Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15977
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 1:11     Ответить с цитатой

Отправлю ка я завтра мужа в хранилище за картошкой🤔
И за вареньем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 6:58     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мне позвонили из магазина, что готовы очки для дочери, и мы решили съездить туда.
Мама дорогая :eek: :eek: :eek:
Я такого никогда в жизни не видела! Это мелкооптовый магазин, где продаётся всё подряд, включая оптику и аптеку. Мы забрали очки и сразу сбежали. Потому что народу - тьма. Такое ощущение, что все работают из дома и дружно побежали закупаться. Обычно очереди в кассу 5-6 человек в час пик, сегодня я шла вдоль очереди и считала. После 50-го решила больше не считать, а сразу уехать, ничего не купив. У всех в тележках туалетная бумага. :eek:
Заехали в обычный супермаркет - картошки, макарон и туалетной бумаги уже нет. В мясном и молочных отделах - шаром покати.
Так что тема про закупки была актуальной. :aga-aga:

Вы о каком городе(стране) пишете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 7:49     Ответить с цитатой

154rus
Канада.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 8:31     Ответить с цитатой

А в Италии уже и не постоишь так в очереди, не запускают помногу. Стоят на улице на расстоянии 1 м друг от друга, с бумажками, что вышли из дома по нужде.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 8:43     Ответить с цитатой

Все мы одинаковые. Что в Канаде, что в Италии. Цивилизация, а чуть что и не готовы все ни к чему. У нас сейчас объяви о карантинных мероприятиях, то же самое будет.
Но у нас видимо хорошо все, на этой недели приглашение пришло на конференцию, три дня, наверняка лекторы не из Новосибирска будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:10     Ответить с цитатой

lyuna Думаю, и у нас в ближайшую неделю-другую начнутся массовые карантины и закрытие границ (Дерипаска, видимо, высказал волю народа - к которой власть просто вынуждена прислушаться :haha: ). На вчера было 45 заболевших, рост сейчас по экспоненте должен пойти.

Последний раз редактировалось: Darya (Сб Мар 14, 2020 9:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:11     Ответить с цитатой

lyuna
Ну вот в статье выше как раз про это и пишут, что заранее предпринятые меры намного эффективнее.
Но будет как обычно... :-(
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:13     Ответить с цитатой

Да наоборот удивляюсь, что готовы
Заражение смотрели? У нас пока все цивилизованно
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Девушки, скажите, зачем все скупают туалетную бумагу, она что, как то лечит коронавирус или что?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:25     Ответить с цитатой

Роксалана
На маски
Ещё из прокладок лепят) в инет залезьте, там до смешного
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:26     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Так не продохнешь через прокладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41614
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:30     Ответить с цитатой

lyuna
В моей отрасли уже 3 конференции мне известных отменили, две в Нске, одна в Апатитах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:35     Ответить с цитатой

Tyupochka
Это логично, тем более уже есть заболевшие в Москве.
Мне интересно концерт Линдемана отменят, представляю сколько там народу будет или еще успеют провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:42     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Да наоборот удивляюсь, что готовы
Заражение смотрели? У нас пока все цивилизованно

Тут ещё вопрос диагностики и прозрачности информации. Девушки выше писали, что болели явно гриппом, а им ставили орви.
В США вон обнародовали информацию о том, что сделали тесты на короновирус умерших от гриппа с конца 2019 - и вуаля! - тесты положительные. И сразу вопрос от Китая к Америке: как это так получилось, что вирус официально пошёл вроде как от нас, а вот умирать от него в США начали раньше, чем он появился в Китае?
Так что про количество заражённых я бы не сильно верила. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 9:44     Ответить с цитатой

Непростая
я не про изоляцию выявленных.
Я про гипотетическую изоляцию вообще всех. Каждый отдельный человек сидит в отдельном боксе. Ситуация утрированная, но для иллюстрации мысли - да, в этом случае эпидемия 100% сойдёт на "нет" за период "от заражения до исцеления/смерти"

Цитата:
изоляция 1000 выявленных случаев в городе не означает, что ядом ходят еще 500 или 1500 или 15000 нпока что не выявленных? И сколько времени пройдет, чиобы выявить изолировать всех? Вы думаете, что хватит на этого 1-2-3 месяцев, я думаю, что для того кол-ва случаев, что уже есть, за такой срок всех не отловить и не изолировать, чтобы вирус сошел на 0. Может чтобы всех переловить полгода или год потребуется.
так через "полгода или год" их будет не "500 или 1500 или 15000", а сотни тысяч / миллионы. Чем дольше, тем "всех не переловите"
Я поэтому и пишу, что карантином как сейчас - эпидемию можно остановить на относительно ранних стадиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах