Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Forte
Вряд ли. Многие считают, что от гриппа прививаться не надо, но в этом году у нас в школе явно был грипп, у всех одинаковые симптомы. Диагноз грипп поставили тем кто болел тяжело и лечились в больнице. У тех у кого были прививки не заболели или заболели очень легко. А один не привитой ребенок дошел до реанимации.
Поэтому я прививаюсь и сама и детей тоже каждый год от гриппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Darya писал(а):
Непростая писал(а):
У нас вечно по гриппу эпидемпорог не превышен, хотя одновременно болеет не меньше трети населения.


Да прям уж. Я гриппом болела 2 раза в возрасте старше 15 (младше не помню). Старший мой ребенок 1 раз в жизни. Младшие вообще ни разу за 10,5 лет.

В смысле вы вообще не болеете или вам не ставили такой диагноз.


Ну вообще редко, да. Может раз в 3 года по неделе пропустят школу, не чаще. Ну и симптоматика явно не гриппа, умеренно выраженное ОРВИ с умеренной температурой. Грипп это совсем другое, тот "букет прекрасных ощущений" ни с чем не спутаешь... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 13:49     Ответить с цитатой

lyuna
Я не ставлю прививки от гриппа и не болею, дети, если и болели то не сильно. Штаммов много, какой будет, не известно.
В школе я так страдала, что не болею. Всех проведывала ходила, иногда и по второму кругу. Тут наверно от иммунитета зависит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Роксалана
На самом деле известно, существует цикличность, иногда бывают промашки. Вакцина каждый год новая по составу штамов.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

После таго как знакомый лично мне ребенок умер от гриппа молнииносной формы в ОРИТ инфекционки, у меня сомнений ставить прививку или нет даже не возникают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Непростая писал(а):
Darya писал(а):
Непростая писал(а):
У нас вечно по гриппу эпидемпорог не превышен, хотя одновременно болеет не меньше трети населения.


Да прям уж. Я гриппом болела 2 раза в возрасте старше 15 (младше не помню). Старший мой ребенок 1 раз в жизни. Младшие вообще ни разу за 10,5 лет.

В смысле вы вообще не болеете или вам не ставили такой диагноз.


Ну вообще редко, да. Может раз в 3 года по неделе пропустят школу, не чаще. Ну и симптоматика явно не гриппа, умеренно выраженное ОРВИ с умеренной температурой. Грипп это совсем другое, тот "букет прекрасных ощущений" ни с чем не спутаешь... :haha:

Ну вот у нас у всех в этом году был "тот букет, который не спутаешь", и среди контактирующих с нами аналогично. Так то мы тоже не часто гриппом болеем, но все же болели. А официально его не поставили еи разу, даже если на словах врач говорил "грипп", то в документе орви. Хотя симптоматика разная и лечение тоже разное.
И, да, мы никогда не прививались от гриппа, но болеют все по-разному, кто-то раз в 7 лет, а кто-то как я, постоянно. Но в этот раз всех накрыло почти одновременно.

Забавно... Про наш НСК:
Цитата:
А анализ на коронавирус будут брать?
Терапевт за вами наблюдает с момента прилёта, а на десятый день делается анализ на наличие коронавируса. Обследование бесплатное, для него используют тест-системы, которые разработал новосибирский «Вектор».


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Мар 12, 2020 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Непростая Ну официально то да, ни один из упомянутых мною случаев официально гриппом признан не был ....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Вот кстати хорошая статья о том, зачем нужен карантин

Код:
https://habr.com/ru/post/491974/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина73
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1864
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Вируса не боюсь, всей семьёй прививаемся от гриппа, верю, что сильный иммунитет, соблюдение гигиены, отказ от массовых мероприятий и прочие меня предосторожности помогут избежать неприятностей. Боюсь всеобщей паники, истерии, озлобленности населения. Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Мы прививки от гриппа ставим. В этом году я вообще не болела, а у детей ровно полдня была температура 38, потом бессимптомно падала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 0:04     Ответить с цитатой

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - В России зарегистрировано шесть новых заболевших коронавирусом COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с этим заболеванием.

Четыре новых случая зафиксированы в Москве, еще по одному эпизоду выявлено в Краснодаре и Калининграде.

Всего в России зарегистрировано 34 случая заболевания новым типом коронавирусной инфекции.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 2:23     Ответить с цитатой

Следующее видео от Комаровкого с ответами на вопросы.
Таймкоды:
00:33 - Общежитие. 67 лет. Как обезопасить лично себя?
02:49 - Обработка мыльным раствором рта, носа, глаз?
03:30 - Леденцы с цинком.
04:22 - Две разновидности вируса.
05:33 - Сколько времени сохраняется вирус в воздухе?
07:10 - Обработка масок.
08:23 - Как быть людям, работающим в торговле?
10:44 - Что должно быть в аптечке?
14:29 - Как быть людям с астмой?
15:26 - Какими продуктами запастиcь?
16:43 - Увлажнители и фильтры воздуха.
17:43 - О консультации по телефону?
19:18 - Плановые прививки.
20:09 - Обработка всей квартиры.
21:11 - Как может подействовать баня?
22:14 - Передается ли вирус через воду (бассейн)?
22:23 - Как быть с тренажерным залом?
24:28 - Витамин С.
25:30 - Общественный транспорт.
26:07 - Прививка от пневмококка.
26:54 - Последствия у выздоровевших?
28:02 - Какие симптомы при коронавирусе?
29:23 - Полоскание горла.
30:03 - Ультрафиолетовые лампы.
31:44 - Может ли вирус проникать через кожу?
32:20 - Ингаляции делать? Вдруг ещё дальше в лёгкие зайдёт
33:33 - Как они выздоравливают?
34:42 - Что действенно из природных компонентов?
35:50 - Про препараты от гипертонической болезни.
36:39 - Почему в Италии умирает намного больше, чем в Германии?

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 8:40     Ответить с цитатой

В Монреале отменены все мероприятия, где может быть собрано более 250 человек в одном помещении. В пятницу все школы будут закрыты. Про следующую неделю - ещё неизвестно. Всем, кто может, рекомендовано работать из дома. В некоторых компаниях людям вообще запретили появляться в офисах. А в соседней провинции Онтарио школы закрыли на 2 недели до апреля.
Ну и ещё наш Трюдо самоизолировался, так как его супруга ждёт результатов теста на вирус.
Почитала сейчас местную группу в фейсбуке - апокалипсис наступил! С прилавков смели туалетную бумагу, словно не вирус, а дизентерия.
Продукты тоже исчезают, хоть и продают не больше 3-х штук одного наименования в одни руки.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
С прилавков смели туалетную бумагу, словно не вирус, а дизентерия.


Вот этот повсеместный факт меня более всего изумляет. Вчера слушала пассажира лайнера, который был 18 дней на карантине. О сказал, что каждый день пассажирам приносили два рулона туалетной бумаги и пачку салфеток. Он сам так и не понял, зачем каждый день два рулона бумаги... Показал целый склад скопившегося в туалетной комнате ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 9:30     Ответить с цитатой

Мираж
Да, туалетная бумага - первое, что смели с прилавков. Я вообще понять логику не могу. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Понятно что надо закупать в первую очередь, у нас вроде пока все есть в магазинах, по крайней мере туалетной бумаги точно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах