Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Осторожно - суперклей!
как неожиданно можно получить травму

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 18:44    Заголовок сообщения: Осторожно - суперклей! Ответить с цитатой

Я часто попадаю в дурацкие ситуации, но ТАКОЙ даже предположить не могла :o
Надеюсь, это предостережет тех, кто, как и я, не знает обо всех особенностях суперклея - этого, с виду безобидного, изобретения.

Все началось банально: откололся кусочек милой моему сердцу статуэтки. Суперклей, как ему и положено, быстро справился с проблемой. Но, на беду, его тюбик немного подтек, и когда я попыталась убрать его со стола, то выяснилось, что они склеились накрепко. Как я ни старалась, тюбик не поддавался. И тогда в голову пришла "гениальная" мысль: подцепить его чем-нибудь твердым. Ножницы + небольшое усилие сотворили непоправимое: тюбик разломился, и едкая масса потекла по полированному столу :o
Спасая мебель, я метнулась на кухню схватила первое, что попалось под руку, чтобы успеть вытереть клей, пока он не засох. К несчастью, этим "первым" оказалось не что иное, как хозяйственная губка. Когда я провела ей по столу, она тут же впитала в себя клей, но при этом накрепко приклеилась к пальцу. И вдруг ужасная, нестерпимая боль растеклась по руке: под поролоном с пальцем происходило нечто невообразимое - казалось, его разъедает до кости. Попытка отодрать губку ни к чему не привела - клей оправдывал свое назначение и сцепился накрепко.
Обезумев от боли, я бросилась на кухню и подставила руку под кран. И в этот момент губка. пропитанная клеем, превратилась в камень. А под ним продолжалось нечто, доставляющее нестерпимую боль :eek:
В таком виде и застал меня муж, вернувшись из магазина: со слезами на глазах и закаменевшим куском губки, припаянным к большому пальцу руки. Отцепить это "украшение" не было никакой возможности. Ситуация усугублялась тем, что палец болел нещадно, а причины я не знала. Казалось, на нем не осталось ни куска кожи.

Спасение пришло из интернета. Вместе с разъяснением произошедшего. Оказывается, при соединении суперклея с поролоном происходит химическая реакция с выделением большого количества теплоты. А при попадании воды суперклей цементируется намертво.




На беду, все это я и проделала :eek:
Тот же интернет подсказал спасение - спирт, в котором я отмачивала злосчастный палец в течение следующих 30 минут.
К счастью, все обошлось без серьезных увечий: окаменевшее украшение с пальца было в итоге снято, а под ним обнаружился сильнейший ожог.
Произошедшее оставило волдырь во весь палец, опыт борьбы с суперклеем и удивление от того, что такой привычный продукт может оказаться столь опасным. В том числе и пожароопасным :eek: Кто бы мне сказал за минуту до происшествия, что я получу увечье, не отходя от компьютера - ни за что бы не поверила :aga-aga:
Поистине, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Будьте осторожны :give_heart:


Последний раз редактировалось: Vol'ka (Пн Фев 24, 2020 21:48), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Vol'ka, ого. :eek: Никогда бы не подумала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Vol'ka
Бедолага (( Сочувствую. Да, порой опыт приходит через боль.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Сейчас уже можно и посмеяться: ощущала себя ребенком, на морозе лизнувшем железные качели. Очень остро вспомнила то состояние - всю гамму чувств :o :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20247
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Да,реакция склеивания идёт только в присутствии воды, поэтому вытирать суперклей можно только сухими предметами
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 8:15     Ответить с цитатой

Vol'ka
Божмой, я бы тоже кинулась оттирать суперклей губкой, вряд ли что еще в голову пришло бы :o Спасибо за предупреждение, буду знать. Восстанавливайтесь скорее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28138
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Бог мой! А целлюлоза это у нас что ещё?? Пакеты? Куклы вот у дочки теряют руки ноги - мы их тоже суперклеем :o пошла изучать вопрос про целлюлозу, спасибо Vol'ka
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 14:18     Ответить с цитатой

А что стало со столом то? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Интересно, а поролон так же реагирует на суперклей?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах