Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Как мы мусорим:)
Согласно вмененной ежемесячной плате, ты должен производить 250 литров мусора в месяц!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой суточный объём мусора (на 1 чел.) скапливается в вашей семье?
1 литр
40%
 40%  [ 24 ]
2 литра
20%
 20%  [ 12 ]
3 литра
18%
 18%  [ 11 ]
4 литра
3%
 3%  [ 2 ]
5 литров
6%
 6%  [ 4 ]
больше 5 литров
10%
 10%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 17:34    Заголовок сообщения: Как мы мусорим:) Ответить с цитатой

А сколько реально?
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 17:55     Ответить с цитатой

У нас около 3 литров в день на человека.
Но это, конечно, не спрессовывая
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Пропрессовка мусора - около 2,5-3, со слов водителя мусоровоза.

Мой интерес - не праздный. В дискуссии, начавшейся на
Цитата:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1676540&start=90
я приводил выдержки из договора между правительством НСО и "ЭколоХией-Новосибирск", где ясно указано, что
Цитата:
недополученные доходы инвестора компенсирует региональный бюджет – до 2 млрд рублей в год.
Т.е., если мы будем мусорить мало, то в наш карман "мусора" залезут через налоги.
А так получается, что рядовые граждане будут переплачивать за 1 куб мусора в 2-3 раза (оценка снизу), поскольку норматив завышен, по сравнению с юр.лицами, раскошеливающимися по факту: куб. сдал - куб. принял.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Наверное даже меньше литра, то что на мусорку. Просто отдельно собираю мукулатуру, пластик(не весь), жесть , алюминий, это уношу в отдельный контейнер.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А вообще судя по напоняемости контейнера, правильно все считают, каждый день машина и все равно контейнер почти всегда полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Меньше литра, избегаем лишней упаковки и лишних вещей. Органику сушим или ферментируем с последующим использованием, макулатуру сдаем. Неизбежный пластик используем многократно. Коты-кошечки сами стали ходить в канализацию вместо силикон-геля, к которому приучают в приютах (ничего не имею против приютов и силикон-геля, коты-кошечки сами все поняли, удивили нас).
Каждый вопрос рассматривается мной через призму "насколько я нагружу этим планету? могу ли я не делать этого?", давно, везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Можно вопрос , что вы сушите и как? Я пыталась чай, но начали мошки появляться, поэтому к сожалению теперь приходиться выбрасывать. Я только яичную скорлупу складываю, потом на даче раскидываем, и луковую шелуху.
И да кот тоже не привередлив, наполнитель не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Планетарная туманность :pyatak: , такой же подход. Мусора однозначно мненьше 1л/чел. Из органики сохраняю луковую шелуху, яичную скорлупу, спитой чай/кофе (складываем в небольшой контейнер, потом просушиваю в духовке. Мошек нет, но ингода плесневеет - такую выбрасываю) - это всё в огород. У нас на кухне даже ведра мусорного нет, 3-литровый контейнер стоит на столе рядом с раковиной, наполнеятся точно не за один день.
А ЭколоХия-Нск - это просто песТня. Устала уже с ними боротся. Выставляют счета за мусор, которого нет. У нас дача - дом в деревне, бываем мы там с мая по октябрь. Справку об этом им предоставила из сельсовета. Вроде сняли начисления. Сейчас смотрю - опять за ноябрь-декабрь задолженность рисуют :mad: Т.е., они запланировали себе мифичиские доходы, а теперь удивляются, что их нет, и норовят в бюджет залезть и в мой кошелек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 11:36     Ответить с цитатой

У нас меньше 1л/день по факту.
Пластик, стекло отдельно в спецконтейнер выносим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 11:53     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
судя по напоняемости контейнера, правильно все считают, каждый день машина и все равно контейнер почти всегда полный.


"Формально - правильно, а по существу - издевательство." В.И. Ленин.

Вот задачка, аспирант:
В 10-тиэтажном доме - 20 трёшек, и по 10 двушек и однёшек. Пусть в трёшках живёт по 4 чел., в двушках - по 3 чел., а в однёшках - по одному. Итого - 120 чел. на подъезд. Действительно, объём мусора каждое утро составляет чуть меньше контейнера. Ну, пусть полный. Объём контейнера пусть будет 1 куб. Тогда на 1 чел. в день производит 8.3 л рыхлого мусора, а в месяц - 250 л, вроде, как и "положено".
Но вот проблема: мусоровозка спрессовывает его, уменьшая объём в 3 раза. Т.е. получается примерно 2.8 л. плотного мусора на человека. Вывод: мы платим 1/3 за мусор и 2/3 - за воздух (без ветра и грозы :haha: ). Заметьте, именно правильная плата за мусор - 30 руб/мес. - была реальной до тех пор, пока не отдали это на откуп эколохам - более 90 руб./мес.
Я не принимаю во внимание озабоченных самостоятельной утилизацией и сортировкой, к коим отношусь и сам.

Но это - видимая часть пирамиды "ЭкоЛОХИИ". А "подводная" - вот в чём. Мусор на полигонах принимают по ... весу!!! Бытовой мусор ничего не весит, а вот промышленный - раза в два больше сжатого бытового, да и его насыпной кубометр - полноценный кубометр, не ужмёшь. Я это к чему клоню. Обыватель за 1 куб. воздуха в контейнере "круто" переплачивает по сравнению с бизнесменом, который сдаёт 1 куб. битого бетона по факту наполнения своего контейнера. А кто владеет бизнесом, производящем тяжеловесные отходы? Посмотрите на состав "ЭкоЛОХИИ" и их потенциальных друганов. Там же бывшие министры-строители-коммунальщики :cool: Т.е. ребята осуществляют часть своего "левого" бизнеса за наш счёт, оседлав ещё и мусорный бизнес.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Как это мусора может быть меньше литра? Бутылку из-под молока выбросишь - уже литр. Коробка от сока ещё литр. Мимо мусорки иду - там строительный мусор вокруг контейнеров валяется, матрасы старые, бытовая техника, а в интернет заходишь - никто больше литра мусора в день не производит, надо же.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Как это мусора может быть меньше литра? Бутылку из-под молока выбросишь - уже литр. Коробка от сока ещё литр. Мимо мусорки иду - там строительный мусор вокруг контейнеров валяется, матрасы старые, бытовая техника, а в интернет заходишь - никто больше литра мусора в день не производит, надо же.


Очень просто-молоко в бутылках не покупаю, сок вовсе мимо...
Органику ВСЮ вывожу на дачу круглый год. Что возможно-сдаю Белкам. Ну и в принципе стараюсь не покупать непереабатываемую упаковку.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Мне кажется, что мы генерируем огромное количество мусора ежедневно.
Даже не знаю откуда он берется, пластиковой тарой практически не пользуемся, яйца покупаю в пакетике, без контейнера.
Но каждый день выноситься полное мусорное ведро. Всякие очистки - картошка, лук, апельсины, яичная скорлупа, пакеты от молока и тд. Так же огромное количесво бумаг, ребенок постоянно что то рисует на листах для принтера.
Огорода у нас нет. Да и если б был, то все равно не перерабатывала бы органику. Мало того, что готовишь каждый день, так еще и сушить-сортировать
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 13:19     Ответить с цитатой

МаМАша
А в чем покупаете молоко?
Мышь городская
Мы каждый день покупаем по литру, иногда ещё кефир или йогурт. Но я эти бутылки в отдельный контейнер отношу где-то раз в неделю. Я их мну, в любом случае бутылка пустая меньше литра по объему получается
Тетрапаки вообще крайне редко беру, т.к. у нас они не перерабатываются, поэтому у меня их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 13:22     Ответить с цитатой

lyuna, молочку в полипаках покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Какая важная и интересная тема :love_sibmama: Даже неспресованного мусора не выходит и четверти от положенного норматива. Сейчас пластиковую ПЭТ-тару выбрасываю в отдельный контейнер, бумагу собираю дворнику, он сдает, но и в прошлом году, когда еще этого не делала, мусор а было немногим больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах