Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Всем привет. Вопрос по ИП на УСН6%
Считаю УСН за 2019год. В 2019 сам ИП страховые взносы не оплачивал, налоговая в феврале 2019г списала их с расч счета (это взносы за 2018год) . Можно ли теперь уменьшить УСН на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 10:24     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Взносы вычитают по факту уплаты
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Лёлик03
делайте как Darya сказала. Справки 2-НДФЛ начислено=удержано=перечислено, в 6-НДФЛ за 2019 г. показать излишне удержанный налог на конец года по стр 070, а за 1 кв 2020 в стр 090 сумму возвращенного налога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста - уходил кто-нибудь с СБИС на Астрал? Есть желание сэкономить, но нет понимания в какие проблемы может вылиться.
Нам еще предстоит подключаться к маркировке.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста - уходил кто-нибудь с СБИС на Астрал? Есть желание сэкономить, но нет понимания в какие проблемы может вылиться. Нам еще предстоит подключаться к маркировке.

Мы с Контура переходили, у нас проблем не было. По мелочам если что-то возникало, тех.поддержка Астрала помогала.
Лично мне намного удобнее стало - не надо выгружать-загружать файлы. Отчетность сформировал, тут же из программы отправил во все гос.органы. Требования от налоговой прямо в 1с приходят. Из ПФР последнее заявление по ЭТК пришло, одной кнопкой приняли, еще одной подписали-отправили обратно.
Тоже из экономии перешли, за Контур тыс 10 лишних в год платили.
Но у нас нет маркировки и вообще сложных задач нет. И НДСа нет
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Сална
У меня астрал отчёт.
Дак вот астрал отчёт ну такая :obstenu:
Из последнего: нужно было отправить уведомление о выборе ОП которое будет очитываться по 1с, срок сдачи был 31.01.
У них это было не реализовано! И тех поддержка сказала- нууу, нет у нас этой формы. И не будет пока.
Ещё из неприятностей: сообщение об открытии ОП- в форме нет выбора адресов из классификатора, набирает руками. Отсюда ошибки. Отсюда были проблемы с постановкой на учёт в ИФНС.
Это то, что встретилось мне
Ещё. Именно в отчёте не удобно, что там в самой программе отчёт не увидеть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Iren_ka
А какой отчет вы в программе не видите?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 20:05     Ответить с цитатой

ALьF
Любой. Он же в виде файла только
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Iren_ka
Я вижу все отчеты в человеческом виде. И в 1С и в ЗУП
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 20:32     Ответить с цитатой

У меня Астрал и маркировка , завтра буду из программы пробовать загружать в честный знак , что бы руками сильно не перебивать , в 1с маркировка поддерживается упор на нее , все устраивает , был заатык с ПФР так тех поддержка прислала акты со своей стороны что все отправлено во время , в ПФР все предоставила решение о штрафе отменили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 20:34     Ответить с цитатой

ALьF
Ну мы о разном с вами говорим, наверное. Вы напрямую отправляете с 1с через астрал.
А у меня астрал отчет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста - уходил кто-нибудь с СБИС на Астрал? Есть желание сэкономить, но нет понимания в какие проблемы может вылиться.
Нам еще предстоит подключаться к маркировке.

Я не знаю как сейчас, но давно Астрал работал со своей программой защиты информации, а я занималась еще и участием в закупках, для которых нужна была программа Крипто-про, на тот момент на один компьютер две эти программы ставить было нельзя, конфликтовали они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 1:51     Ответить с цитатой

Девочки, у кого енвд.
Какие у вас планы на следующий год? Можете поделиться мыслями?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Элин
сейчас можно на крипто-про

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Oksana-mama
:obstenu: вот примерно такие мысли :idontno:
какие варианты - только УСН дох-расх у меня пока, но это вырастет налоговая нагрузка.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

я вообще пока мысли выстроить не могу..
надо отладить настройку программы, чтобы все как часы.
У нас отсрочка по оплате есть большая, до 60 дней, т.е. продать можем а в затраты еще никак, ...
потом меня волнует вопрос пересортов - он постоянен -т.к. продукция мелкая и дорогая :eek: на приход ставишь по продажной, а списывать по с/с. То, что поставишь, тоже в доход :eek:
ну в общем пока какой -то хаос в голове.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):


Oksana-mama
:obstenu: вот примерно такие мысли :idontno:
какие варианты - только УСН дох-расх у меня пока, но это вырастет налоговая нагрузка.

Патент не рассматриваете?
Налоговая нагрузка однозначно вырастет. Но и трудозатраты тоже..
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 70 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах