Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 20:36     Ответить с цитатой

maschustik
Тогда наверное не все так страшно,поживем увидим конечно...
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 20:41     Ответить с цитатой

В России все только началось.
Что будет дальше неизвестно.
Я своих детей буду дома на дистанционном держать.
Перестрахуюсь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мила_Я
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 6715
В дневниках: 83
Откуда: НСК-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Скорее всего, людей зараженных намного больше. Просто, чтобы скрывать есть причины:

1) представляете панику в огромной централизованной стране? Управлять невозможно. Да, и паника европейского человека отличается от паники русского. Европеец спокойно набрал продуктов, туалетной бумаги, сидит дома. Знакомые в Чехии, Италии - сидят дома рисуют, ТВ смотрят, книжки читают.

2) Наша страна экономически не может себе позволить уйти на карантин, чтобы все перестало работать, транспорт, торговые центры? Где на это деньги брать? Да, и как тут писали, бесплатно еду давать нам никто не будет. В Италии убрали на время карантина плату за коммунальные услуги, банки отсрочили плату за кредиты, ипотеки - такого у нас никогда не будет.

поэтому 45человек... после 22 апреля узнаем, что на самом деле 45тыс человек))))

Не хочу наводить панику, просто мысли вслух. *Пошла закупаться туалетной бумагой и гречкой* :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Мила_Я
Не возможно такое скрыть даже у нас. Если начнут умирать люди я вас уверяю мы про это узнаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:20     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мила_Я
Не возможно такое скрыть даже у нас. Если начнут умирать люди я вас уверяю мы про это узнаем.

А как вы узнаете, что они умирают от этого вируса, а не от обычной пневмонии?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Почему в России не отменяют массовые мероприятия - для меня загадка. Как люди сами планируют идти на концерты, где будет толпа - у меня в голове не укладывается. :aga-aga:

Например потому, что плотность населения в России, если откинуть Москву в несколько раз меньше, чем в Канаде, а случаев заболевания в несколько раз меньше, даже если учитывать всю РФ. А елси смотреть на 85% площади России, то там вообще почти ни одного случая нет, вот и не такого шухера. Думаю, еще 2-3 недели, и у нас тоже наступят ограничительные меры. В Канаде же карантина в феврале еще не было?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Мюмла писал(а):
Sol'ka писал(а):

И это при том, что заражённых в Канаде немного, а умер всего один - очень пожилой человек, вернувшийся из Китая.

А у нас в СМИ прошла инфа, что даже жена Трюдо уже заболела. Я не пойму, это фэйки? Каждый день новая инфа, что тот или иной известный человек заболел или даже уже умер от коронавируса - ТОм Хэнкс с женой, тетушка Макргрегора, разные министры и пр. Как может быть такой процент заболевших в эстеблишменте? То ли это фэйки, то ли реальные масштабы эпидемии гораздо больше, чем 100 тыс. заболевших в мире :eek:

Президент Бразилии, кажетяся, реально заболел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:31     Ответить с цитатой

VIVERA писал(а):
.То что касается 2 зараженных в Кемерово,информации ни какой где они были и как их выявили....

Сегодня была информация, что они из Италии вернулись.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Мила_Я писал(а):
Девочки, а вам не кажется, что у нас привирают статистику по заражённым? Такая огромная страна: Китай, Корея с одной стороны, с другой- Европа. И 45 человек? То ли люди наши не обращаются с симптомами, то ли реально врут! Карантина не было и нет, перелеты многие до сих пор возможны (некоторые вот-вот закрывают).


Просто у нас вспышка внебольничной пневмонии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Непростая
По президенту Бразилии я только что выяснила, что его заболевание коронавирусом - фейк.
Вот ведь явно кто-то и фейков немало на тему вируса набрасывает. "Дело ясное, что дело темное" :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:36     Ответить с цитатой

mariadevatova писал(а):
Мюмла писал(а):
Sol'ka писал(а):

Я потому и удивляюсь российским мерам - мероприятия проводятся, школы открыты, но посещение их свободное. Конечно, люди не будут терять билеты, и пойдут на концерты. А детей в школу отправят, чтоб не пропускали материал. К чему это приведёт - большой вопрос.

В Москве тогда уж надо перекрывать метро, а это значит - практически парализовать жизнь этого города.
В московском метро человек за одну поездку проконтактирует с большим количеством людей, чем в любой школе или на концерте :aga-aga:

Риму с его неполными 3 млн жителей конечно далеко до Москвы. Но все же. Метро работает. Пассажиров крайне мало. Пока люди сами не осознают в чем смысл карантина и изоляции, они будут переться на дни рождения, концерты, в рестораны. Римляне осознали. Сидят дома по возможности. Выходят только по необходимости, выходят в масках, потому что теперь это касается каждого из них. И закрывать метро не понадобилось, это парализует город, а он живёт, несмотря на тишину на улицах.
Санпросвет работа, ликвидация тотальной безграмотность и естественные последствия иногда работают лучше запретов.

Ну вы шутканули, конечно, на счет расстояний в МСК и Риме :lol: в РИме люди пешком могут дойти до работы, от которой дистанцироватьс нельзя, в МСК людям такого не предвидится

Добавлено спустя 53 секунды:

Sol'ka писал(а):
Мюмла писал(а):
Sol'ka писал(а):

Я потому и удивляюсь российским мерам - мероприятия проводятся, школы открыты, но посещение их свободное. Конечно, люди не будут терять билеты, и пойдут на концерты. А детей в школу отправят, чтоб не пропускали материал. К чему это приведёт - большой вопрос.

В Москве тогда уж надо перекрывать метро, а это значит - практически парализовать жизнь этого города.
В московском метро человек за одну поездку проконтактирует с большим количеством людей, чем в любой школе или на концерте :aga-aga:

Если отменить все концерты, то людей в метро станет меньше. Если не впускать в страну туристов - ещё меньше. А если людей посадить на карантин, то метро пустым ходить будет, и пользоваться им будут только в случае необходимости.

У нас люди на концерты ездят на такси или личном транспорте, а на метро ездят на работу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):

Почему в России не отменяют массовые мероприятия - для меня загадка. Как люди сами планируют идти на концерты, где будет толпа - у меня в голове не укладывается. :aga-aga:

Например потому, что плотность населения в России, если откинуть Москву в несколько раз меньше, чем в Канаде, а случаев заболевания в несколько раз меньше, даже если учитывать всю РФ. А елси смотреть на 85% площади России, то там вообще почти ни одного случая нет, вот и не такого шухера.

Это шутка юмора у вас такая, что в России плотность населения меньше, чем в Канаде? :eek:
Цитата:

Думаю, еще 2-3 недели, и у нас тоже наступят ограничительные меры. В Канаде же карантина в феврале еще не было?

В феврале не было примера Италии. Зачем сейчас ждать 2-3 недели? Разве не лучше перестраховаться и защитить свой народ?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:39     Ответить с цитатой

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Мила_Я писал(а):
Девочки, а вам не кажется, что у нас привирают статистику по заражённым? Такая огромная страна: Китай, Корея с одной стороны, с другой- Европа. И 45 человек? То ли люди наши не обращаются с симптомами, то ли реально врут! Карантина не было и нет, перелеты многие до сих пор возможны (некоторые вот-вот закрывают).

Думаю, что статистика не точная. Как минимум потому, что у нас люди доходят до врачей, когда уже совсем припрет. То, что у нас Китай рядом - фигня, никто туда ради развлечения не гуляет ежедневно. То, что в целом по России почти нет вируса - тоже не удивительно. Россия - большая деревня, маломобильная. Сейчас статистика официальная наглядно демонстрирует, какие регионы страны путешествуют, а какие нет. У нас просто вероятность заразиться намного ниже, чем в странах с высоким доходом, где очень большое количество людей постоянно перемещается . И без карантинных мер люди, как в изоляции в большинстве городов. 70% территорий России вообще могут не париться на предмет вируса, до них он просто не дойдет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Непростая
К вашему сведению, по состоянию на 2018 год: плотность населения в России 8,6 чел/кв км, а в Канаде 3,5.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Мила_Я писал(а):


Не хочу наводить панику, просто мысли вслух. *Пошла закупаться туалетной бумагой и гречкой* :haha:

Я сегодня после прочтения новости о 2х заболевших в КО свои планы по закупу через 2 недели перенесла на завтра :haha: на днях еще закупила все "расходные" лекарства, чтобы не приходилось посещать аптеки. Сегодня составила список продуктов и быт.химии на месяц, оказалось, это совсем не много. Представляю, какая огромная экономия нас ждет, если мы прекратим ходить через день в магазин и покупать что-то "на ужин" :lol:

Добавлено спустя 54 секунды:

Мюмла писал(а):
Непростая
По президенту Бразилии я только что выяснила, что его заболевание коронавирусом - фейк.
Вот ведь явно кто-то и фейков немало на тему вируса набрасывает. "Дело ясное, что дело темное" :aga-aga:

Серьезно? А вроде нормальный источник новостной был

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Sol'ka писал(а):

Думаю, еще 2-3 недели, и у нас тоже наступят ограничительные меры. В Канаде же карантина в феврале еще не было?
Цитата:

В феврале не было примера Италии. Зачем сейчас ждать 2-3 недели? Разве не лучше перестраховаться и защитить свой народ?

Нет, не шутка, если из статистики исключить хотя бы Москву и Спб, уже ниже получится, наверное, а если еще 3-5 самых крупных городов страны, то тем более. Получится, что в "остальной России", в которой как раз и не предпринимаются пока что меры, вообще людей нет.[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Sol'ka писал(а):
Непростая
К вашему сведению, по состоянию на 2018 год: плотность населения в России 8,6 чел/кв км, а в Канаде 3,5.

я ваш уже ответила на тот пост, посмотрите
не надо брать плотность усредненную на Москву и Питер, если хотите понять, почему в "остальной России" настроения у людей не такие "сознательные", как у сознательных итальянцев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах