Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как определить комфортное количество вещей?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Дюша
Тоже оценила удобство рюкзака. Мне теперь сумка не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69409
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 10:54     Ответить с цитатой

lyuna мне бы тоже не понадобилась, если бы не деловые мероприятия :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Инга2007
у вас какой банк? и как вы ограничили бесконтактный съем?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Про сумки - у меня их куча, и да, я каждый раз, как прихожу домой, все выкладываю. На комоде в коридоре специальный деревянный поднос - у него есть имя - vide-poche, (вид-пош)
т.е. "опустоши карман" (всегда так делала, а потом прочитала, что у французов даже название есть)
Но что там особо выкладывать - кошелек, органайзер с документами, ну бумаги деловые, и то не каждый день.. расческа, салфетки..
Про отдых сумки забавная вещь)
как с одной ходить? одного цвета круглый год? у меня даже часов наручных 8 штук :mrgreen:
Но зато к обуви равнодушна.
Интересно, какие мы все разные.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вс Фев 23, 2020 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:15     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Планетарная туманность
Нет, все точно не носят ;)
А вот ситуацию, чтобы у меня полиция потребовала паспорт и задержала в связи с его отсутствием "до выяснения" мне реально сложно представить.

И мне. ТТТ
Я беру с собой только если знаю, что понадобиться- в банк зайду, и пр.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Мне паспорт в 70% случаев пригождается в режиме "случайно пробегала мимо и заскочила провернуть какое-нить дельце". Поэтому всегда с собой, без вариантов.
И сумка одна, да. Процесс перекладывания из сумки в сумку - ужасен...чем реже, тем лучше. Если б сумка имела свойство не портиться - я бы с одной годами и ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Процесс перекладывания из сумки в сумку - ужасен...чем реже, тем лучше. .

Почему? Надо же..
Кстати, к слову, я читала и разбирала потом сама с собой одну статью, что если какое-то вроде бы обычное рядовое бытовое действие активно не нравится до дрожи, нужно сесть и прям разобрать его подетально, выявить тот момент, на котором ты теряешь силы. У меня такое было с чисткой картошки, не поверите. Я у себя в дневнике, кажется, даже описывала. И все, очень помогло. Я нашла тот раздражающий фактор и заменила его другим.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47089
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):

как с одной ходить? одного цвета круглый год?

Легко. Я свой рюкзак со всем ношу, наверное, и к вечернему туалету напялила бы. :058:
Всё выкладывать мне было бы лень.
Посмотрела про вертикальное складывание - ну это хорошо только тогда, когда все вещи лежат впритирку и друг друга держат. А так-то просто ведь не поставишь их. А я бы и не против, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Dio
А со всем - это с чем? Расскажите, что вы носите в рюкзаке, если не секрет
Нет, я знаю, что некоторые носят множество вещей на всякий случай
У меня коллега даже мини плоскогубцы носит
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47089
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
нужно сесть и прям разобрать его подетально, выявить тот момент, на котором ты теряешь силы.

Что через небольшой промежуток времени нужно сделать то же самое. :idontno: Я и постель не убираю поэтому - потом же снова в неё ложиться, зачем? Если на ней сидеть приходится - ну ещё понятно, кинуть сверху что-то, но чтобы всё убирать...
Так и с сумкой - всё вытащить, потом всё сложить обратно. Нет привычки, ну и нет желания менять сумку ежедневно, для меня это не аксессуар, а чисто практичная вещь для переноски того, что не влезает в карманы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Darya писал(а):
:haha:
Процесс перекладывания из сумки в сумку - ужасен...чем реже, тем лучше. .

Почему? Надо же..


У меня довольно много вещей в сумке. И все они мне нужны. Терпеть не могу маленькие сумочки - тогда чем-то приходиться жертвовать, оставшееся все равно "ютиться" друг на дружке и бесконечно норовит выпасть из сумки. Бррр, как бесит. Поэтому моей душеньке спокойно только при наличии большого баула (именно большого, средние по размеру тоже не люблю :haha: ). И упаси боже это перекладывать куда-то......)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 12:36     Ответить с цитатой

У меня есть органайзер для сумки. Перекладываю его из сумки в сумку. Очень удобно (мне). Паспорт ношу с собой.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47089
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Я тоже посматривала на эти органайзеры, но так и не придумала, надо мне, или то, что будет лежать в органайзере, будет мёртвым грузом, а нужные вещи всё равно перекочуют в свободный полёт и так и будут норовить выпасть из сумки. Сколько ни пыталась носить телефон в отведённом для этого кармашке - ну никак.
Паспорт тоже ношу с собой, в том-самом ежедневнике-записной книжке. Именно потому, что мало-ли куда завернуть придётся.
Но комфортное количество вещей в сумке всё-таки проще поддаётся организации и замене.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Нужна новая статья - как определить комфортное количество вещей в сумке :haha:
Ненавижу большое количество вещей. Из них быстро формируется бардак. Кошелек, телефон, ключи - комфортно. Телефон, ключи логично выкладываются ежедневно , остается перекладывать только кошелек.
Сумки люблю, но стараюсь себя и в этом ограничивать, хочу минимизировать потребление
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Иррида
Цитата:
Сумки люблю, но стараюсь себя и в этом ограничивать, хочу минимизировать потребление

Не понимаю, как можно любить сумки?
Люблю людей, зверей, быть где-то, спать, ехать, смотреть на что-то, работать.
Вещи вообще не люблю любовью, пользуюсь ими, максимально экологично, очень аскетично, есть сумка, есть платье, есть туфли. Если вещь хорошая, она служит годами и долго хороша, дорожу ей, не хочу заморачиваться заменой ее, но любить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах