках нет риска короновируса, но такие города как Бийск уже имеют тех, кто был в зоне заражения/ зоне риска.

Так что это иллюзия , что маленькие города России вне зоны риска.

Никто и не говорит, что вообще вне зоны. Я писала о том, что до них позже докатится, поэтому у них больше времени жить обычной жизнью.

Мираж писал(а):
Forte писал(а):
Роксалана писал(а):
Девушки, скажите, зачем все скупают туалетную бумагу, она что, как то лечит коронавирус или что?


Туалетная бумага незаменима только при одном условии. И тогда можно понять такой ажиотаж.


Спросила знакомого из Канады, зачем скупает народ так много туалетной бумаги. Ответил, что делают самодельные маски с помощью скрепок и аптечных резинок.

По нашему инету такая инструкция уже вторую неделю ходит. Но! Если б люди ходили в таких масках, эти фотки бы тоже ходили . Но, нет. И, представляете, сколько можно сделать масок с 1 рулона? Его хватит на 3 месяца, зачем скупать по 50 рулонов?

При этом ни в одном офиц источнике не описана стмптоматика, как у ротовируса, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах