Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как определить комфортное количество вещей?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Короче, инструкций чётких не дано. Зачем написано было? :haha: У меня ясности в сознании не прибавилось.


Ну как же, вот чёткие инструкции - выделить вечер и избавиться от лишнего! :haha:

Скрытый текст:
Цитата:
Целый вечер убила на фотографирование всех эти ванн, четырехтомников, куом (носки не стала, просто выбросила). Прошерстила раздел с обменом, и примерно треть добра мне удалось пристроить, причем самовывозом, остальное ждет покупателей


Конечно, ещё скромно добавлено, что вечер был "как вы догадываетесь, не один" :eek:
А сколько? Примеряю к своему плюшкинскому жилищу... Начнём с "четырёхтомников". Вот я собрала некоторую кучку книг, сфотографировала, выложила в продажу на сибмаме, это заняло у меня три вечера... и это примерно одна двадцатая только лишних книг! "Ванны" и "Куомы" ждут очереди...

Пристроить добро в обмен... ну тоже непросто. "Прошерстить" все обменные темы - дело не на один вечер, и не так уж много желающих обменивать продукты или хозяйственные расходники, в основном можно получить вещи же.

Статья мне понравилась примерами. И в то же время понятно, что мне она точно не поможет. Совершенно разные начальные условия. Например, матрас, который можно бросить на пол, чтобы поиграть. В нашей "трёшке" просто физически нет нигде такого количества свободного пола, чтобы туда (без предварительных сдвиганий и перестановок) вот прямо поместился матрас!

Когда-то я прочитала (у флайледи?), что хлам невозможно организовать. От него можно только избавиться. Логично. Но как же трудно признать, что вот именно то, что мы не в состоянии организовать, и является хламом! Не для всех, для нас! Если у меня есть место, куда сложить "одежду от 46 до 56 размера", мой вес в самом деле колеблется, и я знаю, откуда в случае необходимости достану подходящие тёплые штаны - для меня это не хлам! (Конечно, ещё лучше, если я уверена, что всегда смогу пойти и купить нужную вещь - тогда вопрос хранения не стоит - отдаём всё). Если я бережно и с любовью подбирала книжки на вырост, покупала их трёхлетке на будущее, мечтала о том, как мы будем с их помощью ставить физические опыты, с трудом распихала на переполненные стеллажи, совершенно забыла вовремя достать, а в шестом классе обнаружила, что это ребёнка либо не интересует вообще, либо уже многократно просмотрено на ютубе... эти книжки для меня хлам :sad_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 14:00     Ответить с цитатой

⠀lyuna , сейчас много вариантов отдать ненужные вещи. Вот например есть Густо боксы. Стоят прям контейнеры, туда можно бросить хорошую бу одежду, которую можно носить и одежду для переработки (в отдельных пакетах, просто подписать). НА переработку можно сдать чистую одежду без пуговиц и замков - я просто срезала. Очень удобно!
Они находятся по адресу:
• Густобокс в ТРЦ «Сибирский молл», ул. Фрунзе 238, первый этаж около «Связной», 10:00 - 22:00
• Густобокс в ТРК «Ройял Парк», Красный проспект 101, напротив входа в ТЦ с парковки «А», 9:00 - 23:00

❇ Мы принимаем:
• Одежду женскую, мужскую и детскую;
• Обувь в хорошем состоянии;
• Сумки, рюкзаки;
• Аксессуары (платки, ремни), украшения (только целые);
• Постельное белье, полотенца, шторы;

✅ Простые правила:
• Вещь должна быть постиранная, без дырок и пятен, с целыми замками, пуговками.
• Обувь должна быть с целой подошвой, каблуками и необходимой фурнитурой.
• Украшения и сумки должны быть без дефектов.
• Чулочно-носочные изделия, нижнее белье, игрушки принимаем только новые!
• Вещь для переработки (с дефектом, пятнами, дырками) тоже должны быть постиранными + состоять из хлопка. Сложите их в отдельный пакет и подпишите «Переработка».

✳ Также, на Депутатской, 48 мы принимаем:
• Посуду. Любую, но целую.
• Книги. Актуальные, современные и в хорошем состоянии.
• Пластинки. Целые, с обложкой, которые можно слушать.

Главное, чтобы вещами можно было пользоваться, они были не поврежденными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
i_malinka
Академик
Академик

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 31799
В дневниках: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 17:02     Ответить с цитатой

А как экологично утилизировать бытовую технику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):

Ну как же, вот чёткие инструкции - выделить вечер и избавиться от лишнего! :haha:

На колу мочало - начинай сначала. :058: А что именно считается лишним? :obstenu:
Ни разу мне не удалось избежать ситуации, когда бы выброшенная вещь не стала нужна в течение полугода после того, как от неё избавились. :grabli: Даже если перед этим 10 лет пролежала невостребованная. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82736
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 18:22     Ответить с цитатой

ПрелЭстно, прелЭстно 😁 У меня мама молодец в этом плане - вроде 70 лет человеку, а выкидывает все ненужное только так, еще и меня подбивает очистить пространство 😁 я тоже не выношу хлам, но разве можно принять,что вот эта чудесная кофточка, которую я сто лет не надевала, но она мне все так шла - хлам?! 😂 с людьми проще , кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 18:46     Ответить с цитатой

i_malinka писал(а):
А как экологично утилизировать бытовую технику?

"Зеленая белка" принимает
Либо можно задуряться искать акции, у Эльдорадо раньше были. Сдаешь старую технику - получаешь скидку а новую

Я вещи просто так не выкидываю, они на бытовые тряпки идут в лёт. Недавно знакомой пакет старых простыней отдала для ремонта (вещи закрывать и грязь отмывать).
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Ооооо, больная тема... В нашей однешке вообще иногда не понятно. кто живет - мы или наши вещи... Бывало такое, что из-за вещей передвигаться можно было только по центру комнаты... :oops: :mad: :cry: :evil:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:15     Ответить с цитатой

Я практически всех отучила дарить мне бесполезную сувенирку - пожалуйста, говорю, выбирая между свечкой или керамическим павлином, купите мне крем для рук. Можете его дарить на каждый праздник, любой стоимости, я его измажу с благодарностью. Мне больше ничего не нужно от коллег и дальних сотоварищей.

Еще по одежде - есть вещи, которые вроде бы целые, но уже прям поношенные, или с пятнами, их мы увозим друзьям на дачу, и донашиваем там)) толпа детей, все влет, и не жалко. Приехали, переоделись, уделали, постирали. И всякие картинки - тарелки на стену туда же - дача такая...нестильная, там все подряд.

pooha
Ну так старые простыни перед тем как отдать нужно было бы где-то хранить. Я бы сроду не стала для знакомых копить "вдруг пригодится"
А бытовые тряпки я люблю красивые, не из порванных вещей. Рукавом от кофты, что-ли, пыль вытирать? Не знаю...
Это не критика, а рассуждения вслух, если что.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Я в этом году отказалась участвовать в двух тайных сантах: не хочу ни дарить, ни получать не нужное :nea:

Кошка в доме, у меня тряпки из старого для машины и дачи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Кошка в доме, ну вот надо фары у машины протереть. Достаешь из багажника тряпку, протираешь, потом приезжаешь домой и в мусорку её или рядом в ближайшую урну. Не стирать же её после этой грязи. Или плиту я мою со щелочью. Задолбаешься тряпку от щелочи выполаскивать. Собираю раствор ненужной тряпкой, тряпку в мусор. Или микроволновку отмыть внутри, тоже тряпка одноразовая. Унитаз вымою, тоже тряпку в мусорку - не стираю её потом. Генуборка у меня всегда с мелкими одноразовыми тряпками.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Марта Юрьевна
pooha
Ну да, в принципе
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Из старых простыней и пододеяльников получаются отличные подвязки для растений в теплице (например для перцев и томатов) - я старое постельное белье туда утилизирую ;) . Наволочки и другой хлопок идут на тряпки - на даче они вечно нужны в огромном количестве, выкидываю грязные тряпки сразу нещадно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Мы старое постельное в собачий приют увозили
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):

Еще по одежде - есть вещи, которые вроде бы целые, но уже прям поношенные, или с пятнами, их мы увозим друзьям на дачу, и донашиваем там)) толпа детей, все влет, и не жалко. Приехали, переоделись, уделали, постирали. И всякие картинки - тарелки на стену туда же - дача такая...нестильная, там все подряд.

у нас одно время вещи путешествовали квартира-балкон-гараж-дача-помойка. Потом и дача начала захламляться и я теперь стараюсь сокращать до квартира - помойка )))
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Нет, те, что
Цитата:
уже прям поношенные, или с пятнами

у меня рука не дрогнет выбросить в тряпки, особенно трикотаж. И на дачу к тётке я увожу вещи, в которые и в городе не стыдно переодеться, просто да, лишние. В городе лишние :).
Но ведь сколько нужного в идеальном состоянии!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах