Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
О хлебе насущном
Какие продукты у вас есть всегда, а какие никогда?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:01     Ответить с цитатой

У меня всегда есть сыр, молоко, кофе натуральный, форель/сёмга, курица, творог, оливковое масло, молотый чеснок, мед, сушеный укроп, лук, красное вино, коньяк :haha:
Никогда не бывает плавленных сыров, растворимого кофе, конфет
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:16     Ответить с цитатой

Непростая
Я не в сравнении с сибирскими-домашними про черри. А в сравнении с другими, в не-сезон продающимися. Черри я так хоть есть могу, а остальные - данунаф, и в куринарию по мне так "Помидорку" какую или другую приличную томатпасту точно лучше.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Хлеб, сливочное масло, чай чёрный, сахар.
Если картофель и яблочко, то жить и в войну смогу вкусно 😊

А так... Все вроде всегда. И мясо фермерское и кура не тьффу :lol:
Да стрёмное все. И помидоры)

В общем хлеб, масло сливочное, чай, сахар, яблочко. ( пока сытая обойдёмся без картошки :-D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 22:45     Ответить с цитатой

У меня ещё всегда яблоки есть, мы с сыном без них не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Сижу и думаю, а чего у меня нет? Потому как крупы, макароны, колбаса, сыр, печенье, пряники - да всё это есть. В обязательном порядке - молоко, хлеб. Заморозка овощная, пельмени, мясо всегда есть в морозилке. Овощи (картошка, морковка, свекла, капуста)тоже, свои, с дачи.
Рыба вот очень редко бывает. Не люблю и своим редко её готовлю.
Вообще запасов у меня много. Больше месяца проживем, если что. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 23:03     Ответить с цитатой

А я люблю запастись-запастись, а потом кааак всё освободить! Это я про заморозку и крупы в основном. И потом снова запастись-запастись. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 8:26     Ответить с цитатой

У меня дома никогда не бывает газировки и пива. Всегда есть запас хорошего алкоголя - красное и белое вино, коньяк, порто. Месяцами про них не вспоминаем, но всегда есть, что поставить на стол гостям или с собой взять в гости.
Вся морозилка забита жимолостью. «Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт» - это про меня. :haha: Я прошлым летом 25 литров набрала и целиком наморозила. Всю зиму развлекаемся - компоты, чизкейки, шарлотки... абсолютно во всё её добавляю, вроде пока не надоела ещё.
Ну а так всё как у всех, за исключением того, что молочные продукты у меня в двух вариантах - стандартные и безлактозные для старшей дочки. Хотя в последнее время я сливочное масло только безлактозное покупаю, чтобы не путаться, в какое блюдо какое масло я добавила.
Да, ещё моя фишка по запасам - зеленые чаи самые разные, натуральные и ароматизированные. Это я очень люблю, у меня их целая коллекция.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 9:33     Ответить с цитатой

У нас молока не бывает, не пьет никто, если только в кулинарных целях или йогурт домашний сделать.
Чаев никаких нет, разве что молочный улун беру себе сделать под настроение, на Иван-чай и травяные давно перешли.
Вообще с напитками мы хилые потребители - кофе, чай что написала, йогурт питьевой ребенку от пары-тройки производителей, вино сухое по случаю, молоко иногда в кулинарию и тан/айран летом на окрошку. Больше вообще по-моему ничего - соки-газировки-компоты не употребляем как класс.
А ягоды полморозилки обычно, разной, смузи во всех вариациях из них делаю каждое утро. Улетает влет, хотя казалось бы - сколько ее надо то, на два стакана? А набрала ведро на даче разной, наморозила - так и нет ее давным-давно. Вот она, регулярность :D Поэтому я любимый покупатель, по моему, бодрого дедушки, который ежегодно собирает всякую клюкву-бруснику-голубику в Томской области, а потом всю зиму продает ее на нашем базарчике.
Бакалея тоже неравномерно расходуется - макароны из твердых сортов каждую неделю докупаю, а муку и сахар по килограмму в полгода, наверное.

Из, наверное, нетипичного - почти всегда есть сушеные белые грибы.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 9:42     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну наверное вы из сами сушите?
Я вот последний раз купила, какие то вообще не запашистые. Но все равно суп вкусный получился.
А так у меня тоже пол морозилки заморозки - фасоль, капуста цветная, броколи, кабачок, даже баклажаны немножко, много ягоды. Дочка потихоньку малину всю съела, мороженную прям ели с сыном. Но уже скоро снова морозить будем, лето не за горами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 9:48     Ответить с цитатой

lyuna
Нет, не сушу, покупаю у того же дедушки в основном. Просто хороший вариант приготовить, что суп, что в горшочках, когда лень одолела. А аромат упоительный на весь дом и подьезд :lol: , почему-то именно от сушеных, от свежих, даже от белых нет такого.
Прямо чувствуешь себя чудо-хозяюшкой и талантливым кулинаром с минимумом трудозатрат :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 9:52     Ответить с цитатой

У меня тоже всегда есть сушеные белые грибы.
Покупаю один раз в год по осени на сельхозярмарке у цирка грамм 200-300 самых хороших. Вкусные и ароматные.
Ещё у нас капуста свежая всегда есть.
Но сейчас время такое дурацкое - апельсины-мандарины надоели, а все остальные овощи-фрукты не вкусные и дорогие.
Уже бы черешенки, клубнички )))
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Juli
Капуста да, вешь. Я тут поняла что я, видимо, капустный маньяк - свежая всегда, с осени до весны квашеная Разносол, летом цветная-брокколи свежая, зимой брокколи-брюссельская мороженая (цветная не нравится мне мороженая совсем).
Единственно - пекинскую не люблю совершенно ни в каком виде почему-то. А в виде ким-чи корейского вообще запах даже не выношу.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 11:34     Ответить с цитатой

О, бананы у нас всегда есть. А их много ем. Особенно сейчас, когда толком поесть некогда или шуметь тарелками не хочется.
Молоко есть всегда. Я не пью молоко, муж пьёт. Купит литр, стакан выпьет и все. На следующий день опять купит литр, опять стакан выпьет🤦‍♀️ Раньше из этой батареи молока я пекла. А сейчас выкидываю все нафиг и ругаюсь.
Никогда не бывает соков магазинных. Я почти каждый день варю компотики из ягод. И одна пью, муж не пьёт. Доча подрастёт, вместе будем дуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 11:44     Ответить с цитатой

эльсинор
Из молока очень просто и быстро сделать творог, если едите. А сыворотку говорят очень хорошо в ванну добавлять, но не пробовала сама.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 12:02     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
эльсинор
Из молока очень просто и быстро сделать творог, если едите. А сыворотку говорят очень хорошо в ванну добавлять, но не пробовала сама.

Творог... Ванна... Это прекрасно :haha: Нам такие удовольствия только мечтаются) Вот в более расслабленный режим войдём и займёмся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах