Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что купили бы про запас?
В случае угрозы карантина

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На случай карантина что бы вы купили?
Макаронные изделия
7%
 7%  [ 134 ]
Крупы
8%
 8%  [ 150 ]
Сахар
6%
 6%  [ 114 ]
Соль
6%
 6%  [ 113 ]
Овощи
1%
 1%  [ 32 ]
Фрукты
1%
 1%  [ 22 ]
Замороженная продукция
4%
 4%  [ 81 ]
Мясо
5%
 5%  [ 95 ]
Молоко / молочные продукты
1%
 1%  [ 33 ]
Рыба и/или морепродукты
1%
 1%  [ 27 ]
Консервы рыбные
6%
 6%  [ 109 ]
Консервы мясные
5%
 5%  [ 106 ]
Консервы прочие
3%
 3%  [ 61 ]
Туалетная бумага
5%
 5%  [ 105 ]
Средства гигиены
7%
 7%  [ 136 ]
Антисептик
4%
 4%  [ 78 ]
Медицинские товары
8%
 8%  [ 154 ]
Мыло
6%
 6%  [ 108 ]
Спички
3%
 3%  [ 67 ]
Прочее
1%
 1%  [ 26 ]
Ничего
2%
 2%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 248

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 17:34     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Тамири
Про муравьев нашла в вашей шутке про «мясо» для собачьего приюта. Подумала, что из личного опыта. :haha:

Нет, личного опыта нет. У меня пластиковые емкости с очень плотной крышкой. И крупы я только в фабричной упаковке покупаю. Пока не было случая, чтоб какая-то живность завелась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Просто у меня подработка имеет эпизодический характер - пару раз в год приличная (по моим меркам) сумма. Именно с этой суммы я, обычно, закупаю кошачий корм, крупы, сахар, сухофрукты, растительное масло, стиральный порошок, зубную пасту, прокладки и много чего еще. А те продукты, что были раньше (с нормальным сроком годности) пускаю в еду. Когда есть теплый подвал в 30 с лишним квадратов и погреб - это не сложно, зато здорово выручало, когда муж оставался без работы, и почти все доходы шли на оплату кредита.

А зачем делать запасы продуктов вместо того, чтобы сделать запасы денег? При дикой инфляции или панике как сейчас еще понятно, а когда ситуация стабильна? Даже если продукты при длительном хранении не портятся, то теряют во вкусовых и питательных качествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

А зачем делать запасы продуктов вместо того, чтобы сделать запасы денег? При дикой инфляции или панике как сейчас еще понятно, а когда ситуация стабильна? Даже если продукты при длительном хранении не портятся, то теряют во вкусовых и питательных качествах.

А иначе я эти же деньги истрачу на строительство :haha: Точнее, на отделку уже. Дом не доведен "до ума". Понимаю, что этот процесс может затянуться на годы (как обычно и бывает), но как только появляются лишние 20-30 тыщ, норовлю что-то в доме доделать. И удержаться никак не получается.

А вообще, я очень сомневаюсь, что рис, тушенка, стиральный порошок или прокладки от годового хранения что-то потеряют "во вкусовых и питательных качествах". Думаю, если бы даже не боялась потратить, все равно запасала бы именно продукты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Тамири
А где Вы покупаете тушенку из госрезерва?
Я любитель хорошей тушенки.
Раньше, когда была возможность, покупала тушенку у пограничников. Им дают в паек тушенку. У тех, что я брала была невероятно вкусная тушенка из говядины и тушенка из говяжьего языка. В магазинах такую и не купишь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 19:26     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Тамири
А где Вы покупаете тушенку из госрезерва?
Я любитель хорошей тушенки.

Постоянно - нигде. Но иногда, раз в пару лет, она бывает в сетях Быстроном, Продсиб, Мария-Ра. Где увижу, там и беру. Она обычно подолгу лежит. На ней же никак не обозначено, что это госрезерв. Увеличенный срок годности - единственный признак.
Да, из языка тоже попадалась как-то. Вкусно. Я тогда очень жалела, что нет денег купить побольше. Их выкидывают, к сожалению, безотносительно моих заработков :haha:
Сейчас нигде эту тушенку не вижу. Последний раз закупалась прошлым летом в Быстрономе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Про муравьев я писала. У меня поэтому запасов почти и нет. Все или плотно закрыто или в холодильники, а там место не безгранично.
Но муравьи не постоянно, я их как только замечаю травлю, потом из пару месяцев нет и так по кругу.
Нам кстати из гуманитарной помощи в свое время вообще ни чего не досталось, видимо родители не там работали. Тетя помню как то тогда отдала чечевицу из этой самой помощи, которую мы один раз сварили, попробовали и выбросили.
Это сейчас мы ее периодически готовим, а тогда такой гадостью показалась.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

У меня кстати ощущение что с эти вирусом раздутая ситуация.
Сейчас в очередной раз кто обогатиться и через пол года год все вернуться на круги своя.
И народ у нас уже не тот, не думаю, что побегут как в 2014 скупать телевизоры, квартиры, машины. Да и денег у большинства нет, тучные годы давно кончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Тамири, а вы не могли бы банку сфотографировать? :oops: Чтоб знать, что искать. Поисковики разное показывают. У нас тушенка тоже востребованный продукт. Пока в личном рейтинге тушенка Барс на первом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 20:17     Ответить с цитатой

WD_w
ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:04     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
У меня кстати ощущение что с эти вирусом раздутая ситуация.

У меня абсолютно такие же ощущения. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:22     Ответить с цитатой

1. Покупаете мясо
2. Тушите
3. Закладывает в чистые стеклянные банки
4. Заливаете жиром
5. Закатываете
6. Profit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
lyuna
Цитата:
У меня кстати ощущение что с эти вирусом раздутая ситуация.

У меня абсолютно такие же ощущения. :aga-aga:

Это первое событие мирового масштаба, развитие которого можно каждому наблюдать онлайн.
Скоро нам интернет закроют и не увидите "раздутой" ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

mikez писал(а):
1. Покупаете мясо
2. Тушите
3. Закладывает в чистые стеклянные банки
4. Заливаете жиром
5. Закатываете
6. Profit!


7. Изучаете ВСЕ про ботулизм. Только потом употребляет в пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Это пункт "0".
Причём относящийся к любым заготовкам - огурчики, грибочки,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 21:45     Ответить с цитатой

mikez
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 2:07     Ответить с цитатой

Ничего. Ходила бы нормально в магазин, кто там проверять будет, если дома, да нсли и проверят, то что? А если где то, так там покормят😉. Книжек бы гору взяла, начиталась бы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Вот я оказалась на 2 дня в вынужденном домашнем режиме. Теперь точно уверена: мне нужен запас сухого молока. С молоком рацион значительно расширяется. На завтрак греча с молоком, на обед греча отварная—,совершенно разные блюда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах