Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность после перевязки маточных труб.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХочуДочу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.13
Сообщения: 3
Откуда: Рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:05    Заголовок сообщения: Беременность после перевязки маточных труб. Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Я новичок на этом форуме. Не нашла, среди обсуждаемых тем, тему о беременности после перевязки маточных труб. Очень хотелось бы знать, есть ли среди вас, девочки, те, кто с этим сталкивался? Бывают ли случаи наступления беременности после стерилизации? У меня три сына. Все трое рождены путём кесарева сечения. После третьего врачи настоятельно порекомендовали сделать перевязку труб. На тот момент, подумав, что трое детей - вполне достаточно, я согласилась. О чём теперь очень сильно жалею. В последнее время, я как полоумная, безумно захотела доченьку! Слышала, что после этой процедуры надеяться стоит только на чудо или на ЭКО. Так как на ЭКО средств нет, то...попросила доченьку у Матронушки. Живу теперь в ожидании ЧУДА!!! Поделитесь, пожалуйста, кто знает РЕАЛЬНЫЕ случаи наступления беременности после перевязки труб ИМЕННО после кесарева.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

ХочуДочу


_________
Читайте статью на сайте Сибмама
БЕРЕМЕННОСТЬ БЕЗ МАТОЧНЫХ ТРУБ? НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ!

https://sibmama.ru/beremenna-bez-trub.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
няшка1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 12:32     Ответить с цитатой

моя мама 3 братика нашего родила после перевязки,и ее подруга так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 13:31     Ответить с цитатой

ХочуДочу
а вы про состояние шва узнавали?
ведь одно дело забеременнеть, а солвсем другое выносить. После 3-х КС, это огромный риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХочуДочу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.13
Сообщения: 3
Откуда: Рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Нет, про состояние шва не узнавала. На данном этапе мне бы, хотя бы, надежду!...В свое время меня и с третьей беременностью пугала летальным исходом горе-врач и отправляла на аборт. Поэтому, если бы Бог дал еще и доченьку, я думаю, что до 7месяцев я б точно ее выносила!

Добавлено спустя 30 минут:

Еще, девочки забеременевшие после стерилизации, пожалуйста, напишите, как начиналась и протекала ваша беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Знакомая забеременела после перевязки. А её 45 лет. Думала - климакс. По УЗИ ставили миому. И вот однажды миома зашевелилась... Видимо было суждено свыше появиться этому ребенку на свет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Олiчка
:eek: как все загадочно, не давайте надежду там где ее НЕТ! в инете много мед.литературы почитайте прежде чем писать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Машенька2011 писал(а):
Олiчка
:eek: как все загадочно, не давайте надежду там где ее НЕТ! в инете много мед.литературы почитайте прежде чем писать.

А я и не даю надежду - просто пишу правду, как оно есть! Беременность действительно наступила. В медицинские нюансы не буду вдаваться - т.к. я не врач. А по поводу "загадочно, или не загадочно" - у каждого своя судьба, и то, что предначертано свыше - не изменить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Олiчка
вот я и говорю, если не знаете нюансы не пишите ерунду!!!! без труб забеременеть НЕВОЗМОЖНО!!!! Если только Вы не дева Мария ;)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Олiчка писал(а):
Я сама не видела, но наши медики (работаю в мед.учреждении) настоятельно рекомендовали не сдавать определенные анализы в обычных поликлиниках, а конкретно ФГС. Одноразовые трубки, которые заглатываются, используются многоразово.

а такое как беременность без труб, в 45 лет.....пишите :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Машенька2011
А что Вы скажете по этому поводу?

няшка1990 писал(а):
моя мама 3 братика нашего родила после перевязки,и ее подруга так же


И ещё вот, что я вычитала:
"... Трубная перевязка и трубные имплантаты не являются эффективными на 100 % при предотвращении беременности. Существует небольшой риск возникновения беременности после трубной перевязки. Это случается у 5 из 1000 женщин через год после операции. По прошествии 10 лет после перевязки труб, около 18 из 1000 женщин могут забеременеть. Беременность может возникнуть, если трубы срослись или образовался новый проход (реканализация), через который яйцеклетка может быть оплодотворена сперматозоидом..."

А как быть со случаями «чудесного исцеления» людей, без использования каких-либо медицинских препаратов? Или у всех таких людей в друзьях девы Марии?! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Острикова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 1
Откуда: Вольск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Я тот случай когда это возможно. Я забеременела после стерилизации маточных труб. У меня сейчас 5 детей 👦👦👦👧👶. Троих сыновей родила самостоятельно, а дочку не смогла экстренно сделали кесарево,и я попросила перевязать маточные трубы. И через 2 года после операции я узнала что снова беременна и я и врачи не ожидали такого, так как у них такового не было ,но знали ,что такое возможно 1% из 100% . И у нас с помощью кесарево сечения в декабре 2018 родился мальчик ему сейчас 1 год .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гузел
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.20
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 1:28     Ответить с цитатой

Острикова писал(а):
Я тот случай когда это возможно. Я забеременела после стерилизации маточных труб. У меня сейчас 5 детей 👦👦👦👧👶. Троих сыновей родила самостоятельно, а дочку не смогла экстренно сделали кесарево,и я попросила перевязать маточные трубы. И через 2 года после операции я узнала что снова беременна и я и врачи не ожидали такого, так как у них такового не было ,но знали ,что такое возможно 1% из 100% . И у нас с помощью кесарево сечения в декабре 2018 родился мальчик ему сейчас 1 год .


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Каким путём вам была сделана перевязка маточных труб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлюсяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.20
Сообщения: 12
Откуда: Коми
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Я работала акушеркой в жк в 90 г. Да, беременность наступает и с перевязанными и удаленными трубами. Но очень редко. У нас таких женщин было 3 за 10 лет. Все рожали :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах