Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:09     Ответить с цитатой

А между тем в России...
Цитата:
Число пациентов, заразившихся новым типом коронавируса в России, увеличилось на 14 человек.
Как сообщили в оперативном штабе, девять новых случаев выявили в Москве, один — в Подмосковье, один — в Петербурге, два — в Кемеровской области, еще один — в Калининградской области.
В последние две недели все они посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Контактировавших с заболевшими помещают под наблюдение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93613
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
С вами спорить бесполезно, потому что вы вообще не в теме. Ни в географии, ни в экономической географии.

Да вы, конечно, в теме из Канады, как много в глубинке России люди контактируют с "иностранцами " :lol: с вами тоже спорить бесполезно. У вас все, что касается вашей Родины всегда черное, не умное и "о, боже, как так можно?!"
Вирус в мире с декабря 2019 , а к нам в Сибирь, причем не в отсталую, а в самую ее прогрессивную часть пришел только в середине марта. Это о многом говорит.


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Мар 14, 2020 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, я завтра весь день в Москве.
Держите за меня кулачки, чтобы я и сын ничего не подцепили.
:-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая
С вами спорить бесполезно, потому что вы вообще не в теме. Ни в географии, ни в экономической географии.

Да вы, конечно, в теме из Канады, как много в глубинке России люди контактируют с "иностранцами " :lol: с вами тоже спорить бесполезно. У вас все, что касается вашей Родины всегда черное, не умное и "о, боже, как так можно?!"

Про глубинку я ничего и не говорю. Но Москва и Новосибирск - это не глубинка. Зачем всем ездить за границу? Один вернулся и пару дней прокатался в транспорте, сходил на работу, посетил концерт. И все - куча инфицированных. Потому и надо отменять массовые мероприятия.
Про мои взгляды вы бы читали внимательнее, чтобы совсем уж неадекватной не выглядеть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Зашла сегодня в местный магаз - праздно болтающегося народу тьма, закупающихся на случай конца света не наблюдалось. В общем, как обычно - на форуме паника, в реальности без изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93613
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая
С вами спорить бесполезно, потому что вы вообще не в теме. Ни в географии, ни в экономической географии.

Да вы, конечно, в теме из Канады, как много в глубинке России люди контактируют с "иностранцами " :lol: с вами тоже спорить бесполезно. У вас все, что касается вашей Родины всегда черное, не умное и "о, боже, как так можно?!"

Про глубинку я ничего и не говорю. Но Москва и Новосибирск - это не глубинка. Зачем всем ездить за границу? Один вернулся и пару дней прокатался в транспорте, сходил на работу, посетил концерт. И все - куча инфицированных. Потому и надо отменять массовые мероприятия.
Про мои взгляды вы бы читали внимательнее, чтобы совсем уж неадекватной не выглядеть.

Хочется адресовать вам то же самое.
Я вам пишу про "всю остальную Россию", объясняю, почему настроения другие, а вы мне лечите про Москву. И, да, на фоне Москвы Новосибирск тоже в большой степени "остальная Россия". У нас тут было больше времени "жить обычной жизнью", чем у вас там в Канаде.
Сколько зараженных в вашем городе сейчас и когда первый случай был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
И, да, на фоне Москвы Новосибирск тоже в большой степени "остальная Россия". У нас тут было больше времени "жить обычной жизнью", чем у вас там в Канаде.

Какое это имеет отношение к распространению вируса?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Непростая
Цитата:
Сколько зараженных в вашем городе сейчас и когда первый случай был?

На данный момент 8, первый случай был на прошлой неделе.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы писали, что в Канаде не повсеместный карантин. В тех провинциях, где населения мало, его вообще не ввели. А вот где ввели - его вводили ДО выявления первых заболевших, или уже ПОСЛЕ?
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93613
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Sol'ka
Прямое. Вирус распространяется быстрее там, где есть "броуновское движение", а в "вакууме" он не появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Мюмла
Да, в тех провинциях, где медведей больше, чем людей, карантина нет.
Про все провинции я не отслеживала. В Квебеке школы закрыли на следующий день после того, как ВОЗ объявила вирус пандемией. Сначала на день закрыли, потом сразу продлили на 2 недели минимум. В Онтарио к этому времени школы уже на 2 недели были закрыты, они раньше карантин ввели.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Непростая писал(а):
Sol'ka
Прямое. Вирус распространяется быстрее там, где есть "броуновское движение", а в "вакууме" он не появится.

В вашем понимании Новосибирск и концерт на стадионе - это вакуум?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93613
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
До тех пор, пока в среду не запустят вирус, и стадион, и все , что вокруг него - один большой вакуум. Если б не наш аэропорт, вирус бы сюда еще месяца 2 не дошел. Посмотрим, когда появится вирус, например, в Бийске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
и стадион, и все , что вокруг него - один большой вакуум.

Поняла. Вопросов больше нет. Логика железная. :o
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Ну вот Кемеровчане самолетом прибыли из Италии в Шереметьево 7 марта,оттуда-до Новосибирска,далее ехали своим транспортом.И что толку что им там температуру измеряли и в Москве и в Новосибирске.
Я ЗА массовый карантин :aga-aga:
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka
До тех пор, пока в среду не запустят вирус, и стадион, и все , что вокруг него - один большой вакуум. Если б не наш аэропорт, вирус бы сюда еще месяца 2 не дошел. Посмотрим, когда появится вирус, например, в Бийске.

А какая разница между Кемерово и Бийском? Так же прилетели до Новосибирска, а дальше машиной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93613
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka
До тех пор, пока в среду не запустят вирус, и стадион, и все , что вокруг него - один большой вакуум. Если б не наш аэропорт, вирус бы сюда еще месяца 2 не дошел. Посмотрим, когда появится вирус, например, в Бийске.

А какая разница между Кемерово и Бийском? Так же прилетели до Новосибирска, а дальше машиной.

Большая. Они не летают до Новосибирска. Не вообще, конечно, но в десятки раз или сотни реже. Сидят в своем Бийске и даже в Барнаул редко ездят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах