Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 21:41     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Видимо кто то решил и сахаром запастись, потому что он за один день на 6 рублей подорожал, по крайней мере в ярче.

У оптовиков подорожал. Сейчас начинается "сахарный сезон". С апреля начинают закупать сахар больше, чем в любой месяц осени-зимы.
У нас в магазине давно не брали у оптовиков сахар. А тут пришел свежий прайс - сахар немного дороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Ну вот - у нас тоже решили закрыть все учебные заведения на 2 недели. И работать только из дома надо будет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:29     Ответить с цитатой

А в России 45 случаев, из них 20 в Москве.
Мы хоть китайцам то закрыли транзит?.. итальянцам вроде закрыли любой въезд.

Вот, уже и утешительные статьи поперли:
Код:
Распространение коронавируса в мире может остановиться к середине лета. Такие сроки «Интерфаксу» назвал глава отдела экспериментального моделирования и патогенеза инфекционных заболеваний исследовательского центра Фундаментальной и трансляционной медицины Александр Шестопалов.

По его словам, пандемия кончится примерно в июне-июле. В Китае же пик заболеваемости был пройден 2 февраля.

Ученый уверен, что нынешняя ситуация с коронавирусной инфекцией — это «примерно 50 процентов паники». Основываясь на данных о заболеваемости и смертности, Шестопалов указал, что вирус, вызывающий COVID-19, в 10-15 раз менее патогенный, чем коронавирусы, спровоцировавшие эпидемию атипичной пневмонии (SARS) в 2002-2003 годах и ближневосточного респираторного синдрома в 2012-2015 годах. Он добавил, что от туберкулеза ежедневно умирает столько же, сколько скончалось за все время эпидемии COVID-19.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Мар 13, 2020 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
В этой статье интересная ссылка на пациента 31 в Южной Корее, которая одна умудрилась заразить больше народу, чем все до нее вместе взятые (больница, служба в церкви, кафе). Так что даже просто отмена массовых мероприятий уже даёт эффект.


Знаю я таких... Интраверты - наше все в борьбе с коронавирусом ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28157
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Нам закрыться бы, месяца на 2
Ну перебьемся без морей чуток, не облезем же
Бумагу скупают именно на маски Хенд мейд
Не понимаю, почему про мед маски говорят, что они неэффективны? Они ОДНИ неэффективны, а совместно с дезинфектором или пузырьком спирта/перчатками резиновыми очень даже... и я их покупаю в аптеке в академе, ничего не изменилось по цене -22 рубля за 3 штуки
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Мы хоть китайцам то закрыли транзит?..

Писали же выше, что на экскурсии на Центральный рынок их водят))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Пт Мар 13, 2020 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Доверяю, но чтобы это возымело эффект реальный, по моему субъективному мнению должно пройти гораздо больше времени
разве не чем раньше - тем лучше? Времени больше - для чего? В идеале, гипотетически - тотальный карантин, никто ни с кем не контактирует - и через сколько там недель выздоравливают? - четыре, пять - эпидемия проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:39     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вот я тоже поддерживаю идею всем дружно закрыться и побороть эту заразу. Искусственная она или нет - неважно, люди умирают реально, и жизнь в ближайшие месяцы она может сильно осложнить, если ничего не делать.
Поэтому я за тотальный карантин. Чтобы к лету все было в норме и ничьи планы на отпуск не сорвались. :love_sibmama:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:39     Ответить с цитатой

mikez писал(а):
Цитата:
Доверяю, но чтобы это возымело эффект реальный, по моему субъективному мнению должно пройти гораздо больше времени
разве не чем раньше - тем лучше? Времени больше - для чего? В идеале, гипотетически - тотальный карантин, никто ни с кем не контактирует - и через сколько там недель выздоравливают? - четыре, пять - эпидемия проходит.

Вы как-то невнимательно прочитали.
Я писала о том, что при имеющихся мерах не может так быстро решится вопрос, если он реально настолько опасный, как его рисуют, и потребуется больше времени, чем вы или кто-то там еще привел в пример .
Что за странный вопрос, не лучше ли, если раньше закончится? Лучше, но с чего ради закончится? Только если и не было может закончиться быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28157
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:39     Ответить с цитатой

И про лечение - ну ведь обычная пневмония она же тоже не сразу вот так в один день, сначала вирусню цепляешь, от кого-то или из моря хлебнул... первые 2-3-4 дня орви обычное, а уж дальше думаю зависит от организма - кто посильнее поздоровее идёт на поправку, кто похилее да с предрасположенностью к бронхолегочным - перетекает в пневмонию
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Непростая
Я имел в виду, что чем раньше начинаются карантинные мероприятия - тем лучше. В смысле - эффективнее и быстрее. А чем больше времени проходит - тем большее количество заражённых и карантином это дело остановить сложнее.
Поэтому я и удивился - на основании чего рассуждения, что если справятся - то смерти и заражения - "типафейк"?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Цитата:
и потребуется больше времени
я про это: для чего время тут нужно? Что в течение этого большего времени произойдёт, что остановит эпидемию? Сезонность? Вакцина? Иное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 23:08     Ответить с цитатой

Хм... То есть вы полагаете, что при 120000 больных при условно-максимальной изоляции на месяц вирус не будет распространяться и сойдет за это время на 0? Можно построить матмодели и проверить гипотетические темпы сдерживания темпа распространения, но вы же понимаете, что изоляция 1000 выявленных случаев в городе не означает, что ядом ходят еще 500 или 1500 или 15000 нпока что не выявленных? И сколько времени пройдет, чиобы выявить изолировать всех? Вы думаете, что хватит на этого 1-2-3 месяцев, я думаю, что для того кол-ва случаев, что уже есть, за такой срок всех не отловить и не изолировать, чтобы вирус сошел на 0. Может чтобы всех переловить полгода или год потребуется.
Теперь понятно, о чем я? Не про лучше/хуже, а про реальные/не реальные сроки искоренения вируса
З.ы. больше времени нужно, чтобы всех "переловить и изолировать", чтьы они никого нового не успели заразить ,чем озвучено выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69270
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 23:22     Ответить с цитатой

А у нас все командировки отменили, собиралась в Москву через неделю.
На каникулах собиралась ребёнка с бабушкой в Сочи отправить, передумала, пусть дома сидят :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Мда... что-то мне кажется, если бы опрос был запущен сегодня "с нуля", результаты его были бы несколько иными. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 0:38     Ответить с цитатой

Мне позвонили из магазина, что готовы очки для дочери, и мы решили съездить туда.
Мама дорогая :eek: :eek: :eek:
Я такого никогда в жизни не видела! Это мелкооптовый магазин, где продаётся всё подряд, включая оптику и аптеку. Мы забрали очки и сразу сбежали. Потому что народу - тьма. Такое ощущение, что все работают из дома и дружно побежали закупаться. Обычно очереди в кассу 5-6 человек в час пик, сегодня я шла вдоль очереди и считала. После 50-го решила больше не считать, а сразу уехать, ничего не купив. У всех в тележках туалетная бумага. :eek:
Заехали в обычный супермаркет - картошки, макарон и туалетной бумаги уже нет. В мясном и молочных отделах - шаром покати.
Так что тема про закупки была актуальной. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах