Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как определить комфортное количество вещей?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Да знаете, живу вроде в нормальном месте, но заборов же кругом понаделали, приходится часть участка до дома идти безлюдным практически местом, с одной стороны забор с тыльной стороны жилого дома, с другой пристройка административного здания, где во внерабочее время никогошеньки.
А наркоману мне кажется сумка любой приличного вида женщины может приглянуться, как минмум там телефон и скорее всего не кнопочный ;)
Ну может это мои личные тараканы, наследие 90-х ;)
Хотя вспомнила, соседка пару лет назад рассказывала - мужа ее у дома часов в 7 вечера (зимой, темно уж) маргиналы какие-то пытались ограбить, а там крепкий дяденька в цвете лет.
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Инга2007
Прикольно про живые существа, надо таки ее почитать.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Вс Фев 23, 2020 0:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем паспорт каждый день?

Разве все не носят?
Меня муж приучил (ответственный за безопасность семьи), могут задержать надолго до выяснения, если нет паспорта.

В школу к младшим детям я не смогу войти без паспорта, карточку в детской поликлинике не выдают без паспорта.
И зачем мне паспорт дома, если я в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Сумки я люблю. Мне важно смотреть на красивую сумку, держать ее в руках, трогать. Поэтому до дыр с одной проходить точно не смогу.
Перекладываю содержимое из одной в другую. Но у меня в сумке своя система раскладки вещей, когда сумку меняю, содержимое одного кармашка, прям всей кучей, перекладываю в подобный карман другой.
Паспорт ношу всегда с собой, хотя в телефоне есть скан паспорта и все данные помню наизусть, могу ночью рассказать. Ношу с собой, тк дома не могу ему место определить и боюсь, что просто забуду где он, когда понадобится.
Скидочные карты и дебетовая теперь в телефоне, удобно.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Инга2007

Цитата:
У меня бы уже руки оборвались столько с собой носить :aga-aga
:
По-вашему это сколько в граммах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Нет, все точно не носят ;)
А вот ситуацию, чтобы у меня полиция потребовала паспорт и задержала в связи с его отсутствием "до выяснения" мне реально сложно представить.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Инга2007

Цитата:
У меня бы уже руки оборвались столько с собой носить :aga-aga
:
По-вашему это сколько в граммах?

Не знаю даже :eek: моя сумка ну граммов 300 от силы, пойду сейчас взвешу. :haha:
PS
Да, 300 :-) Я много пешком хожу, люблю быть налегке.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Bayleys
У меня тоже своя система раскладки, а перекладывать все равно лениво часто :oops: Я точно в прошлой жизни была ленивцем :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 22:43     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Инга2007
Прикольно про живые существа, надо таки ее почитать.

Что-то в этом есть ;) я сейчас, когда ухожу, прощаюсь с квартирой, а приходя - здороваюсь, очень интересные ощущения. :-)
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):

Вот проблема. Не влезает у меня. И когда надо (часто :oops:) , то пакетик.

Не, я так и выбираю, прямо с папкой хожу на примерку. :haha:
Цитата:
Скидочные карты все загнала в телефон, он же у меня записная книжка, на режиме селфи - зеркало

Это не телефон, это смартфон. А у меня - телефон, и ношу я его в кармане. Носила одно время с собой айпад, но он тяжелючий - страсть. Решила, что проще просто книжку взять с собой, ну или помечтать в транспорте.
Рюкзаки я тоже снашиваю, на кожаные денег не хватает, кожзам через год выглядит уже не очень. Потому выбрасываю без жалости. Хотя мой последний мне так нравится, ну так нравится, что прямо жалко менять.
Сам рюкзак, кстати, тоже тяжёлый, даже пустой. :idontno:
Инга2007 писал(а):

Бинокль-то зачем? :D

А вдруг в театр занесёт? Не-не, без бинокля никак!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Инга2007
Скрытый текст:
Ну к квартире у меня и без нее то же в целом отношение, но вот выкладывать вещи из сумки чтобы она отдохнула - прям занятно :-D
А у нее же несколько книг - вот про это все в какой, не подскажете? А то про вещи как там вертикально раскладывать мне неинтересно, у меня в шкафах хоть и свой, но порядок.

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 23:03     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:
Я у нее только одну книгу и читала, самую первую, "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни"

Вертикальное складывание ее для меня до сих пор загадка, аргумент, что так вещи мне мнутся. Ну как так не мнутся? Я в жизни не надену без глажки сложенную вещь :eek:, разве что это синтетика галимая.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Инга2007
:love_sibmama:
Спасибо! Как раз тут думала чего почитать в удлиненные выходные, в кои то веки в городе и без особых планов.
Скрытый текст:
А про вертикальное хранение это - да у меня барахла столько нет чтобы его вертикально трамбовать, зачем мне столько? :eek: Хотя не могу сказать, что в плане одежды я прямо минималист.
У семейки аналогично.
А про глажку понимаю, я даже футболки "на выход" на плечики после глажки вешаю. Для дома-дачи-природы тоже глажу, но просто аккуратно вчетверо складываю и в ящик кладу, если в ящике вещей не битком то нормально по мне выглядят
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69278
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 23:33     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Планетарная туманность
Нет, все точно не носят ;)
А вот ситуацию, чтобы у меня полиция потребовала паспорт и задержала в связи с его отсутствием "до выяснения" мне реально сложно представить.

Меня пару раз гаишники штрафовпли, потому что дорогу не там переходила :shuffle: паспорт пригодился, а то увезли бы :haha:

А сумки я очень люблю :in_love: и рюкзаки. Обычно у меня 3-4 рюкзака (кожа, ткань, разные цвета) + маленькая сумка вроде клатча, деловая и не очень.
Не во всех ситуациях можно с одной и той же ходить :eek:
Для меня, это как и в одной и той же одежде
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Дюша
Елки, надо мне повышать сознательность на дорогах, паспорт все равно носить не хочу :-(
Рюкзаки не понимаю вообще как в городе в общественных местах и тем более общественном транспорте в часы пик носить. У меня вон кошелек с телефоном украли из сумки, которая в руке носится, с короткими ручками, и за которой я присматриваю всегда в толпе. И то нашелся умелец.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69278
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 9:08     Ответить с цитатой

HappyCat у меня такие же аргументы против рюкзаков были :-) но, сейчас я в основном хожу в спортивном стиле, а сюда рюкзак лучше всего вписывается. А в транспорте просто делаю его на одно плечо и все (на самом деле, не для сохранности, а чтобы другим не мешать, если свободно в метро, то так и болтается, за спиной) Не обязательно же сумку перед собой держать. +я очень оценила удобство свободных рук :-)
На прошлой неделе взяла себе пару новых сумок, рюкзак и на плечо, так вторая так и стоит :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах