Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:47     Ответить с цитатой

По данным роспотребнадзора проведено 76 963, много это или мало, не знаю. Выявлено у 45 человек заболевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:54     Ответить с цитатой

А Евровидение отменят? Тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:56     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
А Евровидение отменят? Тоже интересно.

А Евровидение то что? Аппаратура есть, видеоклипы есть, аплодисменты наложат, смайлы вставят, проголосуют удаленно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
А Евровидение отменят? Тоже интересно.

Я думаю, что отменят. :aga-aga:
И лето проведём на дачах.
Эх, я минимум три поездки в этом году планировала, может быть, хоть к осени стабилизируется, в Армению хочется в октябре, но там уже тоже есть случаи заражения.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93652
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:00     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Все мы одинаковые. Что в Канаде, что в Италии. Цивилизация, а чуть что и не готовы все ни к чему. У нас сейчас объяви о карантинных мероприятиях, то же самое будет.
Но у нас видимо хорошо все, на этой недели приглашение пришло на конференцию, три дня, наверняка лекторы не из Новосибирска будут.

Аналогично. Тоже вчера пришло приглашение на конференцию в этом месяце. Только на другую. И численность там будет явно не 50 человек

ol_e4ka писал(а):
Да наоборот удивляюсь, что готовы
Заражение смотрели? У нас пока все цивилизованно

Это потому что в НСКе еще ни одного случая. Подождите

lyuna писал(а):
Tyupochka
Это логично, тем более уже есть заболевшие в Москве.
Мне интересно концерт Линдемана отменят, представляю сколько там народу будет или еще успеют провести.

Маловероятно, я надеюсь. Осталось несколько дней, а повода пока что отменять ,нет. В Москве, кстати, провели или проведут, не помню дату в 2 дня, чтобы уменьшить столпотворение

mikez писал(а):
Непростая
я не про изоляцию выявленных.
Я про гипотетическую изоляцию вообще всех. Каждый отдельный человек сидит в отдельном боксе. Ситуация утрированная, но для иллюстрации мысли - да, в этом случае эпидемия 100% сойдёт на "нет" за период "от заражения до исцеления/смерти"
.

То ли я пишу, то ли вы уже так изолировались, что не слышите собеседника вообще. И вы и я говорим о том, что изоляция сведет на нет вирус. Но вы почему-то со мной спорите на этот счет, хотя у нас с вами мнения разошлись только во времени, через которое вирус будет выведен. Ну хотите верить, что при имеющейся статистике и не 100% изоляции в отдельные боксы (это утопия и невозможно) он сойдет на нет за 1-2 месяца - верьте. Я останусь при своем мнении и буду считать, что это возможно только за 4-6 итд месяцев, например

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А вообще, бесит, что я вот опять заболеваю, третий раз за зиму, уже достало врачей вызывать/ходить к ним платно, и типа надо бдительным быть, и сколько модно то уже??? Месяц назад никто мне анализов ни для кого на коронавирус сдать не предложил. Сейчас бы я пошла и сдала его где-то, да, негде. Только если в больницу упекаться на 2 недели, а у меня, может быть, просто простуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Непростая На кой Вам этот анализ? Лечение одинаковое от любого вируса, если без осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:11     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Tyupochka
Это логично, тем более уже есть заболевшие в Москве.
Мне интересно концерт Линдемана отменят, представляю сколько там народу будет или еще успеют провести.

Линдеманн проведет в Мск два концерта в один день, в 15.00 и в 19.00, по ранее проданным билетам. Численность не более 5 тыс на каждом шоу.
У нас в городе, разве что, из-за феминисток отменят.
При этом, концерт Sabaton в Москве вчера прошел без отмены, зал вмещает 12-14 тыс человек. Думаю, свой тур по России они завершает без отмены.

В Питере вышло постановление об отмене массовых мероприятий, уже от тысячи человек.
Многие артисты отменяют мировые турне из-за вируса.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:12     Ответить с цитатой

У нас на работе сказали, что если есть признаки простуды, просто плохо чувствуешь себя - сидишь дома минимум день.
Если приехал их Европы, Китая и других стран из списка, то две недели работаешь из дома.
Не скажу, что меня это огорчает, так как возвращается коллега из Франции, а мы сидим рядом :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mariadevatova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.19
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:14     Ответить с цитатой

16 страниц исписали, а суть некоторые так и не поняли.
Цитата:
Сейчас бы я пошла и сдала его где-то, да, негде

Если заболел, закройся дома и поправляйся. Пей жидкости, проветривай помещение. Не надо никуда идти. Если появился мучительный сухой кашель с одышкой, то вызывай врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93652
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Непростая На кой Вам этот анализ? Лечение одинаковое от любого вируса, если без осложнений.

Ну хоть бы для того, чтобы а) изолироваться, б) раньше начать лечение. Я как и большинство наших сограждан при появлении насморка в Авиценну не бегу и таблетки стаканами есть не начинаю. Если с обычной простудой это нормальная схема и даже при обычном орви или ротовирусе, то в случае с данным вирусом, я полагаю, лучше раньше начать терапию. Не?..

Дюша писал(а):
У нас на работе сказали, что если есть признаки простуды, просто плохо чувствуешь себя - сидишь дома минимум день.
Если приехал их Европы, Китая и других стран из списка, то две недели работаешь из дома.
Не скажу, что меня это огорчает, так как возвращается коллега из Франции, а мы сидим рядом :aga-aga:

А у меня коллега возвращается через 2 недели после посещения Перу, через Мадрид и Шереметьево, ее бы тоже в карантин :haha: следующая летит (пока еще въезд доступен) в Австрию, уж ее то я 100% не хочу в офис пускать :haha: думаю, ко мне прислушаются, и разгонять возвращающихся хотя бы на какое-то время по домам

mariadevatova писал(а):
16 страниц исписали, а суть некоторые так и не поняли.
Цитата:
Сейчас бы я пошла и сдала его где-то, да, негде

Если заболел, закройся дома и поправляйся. Пей жидкости, проветривай помещение. Не надо никуда идти. Если появился мучительный сухой кашель с одышкой, то вызывай врача.

Сами закрывайтесь, пожалуйста, а мне без советов. Я болею КАЖДЫЙ месяц, потому что у меня такой иммунитет, и не собираюсь отрекаться от жизни и увольняться из-за вашей паники. Если мне не дают тест, чтобы проверить за 1-2 дня, я буду вести ОБЫЧНЫЙ образ жизни, если симптоматика будет на уровне "простуды" или "легкого орви". Был грипп - самоизолировалась, а ради паникеров с форума дурью заниматься не планирую.


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Мар 14, 2020 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28163
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:24     Ответить с цитатой

В ДМД в масках много в международных линиях, во внутренних меньше 20% так навскидку
Нет паники, все чинно, толпа как обычно
Вчера прилетели мы из Крыма, с пересадкой в дмд
В Крыму вообще чудесно - ни одного в маске, тишина и покой))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Непростая Какие таблетки? Это вирус..увлажняйте воздух, пейте много жидкости, по возможности дайте организму отдых, трудовых подвигов не совершать. Все как при любой орвишке..

Последний раз редактировалось: Darya (Сб Мар 14, 2020 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93652
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Непростая Какие таблетки? Это вирус..увлажняйте воздух, пейте много жидкости.

Реально заболевших коронавирусом лечат медекаметозно , не только питьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Непростая Никто легкую стадию ОРВИ таблетками не лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28163
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Пока в легкие не опустится, никакого специфического лечения нет
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах