Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Что купили бы про запас?
В случае угрозы карантина

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На случай карантина что бы вы купили?
Макаронные изделия
7%
 7%  [ 134 ]
Крупы
8%
 8%  [ 150 ]
Сахар
6%
 6%  [ 114 ]
Соль
6%
 6%  [ 113 ]
Овощи
1%
 1%  [ 32 ]
Фрукты
1%
 1%  [ 22 ]
Замороженная продукция
4%
 4%  [ 81 ]
Мясо
5%
 5%  [ 95 ]
Молоко / молочные продукты
1%
 1%  [ 33 ]
Рыба и/или морепродукты
1%
 1%  [ 27 ]
Консервы рыбные
6%
 6%  [ 109 ]
Консервы мясные
5%
 5%  [ 106 ]
Консервы прочие
3%
 3%  [ 61 ]
Туалетная бумага
5%
 5%  [ 105 ]
Средства гигиены
7%
 7%  [ 136 ]
Антисептик
4%
 4%  [ 78 ]
Медицинские товары
8%
 8%  [ 154 ]
Мыло
6%
 6%  [ 108 ]
Спички
3%
 3%  [ 67 ]
Прочее
1%
 1%  [ 26 ]
Ничего
2%
 2%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 248

Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Презервативы :haha:
Надо же что-то делать долгими зимними вечерами в этом карантине :svist:

как раз вот это - самое ненужное во время риска вымирания человечества.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Все остальное, кроме гречки и риса, пока не скупают, не беспокойтесь. Я не хотела никого напугать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Если это все запасать, то как то наверное надо обновлять. Ведь почти все имеет срок годности, ну кроме соли наверное, с макаронами тоже ни чего не случиться.
У меня проблема в доме живут домовые муравьи, периодически заходят и к нам, если во время их разведчиков не обнаружить, то очень быстро их прям неисчислимое количество становиться. Делать припасы проблематично, муравьи и все можно выбрасывать припасы вместе с муравьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Студенты абсолютно серьезно относятся к тому, что под кроватью стоит сделать запас продуктов
.
Или генетическая память запасать (война, 90-е), или образ жизни (неделю прожить в условиях апокалипсиса, по приколу).
Молодцы дети, справятся не хуже нас.
Мой всегда живёт вперёд на неделю по продуктам и по задачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Тамири
Это уже не смешно, конечно. Надо же было так расшатать нервы народу.

Это не нервы, а память. Никто не нагнетает там обстановку. Просто после блокады запасы были у многих. Я - внучка двух блокадников. Для меня запасы - дело абсолютно нормальная. А я тут, вдали от той "среды". Для тех, кто вырос в Ленинграде/Питере это еще более нормальное явление. Даже безотносительно вируса.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

lyuna писал(а):
Если это все запасать, то как то наверное надо обновлять. Ведь почти все имеет срок годности, ну кроме соли наверное, с макаронами тоже ни чего не случиться.
У меня проблема в доме живут домовые муравьи, периодически заходят и к нам, если во время их разведчиков не обнаружить, то очень быстро их прям неисчислимое количество становиться. Делать припасы проблематично, муравьи и все можно выбрасывать припасы вместе с муравьями.

Я если обнаруживаю, что во-время не провела ротацию запасов, просто отдаю их в собачий приют. Если будет за раз килограмм 15, так волонтеры еще и сами заедут. А муравьи собак точно не смутят. Лишнее мясо :haha:
Хотя - да, создавать для них "питательную среду" в квартире не хочется.
Но самые дорогие запасы - это не крупы, на которые если что, можно найти денег в любой момент, а консервы. А на них муравьи едва ли позарятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Но самые дорогие запасы - это не крупы, на которые если что, можно найти денег в любой момент, а консервы

Согласна, крупы точно мою семью не спасут.
Да и консервов тоже не напасешься.

В долгосрочной перспективе спасут контакты в деревнях, которые смогут принять семью с детьми в качестве работников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Цитата:
Но самые дорогие запасы - это не крупы, на которые если что, можно найти денег в любой момент, а консервы

Согласна, крупы точно мою семью не спасут.
Да и консервов тоже не напасешься.

В долгосрочной перспективе спасут контакты в деревнях, которые смогут принять семью с детьми в качестве работников.

Ну, мы как-то долгосрочные не рассматривали :haha: Так, пару месяцев перекантоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 22:24     Ответить с цитатой

У меня посмотрела всего 10 банок рыбных консервов стоит, покупала летом по акции, так и стоят.
Видимо надо ещё тушёнки купить, пусть стоит, какая сейчас хорошая, не и кто не знает? Говорят с ней вообще ни чего не будет если хорошая даже по истечению срока годности, открывали времён ВОВ в какой то передаче, проверяли ,оказалась пригодной в пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 22:36     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
У меня посмотрела всего 10 банок рыбных консервов стоит, покупала летом по акции, так и стоят.
Видимо надо ещё тушёнки купить, пусть стоит, какая сейчас хорошая, не и кто не знает? Говорят с ней вообще ни чего не будет если хорошая даже по истечению срока годности, открывали времён ВОВ в какой то передаче, проверяли ,оказалась пригодной в пищу.

Не знаю, как насчет Великой Отечественной, но я раз в два-три года покупаю говядину по распродаже запасов из Госрезерва. Эта тушенка может быть разных производителей, но основные признаки:
- срок годности не 4 года, как в обычной тушенке, а пять
- на момент распродажи до конца срока годности остается не более года, но как правило - 6 месяцев.
Вот с такой тушенкой в течение 5 лет после окончания срока точно ничего не случается. Проверено. Больше пяти лет не держали - сказать не могу. И качество - просто прекрасное! Как ни странно для многих звучит, за качеством запасов у нас в государстве, видимо, следят очень строго.
Еще из таких распродаж покупали сгущенку и горбушу. Но сгущенку только попробовать взяли - мы не любители. Оценить качество не могу. Качество горбуши тоже великолепное. Массив рыбного мяса почти без бульона.
Ща кто-нибудь обязательно постебется насчет этих рекомендаций :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 22:53     Ответить с цитатой

А про противогаз то забыли! Очень нужная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 2:19     Ответить с цитатой

Я как-то читала историю, где в войну, одна женщина, работающая в продуктовом сельпо. Вывезла к себе в погреб провиант ( крупы, муку, сахар...)
И всю войну меняла как-то на золото, фамильные бриллианты...
Уже после войны, одна девушка, через много лет узнала на ней серьги умершей матери. И тут же убила.
Вот такие дела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Сална писал(а):
Тамири
Это уже не смешно, конечно. Надо же было так расшатать нервы народу.

Это не нервы, а память. Никто не нагнетает там обстановку. Просто после блокады запасы были у многих. Я - внучка двух блокадников. Для меня запасы - дело абсолютно нормальная. А я тут, вдали от той "среды". Для тех, кто вырос в Ленинграде/Питере это еще более нормальное явление. Даже безотносительно вируса.

У меня отец пережил сильный голод в послевоенное время, когда есть было нечего по несколько дней, едва не умер от истощения, и это очень далеко от Питера. Но никаких запасов потом не делал и у меня нет такой семейной традиции. Любые запасы раздражают (кроме денег :haha: ) Т.е. дело в индивидуальной степени тревожности и коллективной "моде" - все бегут и я побежал, все вокруг запасают и я тоже.
А вообще, про нынешнее сметание с полок магазинов и бродящие идеи про карантин и запасы узнала только из этой темы, никто об этом вокруг не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Настя
Цитата:
Либо, второй вариант, что на время карантина часть магазинов закроется, останутся несколько дежурных.

Тогда домашние запасы помогут пережить карантин без неудобств.

Хотя карантин может повлечь дефицит. Не знаю, как города закрывают на карантин, что именно ограничивают.

Если эпидемия будет такая, что магазины придётся закрывать, то парой недель мы не отделаемся, это скорее на месяцы затянется.
Город на карантин закроют примерно как Донбасс на войну закрывали) Кругом блокпосты, охрана, уехать в домик в деревне никто не даст, на то он и карантин, чтобы все перемещения ограничить. По районам будут приезжать машины с водой и провизией, люди в костюмах спецзащиты будут раздавать хлеб и крупу, если повезёт - тушенку. Остальное будем выменивать на фамильные драгоценности ;)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 10:48     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Я как-то читала историю, где в войну, одна женщина, работающая в продуктовом сельпо. Вывезла к себе в погреб провиант ( крупы, муку, сахар...)
И всю войну меняла как-то на золото, фамильные бриллианты...
Уже после войны, одна девушка, через много лет узнала на ней серьги умершей матери. И тут же убила.
Вот такие дела)

Дед мой тоже в войну на продуктовом складе работал, за луковицы срок отсидел. Не расстреляли только потому, что был приемным родителем ребенка из блокадного Ленинграда. А Вы пишете крупы, муку, сахар. Кто бы ей дал все это перевезти, соседи бы властям сдали. Голод - не шутки. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Настя
Цитата:
Либо, второй вариант, что на время карантина часть магазинов закроется, останутся несколько дежурных.

Тогда домашние запасы помогут пережить карантин без неудобств.

Хотя карантин может повлечь дефицит. Не знаю, как города закрывают на карантин, что именно ограничивают.

Если эпидемия будет такая, что магазины придётся закрывать, то парой недель мы не отделаемся, это скорее на месяцы затянется.
Город на карантин закроют примерно как Донбасс на войну закрывали) Кругом блокпосты, охрана, уехать в домик в деревне никто не даст, на то он и карантин, чтобы все перемещения ограничить. По районам будут приезжать машины с водой и провизией, люди в костюмах спецзащиты будут раздавать хлеб и крупу, если повезёт - тушенку. Остальное будем выменивать на фамильные драгоценности ;)

Про магазины.
Механизм (возможный) примерно как когда группа в детсаду идёт на карантин.
То есть сотрудник если заболел, то организация идёт на карантин.

Поэтому какие-то организации работают, а какие-то не работают.

Я вот не помню, как нас на ГО учили, каковы условия объявления карантина. Возможно, достаточно одного заразного для объявления карантина и закрытия организации на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах